Лапка• 16 апреля 2019

Места не нахожу. Дочь болеет, помогите, медики

Девочки миленькие, помогите пожалуйста разобраться, как действовать.
У дочки в субботу вечером поднялась высокая температура, сбили, ждали ветрянку, был контакт.
Воскресенье. температура 39, сбивается, сбиваем 4-5 раз в день, чередуем парацетамол, Нурофен. Симптомов кроме высокой температуры никаких.
Понедельник. Приходит врач, ничего не обнаруживает, сделаем анализы крови, мочи. Прикрепила
Вторник. Получаем результат, врач комментирует что это бактериальная инфекция, ночью поднялась 41, сбили до 38,5, к утру до 37,5 чтоб резко не снижать. Днём сбиваем 39, едем на рентген лёгких, все чисто. Врач назначает Аугментин. Дала АБ, через 5 минут температура 39, сбиваю, это часов в 7 вечера. Сейчас опять 39, сбиваю, ребенок говорит, что есть ощущения как будто падает. Я уже на пределе. Врач госпитализацию не назначает, в скорую звонила, говорят нет показаний для госпитализации выполнять рекомендации врача.
Что это может быть? Почки исключили, лёгкие исключили. Я в панике! Что делать, может везти завтра в больницу, просить направление на госпитализацию? Фото анализов прикрепила
Нежная Лапка• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Уже вот 4 сутки идут АБ дала сегодня первый раз
После 3-го приема начнет появляться улучшение

Зажуженная Жужжа• 17 апреля 2019
у моего мужа и старшей дочки конец инкубационного периода при ветрянке был с температурой под 40, у дочки 2 дня, у мужа дней 5. Потом посыпало и температура стала на место. Сама ветрянка прошла спокойно.
Просто Филя• 17 апреля 2019
У нас так сейчас инфекционная экзантема появилась,сейчас очень много деток болеет
Телочка• 17 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Не сбивается температура и при мононуклеозе. Езжайте в приемный покой инфекционку. Там определят точно, врачи сразу секут. При мн нужен только один антибиотик, его Коля в больнице. Все что вы давали при этом заболевании вообще не действует. Не тяните время, ребенку может стать хуже. Едите сейчас.
Какой нафик мононуклеоз где в анализе мононуклеары? И автор не говорила что у ребенка увеличены лимфоузлы. Зачем такое писать!?? Автор, не слушайте. И никуда не ЕДИТЕ
Кстати, то что рентген сделали - очень хорошо. За легкими нужен глаз да глаз
Печенюшка• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Вирус такой у нас с воскресенья температура, тоже чередуем парацетамол и нурофен
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Чего вы орёте? Вы врач? Один уже автору морочит голову с субботы. Ни одно жаропонижающее не помогает! Даже нжесли исключат мн, найдут причину точную. Зачем ребенка зря мучать? Или высокая температура четыре дня это круто для организма ребенка??
Жаропонижающее и не должно ’помогать’ - его задача на некоторое время снизить температуру. С этой задачей оно по словам автора вполне справляется (попутно еще может там головную боль к примеру снять, т.к имеет еще и обезболивающую функцию и противовоспалительную).
Вирусняки ’бытовые’ (назовем их так) ничем не лечатся - нужно ждать пока организм выработает специальные антитела к вирусу - т.е выработается специфический иммунитет, и это занимает 2-4 дня.
А до этого момента работает неспецифический иммунитет (тот который интерферон). Его выработка оптимальна при повышенной температуре. Организм как бы не дурак, потому и гонит температуру что продержать организм от атаки вируса до момента выработки специфического иммунитета только на интерфероне. По большому счету любые жаропонижающие мешают этому процессу, но понятно что у всего есть мера, и поскольку терморегуляционный центр у детей еще не очень развит, то поэтому температура может шкалить избыточно, и потому жаропонижающее рекомендуют давать от 38-38,5 град.
Так что отвечаю на ваш вопрос ’высокая температура четыре дня это круто для организма ребенка??’ - в какой-то степени да, это круто, т.к интерферон будет вырабатываться быстрее. (ну и четерых дней еще нет - сегодня вечером только четвертый день начался, что вполне соотв срокам выработки антител - как только они начнут действовать температура пойдет на спад, при отсутствии осложнений)
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляТелочка
Я уже прочла об этом заболевании и нет предмета для подозрений, все верно. Спасибо. Но вот о больнице подумываю, чтоб быть под присмотром и обследовать лучше
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Правда, такая нагрузка на организм, как 4 дневная температура не повод для моей паники?
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Я объяснила зачем нужна повышенная температура в первые 2-4 дня болезни - это защитная реакция организма, это нормально, это правильно, это организм так защищается. Но для него это нагрузка, да, как и болезнь в целом - тоже нагрузка. Болеть вообще не полезно в принципе для организма.
Поэтому температуру нужно контролировать, держать в рамках и все такое, но при этом понимать, что это нормально в первые дни ОРЗ и наличие температуры - знак того, что организм борется. Другой вопрос что у детей в силу возраста это все еще неотрегулировано, реакция избыточна, это контролируется жаропонижающими.
Но нужно помнить, что каждая таблетка жаропонижающего снижает скорость выработки интереферона/его концнентрацию в организме, а следовательно в этот моменет увеличивается риск осложнений (т.е активизации ранее неактивных инфекций существующих в организме или присоединении новых).
Ну вот и выбор что маме важнее - красивая цифра на термометре или активность иммунитета.

автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Я контролирую конечно температуру, 38,5 не сбиваю, больше - да
JENYA12.05• 17 апреля 2019
СОЭ очень высокая. Бактериальная инфекция. Горло не болит?
Твоя подруга• 17 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
Моя дочь в 3,5 года температурила под 40 6 дней. Без каких-либо симптомов, только температура. И всё, так ничего и не было. Я антибиотик не давала, только температуру сбивала
Я своему четырехлетке также. Не понимаю в чем кипишь. Побить, сбивать температуру.
Твоя подруга• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Какой здравый смысл? у ребенка 4 сутки температура 39-40, никаких симптомов, никаких диагнозов....
Блин. Да нормально это. Вирусы разные бывают. Я до 3его дня и к врачу не хожу и анализы никогда не сдаю. Потому что это НОРМАЛЬНО.
Етитьская богомышь• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
она сбивается, но после того, как действие жаропонижающего проходит поднимается опять. Все равно может быть?
У нас была такая история, когда дочери было 4 года. Температура держалась 5 дней, сбивала и ждала, как советовала врач. Анализы были в норме, Но дочка становилась все более вялой, отказывалась от еды, воды, вообще не вставала с кровати, хотя обычно мы болеем очень активно))
Я её в охапку и поехали в больницу Резника (она в Одессе считается хорошей). Положили нас, назначили АБ, температура в больнице ещё держалась почти неделю. Т.е. в целом дней 10-12 была постоянная температура без симптомов. Сдали все анализы от епштейна-барр до почек и ревмопроб, рентген, УЗИ всех органов. Все анализы были в норме, мы так и остались без диагноза. Хотя, ребёнок из-за длительной температуры был в довольно тяжёлом состоянии.
БеллаДонна• 17 апреля 2019
Ответ дляЛюсяЗ
Девочки, а это признак чего, когда гонит температуру, а руки и ноги холодные?
Спазм сосудов или белая горячка ( когда голова горячая/красная/розовая, а конечности до локтя и колен холодные/бледные/белые).Сначала нужно дать спазмолиьик, а только потом мин через 10´15 жаропониж.иначе не подействует.Еще такой признак если ноги ледяные то темп.будет расти, если горячие то падать ( после жаропониж.)
Трынди-брынди• 17 апреля 2019
Я бы, сдала анализ в нормальной клинике, чтобы видеть реальную картину, а не эту писульку с пятью показателями.
Посудомойка• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Температура после антибиотика может упасть на 3 день, но промежутки будут увеличиваться
соева-сысоева• 17 апреля 2019
Коррекция дозы антибиотиков или замена на другой. Но, понять, работает ли этот можно только через 1-2 суток после начала приема.
Вы скорую вызывать не умеете. Говорите, ребенка трясёт, на ногах не стоит, теряет сознание и они приедут и заберут вас.
Реанимация• 17 апреля 2019
Это такая инфекция. Три дня большая температура. Надо сбивать и отпаивать, обтирайте ребенка смоченном в теплой воде полотенцем/ или под душ. Потом температура падает и вылазит что-то то новое. У нас было горло. Три дня. Продержись или едьте в больницу.

Дона Ко Ко• 17 апреля 2019
Ответ дляГубной рояль
Вирус. Анализ крови не показывает бактерий.
Вы врач?
А то, что сое 28?
Екатерина27• 17 апреля 2019
Классически все инфекционные заболевания начинаются с температуры, и только потом добавляются сыпь/кашель/сопли.... мн кажется, это таки ваша ветрянка, но ещё и горло подключилось. Ваш антибиотик, конечно, сильно смажет картину
Аноним Завхоз• 17 апреля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Розеола вроді до 2 років, нє? Але схоже
Нам подтвердили розеолу и Комаровский хорошо её описывает.
Аноним Завхоз• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Если бы моя кашляла, были сопли или другие симптомы, мне было бы спокойнее
такая высокая температура пересушивает слизистые, поэтому нет соплей.
Аноним Завхоз• 17 апреля 2019
Ответ дляЛюсяЗ
спазм сосудов, но-шпу дать
Баксы_сдам• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Да, пугает отсутствие каких либо других симтомов, неустановленный диагноз
Мой сын почти пятилетний обычно так и переносит вирус- без всяких симптомов температура 40, ни горло, ни сопли, ни кашель не наблюдаются. Чего Вы паникуете мне неясно
Летала_НаМетле• 17 апреля 2019
Младший ребенок, которому тоже 5 лет, только переболел гриппом. Тоже 5 дней была температура, доходило до 40. Поднималась резко, за 5 минут. Его трясло и руки синели. Ужас короче. Больше ничего. Кашель появился через два дня, после того, как ушла температура. Только у нас СОЕ были меньше, и ему антибиотик не назначали. А так по описанию точно так же.
LudaSHOPSale• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Я консультируюсь с врачом постоянно. А вы встречали такое течение ОРВИ?
У нас темпа на вирус была 7 дней
На 5 и на 8 славали кровь, чтобы отследить присоеденение бактериальной инфекции.
Перекоса не было .
Само прошло. Никаких соплей и кашля и сыпи не добавилось ни на 3.5,8 день
Вирус уходит с 5-10 день ,когла вырабатываются антитела.
Мамочка, поите больше и все. Ну раз Аб...
То надо уже давать 5 дней и смотреть
Обысно на 3 день после приема аб лучше
LudaSHOPSale• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Я впервые, если это вирус.
У нас было 7
Без симптомов только темпа которая к 7 дню уменьшалась
успокойте_Меня• 17 апреля 2019
Ответ дляТелочка
мононуклеары позже в анализах появляются в значительных кол-вах, дня с 7-10. лимфоузлы да, почти сразу увеличиваются
Телепузик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
У сына 4г недавно был такой вирус. Просто температура 5 дней и все. По анализу показал вирус. Само прошло