Лапка• 16 апреля 2019
Места не нахожу. Дочь болеет, помогите, медики
Девочки миленькие, помогите пожалуйста разобраться, как действовать.
У дочки в субботу вечером поднялась высокая температура, сбили, ждали ветрянку, был контакт.
Воскресенье. температура 39, сбивается, сбиваем 4-5 раз в день, чередуем парацетамол, Нурофен. Симптомов кроме высокой температуры никаких.
Понедельник. Приходит врач, ничего не обнаруживает, сделаем анализы крови, мочи. Прикрепила
Вторник. Получаем результат, врач комментирует что это бактериальная инфекция, ночью поднялась 41, сбили до 38,5, к утру до 37,5 чтоб резко не снижать. Днём сбиваем 39, едем на рентген лёгких, все чисто. Врач назначает Аугментин. Дала АБ, через 5 минут температура 39, сбиваю, это часов в 7 вечера. Сейчас опять 39, сбиваю, ребенок говорит, что есть ощущения как будто падает. Я уже на пределе. Врач госпитализацию не назначает, в скорую звонила, говорят нет показаний для госпитализации выполнять рекомендации врача.
Что это может быть? Почки исключили, лёгкие исключили. Я в панике! Что делать, может везти завтра в больницу, просить направление на госпитализацию? Фото анализов прикрепила
Глубоководная селедка• 17 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
Вы серьезно? Четвертый день темпы и такая паника?
+
Лапка
• 17 апреля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, смотрите горло, оно может давать такую высокую тем-ру. Вы даете дочке что-то от горла?. И еще. Наш педиатр всегда после 3-4 дней тем-ры подключает антибиотик из цефалоспорин, аугментин вообще не лечит ничего, только живот от него болит. И такой же протокол лечения на стационаре: сразу аб широкого спектра, потом разбираемся, почему температура. Если бы была ветрянка или корь, или скарлатина - через 3 дня ребенка уже обсыпало бы
Не даю, горло абсолютно нормальное, каждый день проверяю и врач смотрела
Глаголица• 17 апреля 2019
Как давно был контакт с ветрянкой? У дочери, а через 2 недели и у меня первые симптомы ветрянки такие - температура, дико заложенный нос. Всё. Правда, температура была меньше вашей.
Через неделю начались высыпания на животе. И дальше ветрянка.
сказочное_Бали• 17 апреля 2019
Падает = внутреннее ухо.
Сейчас ходит какая-то зараза, дающая симптоматику отита на фоне высокой темп-ры, тоже только-только выкарабкались.
Что любопытно, течение зависит от особенностей иммунитета. У меня три ребенка с небольшой разницей в возрасте. Переболел только один — температура под 40 (сбивать приходилось каждые 4 часа, и 38,5 считались победой) + жалобы на боль в ушке, и все, ни соплей, ни кашля. У других детей признаки обычной легкой ОРВИ.
Сейчас принимает аугментин, курс 5 дней. Начали в субботу, уже в воскресенье отпустило.
Лапка
• 17 апреля 2019
Ответ дляГлаголица
Группа с конца марта на карантине
Лапка
• 17 апреля 2019
Ответ дляzavgar35
возможно у вас поднялся ацетон- у знакомых похожее было в 5 лет
Ацетон немного повышен, делаю тесты
Лапка
• 17 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Падает = внутреннее ухо.
Спасибо, почти та же самая картина, на боли в ушах не жалуется, спрашиваю все время
сказочное_Бали• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Ощущение падения — это один из симптомов внутреннего отита (лабиринтит, кажется). Внутренний не болит. Я именно за ощущение падения в вашем перечне симптомов зацепилась.
Лапка
• 17 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо, сообщу врачу
Молчалка• 17 апреля 2019
На днях у кумы была аналогичная ситуация, тоже не было никаких симптомов только температура. Тоже назначали аугментин и результата не было. Потом кума прочитала о кишечной инфекции (в их семье у детей была рвота, в нашей и взрослые переболели) что инфекция пошла сразу в кровь и надо лечится сорбентами. Давай она пить уголь и все такого рода и сразу вылечилась
Петросянша• 17 апреля 2019
Ответ дляseanymph
Я не медик. У нас было похожее, возраст тот же. Диагноз - ОРЗ и гипертермия (высокая темпа). Аугментин как антибиотик назначили верно, но он слабоват - лучше бы назначили из что-то из ряда азитромицинов - эти точно и четко сбивают температуру и оказывают необходмый лечащий эффект. Спросите у своего врача, антибиотики можно менять через 48 часов, если результат недостаточно удовретворительный. Выздоравливайте!
Пятый пост от аб и темпе, дурдом. Антибиотики температуру не сбивают! По анализам вирус.
Дюагональ• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Спасибо, сообщу врачу
спросите у ребенка, не перекатывается ли в ухе жидкость, нет ли ощущения, что она под водой.
уши могут давать оч высокую температуру.
но уши и болят.
Паравозик• 17 апреля 2019
Может быть просто вирус такой. Сын недавно переболел - 4 суток темп под 40, и все, потом упала, никаких иных симптомов.
Лапка
• 17 апреля 2019
Ответ дляДюагональ
как дела, Автор?
Температура не поднимается выше 38, уже лучше. Спасибо большое!
Лапка
• 17 апреля 2019
Всем огромное спасибо, дочке уже лучше, температура не поднимается, бодрая, активная, даже вышли прошлись на 15 минут на улицу . Наверное правда вирус такой.
Мастер Пис• 17 апреля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Розеола у нас так так проходила.
Три дня дикая температура, ни соплей, ни кашля. На четвертый резко упала сама до нормы, пошла меленькая сыпь по телу, за 5 дней всё сошло.
Было в год это.никаких АБ не пили, только нурофен и обильное питье.
Тоже было такое у моего
любименькая• 17 апреля 2019
Вирус обычный. Сбивайте ацетон. Сбивайте температуру и ждите. Ничего страшного нет
кружкаЭсмарха• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Цитата:
Всем огромное спасибо, дочке уже лучше, температура не поднимается, бодрая, активная, даже вышли прошлись на 15 минут на улицу . Наверное правда вирус
скорее всего антибиотик начал действовать, не бросайте
АлександраА• 17 апреля 2019
Это может быть розеола.
Если в течение суток посыпет ребенка мелкой сыпью, типа аллергии - очень будет похоже на нее родную.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
5 лет
Ну какая банинфекция по анализам?
СОЕ повышен, соатлньое в пределах нормы, в моче немного лейкоциты повышены.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
Получается, что сейчас у ребёнка третьи сутки болезни и вторые сутки приема АБ?
И не говорите....
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
Я думаю что вылезет ваша ветрянка или проявит себя орви, вы рано паникуете. Дайте ребенку нормально потемпературить дней 5-6, сейчас не так болеют как раньше, наблюдаю что т падает с 5-7 дня только... наблюдайте и без паники.
+100000000000
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Уже вот 4 сутки идут АБ дала сегодня первый раз
По результатам ОАК и ОАМ у вас не было повода для приема АБ
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляТелочка
Классическая картина бактериальной инфекции. Завтра-послезавтра температура начнёт падать, ляльке полегчает. Успокойтесь, мамочка. Тем более, 41 ведь уже нет
Вы анализы смотрел? Какая классика бакинфекции?
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Мені лікарка казала що основне не температура, а загальний стан. Блідість, сірість шкіри, задишка, тахікардія, сонливість повинні насторожити, їхати в лікарню тоді.ї
Именно, при бакинфекции идет интоксикация организма от этого и вялость у ребенка, бледность кожных покровов и т д
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
+100000000000
Tasha.Kasya• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
а зачем давали АБ?