Лапка• 16 апреля 2019

Места не нахожу. Дочь болеет, помогите, медики

Девочки миленькие, помогите пожалуйста разобраться, как действовать.
У дочки в субботу вечером поднялась высокая температура, сбили, ждали ветрянку, был контакт.
Воскресенье. температура 39, сбивается, сбиваем 4-5 раз в день, чередуем парацетамол, Нурофен. Симптомов кроме высокой температуры никаких.
Понедельник. Приходит врач, ничего не обнаруживает, сделаем анализы крови, мочи. Прикрепила
Вторник. Получаем результат, врач комментирует что это бактериальная инфекция, ночью поднялась 41, сбили до 38,5, к утру до 37,5 чтоб резко не снижать. Днём сбиваем 39, едем на рентген лёгких, все чисто. Врач назначает Аугментин. Дала АБ, через 5 минут температура 39, сбиваю, это часов в 7 вечера. Сейчас опять 39, сбиваю, ребенок говорит, что есть ощущения как будто падает. Я уже на пределе. Врач госпитализацию не назначает, в скорую звонила, говорят нет показаний для госпитализации выполнять рекомендации врача.
Что это может быть? Почки исключили, лёгкие исключили. Я в панике! Что делать, может везти завтра в больницу, просить направление на госпитализацию? Фото анализов прикрепила
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
и что? отставить кипиш! вы вредите ребенку!!!!!!!! Уже и так из-за дурацкого кипиша сделали совершенно ненужный рентген, уже начали пить не нужные АБ. Посему продолжайте раз уж начали, но успокойтесь. Обычное оРВИ, анализы в целом норм, рентген норм, 3-4 дня температуры при ОРВИ норм, ребенко не младенец грудной. Чего вы вообще нервничаете? - не пойму...
Я консультируюсь с врачом постоянно. А вы встречали такое течение ОРВИ?

Anigelan• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Без симптомов, 4 е сутки. Так бывает?
Да!
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Это не мной самостоятельно принятое решение
но у вас же есть голова на плечах, не так ли? врачей долбодятлов сейчас в избытке.
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляAnigelan
Да!
Я впервые, если это вирус.
ПП-шница• 17 апреля 2019
Смотрите горло, у нас 2 дня гнало температуру , на третий горло алое, и появилась сыпь, я предполагала ангину, врач сказала скарлатина, сыпь похожая, язык тоже, но по телу сыпи не было.
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
ессно! вы реально думаете что у вас какой-то уникальный случай? вы на анализы посомтрите - нормальные относительно спокойные анализы. Я даже для АБ поводов не вижу. НО врач перестраховывается, нпроще сразу АБ и рентген зафигачить ,что с себя отвесвенность снять.
ПП-шница• 17 апреля 2019
Принимаем антибиотик, назначили на 10 дней
Anigelan• 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Поддерживаю!!! Даже в Киеве в Охмадете врачи думать и не пытаются, залили АБ, перестраховались и готово. А что с Вашим ребенком потом будет никого не беспокоит. Так что думайте и действуйте САМИ!!!!
Бокс-орун• 17 апреля 2019
Не сбивается температура и при мононуклеозе. Езжайте в приемный покой инфекционку. Там определят точно, врачи сразу секут. При мн нужен только один антибиотик, его Коля в больнице. Все что вы давали при этом заболевании вообще не действует. Не тяните время, ребенку может стать хуже. Едите сейчас.

Ищу Аленя• 17 апреля 2019
Мой совет, если не падает вызывает скорую, они сделают укол, возможно два укола и скорее всего заберут на стационар. Там прогорят капельницу и ребенка попустит.
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляПП-шница
Если назначили АБ сразу, то сыпи вполне может не быть, точно также как если в начале ветрянки начать давать противовирусное, то картина будет смазанная. В случае со скарлатиной это плюс, в с случае с ветрянкой - спорно.
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Я доверяю нашему врачу, она никогда не делает лишних назначений, все диагнозы и прогнозы ее всегда верны. При слабовыраженныз симптомах определила скарлатину. У меня нет причин не доверять. У дочки тяжёлое дыхание, когда она проговаривает долгу фразу задышка.
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляПП-шница
Скарлатиной уже переболела. Смотрю, наблюдаю, спасибо
Мусик Пусик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
да и не один раз. Вообще люблю, когда все обходится только температурой
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
блин ну какой мононуклеоз!!!!!!!!!! анализы посмотрите!!!!!!!!!!!! сейчас автору насоветуют... ребенок и так себя плохо чувствует, так надо еще и по инфенкционкам его потаскать, что б у ж наверняка еще какую-нить заразу подхватить, от нервов нагнать ацетона и уж тогда качественно полечиться!
ЛюсяЗ• 17 апреля 2019
Ответ дляПетриківна
лихорадки и спазма сосудов. Из-за этого нарушается теплообмен и могут страдать внутренние органы
спасибо
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
а тогда зачем тему тут создали о помощи других медиков, если своему доверяете? не логично как-то...
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
она сбивается, но после того, как действие жаропонижающего проходит поднимается опять. Все равно может быть?
Меня не звали• 17 апреля 2019
Автор, мне хоть и не 5 лет, а аж 28. Но у меня было такое как у вашей дочери. Темпа высоченная до 40 град . неделю!!! В первый день анализом мочи уролог исключил почки. Анализ крови, рентген- тоже все хорошо.
Все закончилось инфекционкой. И пиэлонефритом. Надо было просто сделать УЗИ почек. Вот так вот...
Здоровья Вашей Доченьки.

автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Услышать не одно мнение, возможно кто то с таким сталкивался. Теперь понимаю, что может быть и вирус и герпес, чего не предполагала и думала, что результат анализа их исключил
Омлетик• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
если анализу нет причин не доверять, то у ребенка нет мононуклеоза, успокойтесь и не слушайте страшилки.
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляМеня не звали
Здоровья Вашей Доченьки.
Спасибо. Анализ мочи не показал?
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Фухх, спасибо
Бокс-орун• 17 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
Чего вы орёте? Вы врач? Один уже автору морочит голову с субботы. Ни одно жаропонижающее не помогает! Даже нжесли исключат мн, найдут причину точную. Зачем ребенка зря мучать? Или высокая температура четыре дня это круто для организма ребенка??
Петросянша• 17 апреля 2019
Ответ дляЛюсяЗ
Девочки, а это признак чего, когда гонит температуру, а руки и ноги холодные?
Это спазм сосудов, надо дать ношпочку
Петросянша• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Это норма при орви! Хоть для общего развития откройте комара почитайте! Это книги для чайников.
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Первый визит врача был в понедельник. В субботу вечером мы были уверены, что у ребенка будет ветрянка их группа в саду на карантине. В воскресенье поликлиника не работает, к частному не пошли т.к. думали, что вопрос терпит до понедельника и нет причин для паники. Температура сбивается, но сразу по окончанию действия жаропонижающего поднимается опять до высоких отметок. Я так понимаю, что жаропонижающее так и должно работать.
Петросянша• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Вафляяяяяя. При м-зе в крови есть мононуклеары! Автор, начните с пособий комара,я серьезно. Особенно где про здравый смысл родителей.
https://aldebaran.ru/author/komarovskiyi_evgeniyi/
Меня не звали• 17 апреля 2019
Ответ дляЛапка
Спасибо. Анализ мочи не показал?
Анализ мочи не показал. Только УЗИ подтвердило.
Мне намного легче стало уже в больнице. Очень тяжело было дома с такой высокой температурой. А в больнице врачи уже капельницами и уколами быстро сбили мне температуру.
Я бы Вам , как мама двух деток, советовала бы тоже завтра утром ехать в инфекционку и ложиться. Но решать конечно же Вам
автор Лапка • 17 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
Какой здравый смысл? у ребенка 4 сутки температура 39-40, никаких симптомов, никаких диагнозов....