Щепотка_совести• 17 апреля 2019

Разве сантехник имеет 5 тыщ долл?

Подруга хвастается мужем, что в месяц легко зарабатывает до 150 тыс гривен. Иногда и больше.
В принципе, страннно - подруга не работает, квартиру купили трешку в новострое, а ездит он на Октавии. Но, думаю, не все так просто - где-то ещё что-то им капает. Не верю что у сантехника такой доход
КузнецOFF• 17 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
даже обычный унитаз дороже! Сотрудница недавно ставила, самое дешевое, что ей удалось найти - 800 грн. Это жэковский сантехник, но его надо было приехать забрать из дома и к ней привезти, а потом так же назад отвезти. Или оплатить такси
Так ’гусары денег не берут!’

Или этот оказался обычным, меркантильным?

автор Щепотка_совести • 17 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Не каждый боксёр может быть хорошим тренером.
Мне ’теорию’ рассказывать особо не нужно, потому как я и ’мастером’ поработал, и прорабом. И вариантов развития ситуации два: либо мастер потянет организационные моменты и тогда станет ’руками водителем’ (максимум - какие-то ключевые моменты сам сделает руками, но это временно). Либо мастер просто ’зашьётся’ в организационных моментах и бизнесюк с него получится ’никакой’.

Но это всё не тема, которая изначально поднята Автором.

Автора беспокоит один вопрос: ’Где найти дядьку с баблом?’
Просто то, что какой-то сантехник (а в реале, скорее всего ’руководитель сантехников) озвучил примерный уровень доходов, вот Автор и ’клюнула’.

P.S.
Наслышан, что на кладбищенском бизнесе тоже нехило ’подымают’. Просто работа специфическая. Потому, Автор может поискать и среди ’гробарей’, почему бы и нет?
Спасибо за наводку. Поинтересуюсь)
Басина• 17 апреля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А мой сантехник (уже мой, ездит на все мои объекты) ездит на Таврии, одет в комбез работника сто тойота. А в гараже стоит на выезд в люди таурег, и живёт в элитном коттеджном городке под Киевом.
Поделитесь контактами, плиз! Можно в личку.
Бабулька• 20 апреля 2019
Ответ дляМамОмужа
Працюю сантехіком більше 10 років, таких зарплат у нас немає. Навіть в польщі зарплата набагато менша 15-20 злотих в годину. сьогодні закінчили об’єкт- 3х кімнатна квартира за 2 дні на 2 чоловік 6000 грн, от і рахуйте.
Это какие работы входили сюда?
muzonchyk• 20 апреля 2019
Ответ дляБабулька
Это какие работы входили сюда?
прокладання труб водопостачання(умивальник 2 шт,унітаз,душ,мойка на кухні) і монтаж опалення ( 3 радіатори і котел газовий).каналізація вся .фільтр води.
короче повністю сантехнічні роботи, крім газозварювальних робіт(+1000 грн іншій бригаді)
квартира в новобудові.
Дело было давно• 20 апреля 2019
Ответ дляМатрёна
Ну не знаю, с заменой унитаза у меня муж и сам справился за 20 минут (инженер-атомщик), а полотенцесушитель спец приходил и менят.
Они берут за точку одинаково, ну или +-.