Зам. зав. Анонима• 17 апреля 2019
Как узнать реквизиты для оплаты алиментов?
Здравствуйте!
Есть ситуация: супруг ранее работал в другом городе. из двс по месту прописки его дело с исполнительным листом передали в двс этого города, где была работа. сейчас он уволился, работать будет по месту прописки. поехал в двс уже города, где прописан и живет, а ему говорят, что его дело из того двс еще не передано, и когда оно будет передано- неизвестно, типа может затянуться 3-5-7 месяцев. на работу он устраивается официально. хочет писать заявление в бухгалтерию на перечисление алиментов. но реквизиты мы не знаем. в двс нашего города их тоже не знают, тк нет его дела. спросили у получательницы алиментов-в ответ тишина. на депозит двс деньги не можем перечислять, тк опять же, нет его дела, нет у них основания принимать эти деньги.
в двс посоветовали ждать, пока приедет его дело. поторопить это как-то сказали, что невозможно. но на момент, когда дело таки приедет, уже будет долг, и, соответственно, могут наложить запрет на выезд, арест на имущество и т.д.
мы не хотим долгов.
КАК официально и по Закону платить алименты?
мы не хотим долгов.
Зайканалужайке• 17 апреля 2019
Он сам может перечислять алименты по Укрпочте с пометкой алименты, потом принесёт в исполнительную все копии чеков
25% назначено ему платить?
ДваДваВосемь• 17 апреля 2019
3-5-7 месяцев
Я, как заинтересованное лицо, нагнула бы того исполнителя так, что он сам бы повез Лист еа новое место работы лично гл.буху
Зайканалужайке• 17 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
3-5-7 месяцев
в исполнительных все очень долго делается , даже жалобы их не особо шивелят
Зам. зав. Анонима
• 17 апреля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
25% назначено ему платить?
33%
Мы такой вариант рассматриваем. Но чтобы потом не пришел на работу исполнительный и с него повторно не высчитали... Или, перед тем, как высчитать, его вызовут в ДВС и он сможет показать чеки?
Зайканалужайке• 17 апреля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
33%
повторно не снимут он чеки принесёт, но прозванивайте когда лист придет
Зам. зав. Анонима
• 17 апреля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Но обязательно с пометкой алименты
Спасибо большое!!!!