ПАЦАНКА О• 25 октября 2013

Как правильно вести себя с мужем? Совсем запуталась.

Девочки, помогите советом. Не знаю что делать и как себя вести.
Муж бывший военный, ушел 2 года назад на пенсию, полковник.
И вот дома сложилась такая ситуация - он не может найти работу. Вернее нет, не так..он не хочет. Он даже не пробует.
Он замечательный отец, во всем помогает дома с детьми, по дому, готовит. Такое впечатление, что ему женская работа больше удовольствия доставляет, чем быть мужчиной в семье.
Я тяну, хватаюсь за любую работу, где можно заработать. А он мне, мол ты б не могла так работать, если б я тебе по дому не помогал. Одевает корону и показывает свою значимость.
Пытаюсь донести, что я б сама с удовольствием варила борщи, если б ты деньги в дом приносил. Не понимает.
Что мне делать? Прекратить работать и посмотреть как он вытянет на свою пенсию? Или как?
Засомневаю• 25 октября 2013
так грузите его дома по полной, так что бы он с радостью искал работу!
стирка,готовка,уборка,ремонт,кружки,поликлиники,справки,,,меньше времени поспать,чтоб он неуспевал все делать)))

Ло Шарик• 25 октября 2013
Решите для себя, хотите налаживать отношения с этим человеком или нет. Потом и думайте как. Можно свалить на него часть Вашей работы. Вместе работать. Вас это разгрузит. я не знаю, чем Вы занимаетесь, но уверена, что часть работы может делать он. Невзначай то попросить сделать, типа не успеваете, это и т д.
А если он пойдет на работу, уверены, что будете сами работать меньше, легко все это отпустите? или опять хотите не видеться. Вы ведь тоже будете уставшая, он уставший, какое тут внимание.
Посоветую почитать книгу ’Пять языков любви’ Может, если начнете к нему с лаской и вниманием, будет делать то что ждут от него.
Котенок аки рысь• 25 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не транжирка, мне не надо миллионы. У меня в мои 36 лет нет и никогда не было ни шубы, ни бриллиантов.
Мне просто важно уважать мужчину. А за то что он варит борщ и жарит котлеты - я не могу его уважать.
Вы правильно сказали, это полный кризис. Жили себе 18 лет вместе, но не знали друг друга и было нормально. А сейчас начинаешь узнавать человека и приходит сознание что это совсем не тот человек.
так-с...Автор, я так понимаю, что Вы вышли замуж за него в 18 лет?
И потом 18 лет заботились только о себе и любили только себя.
А вы вообще способны любить?
Или только о деньгам все мысли?
Котенок аки рысь• 25 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Он хочет внимания, но не хочет заработать денег. Пусть идет работать, приходит с работы уставший и будет ему внимание.
А оказывать внимание человеку, к которому нет уважения я не могу.
вот же ж нахалка! Такой мужик ей достался, а она, стерва, до полусмерти его готова вымотать. Говорю же, что любит только себя, эгоистка.
Тьху!!!
Как мужики таких терпят, не понимаю!!!
автор ПАЦАНКА О • 25 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А вы вообще способны любить?
Или только о деньгам все мысли?
С чего такие выводы, что заботилась и любила только себя?
В этих словах и доли правды нет. Как раз больше наоборот. Все детям, для детей. Себе вообще ничег. Я никогда в своей жизни не была у мастера маникюра (элементарный пример), все это делаю дома сама. Никогда не делала массаж, не была в салоне красоты. У меня нет и трети того, что есть у нормальной уважающей себя женщины в моем возрасте.
автор ПАЦАНКА О • 25 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Тьху!!!
Как мужики таких терпят, не понимаю!!!
Знаете что!!!! Вы тут на оскорбления не переходите.
Надо такой мужик? Да забирайте. Ленточкой перевяжу. Когда я его лет 5 пыталась вылечить от алкоголизма, когда у него уже реально белая горячка была? Вам такое надо?
А сейчас сел дома на шею и ему все хорошо, только ходит и с гордым видом везде моей карточкой рассчитывается?
Пенек Возмездия• 25 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Неловкая попытка тролля вывести тему на новый уровень. Я бы не принимала всерьёз это.
автор ПАЦАНКА О • 25 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вы меня троллем считаете?
Пенек Возмездия• 25 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы меня троллем считаете?
Это был мой совет Вам. Что бы Вы не реагировали на попытки Вас вывести из себя. Я вижу, что ему это удалось.

Засомневаю• 25 октября 2013
С подобной проблемой сталкиваются многие семьи военных.
и проблема не только у мужа, но и у жены.
муж - многие годы жил по определенным правилам, имел должность,значимость, а теперь все по другому - правила поменялись.
но поминялись правила и для жены -- вдруг оказалось что ее не устривает муж не на службе, без должности. оказывается и для нее это важно, думаю если муж пойдет просто работать на любую работу, то жену это не устроит.
со всем этим можно справить, но только вместе. хочется верить,что за эти годы у вас было много хорошего- так возмите это за отправную точку и начните заново.
и здесь все зависит впервую очередь от женщины.
автор ПАЦАНКА О • 28 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вы, конечно, правы во многом.
Но тут немного другой вопрос. Меня не ’не устраивает муж не на службе, без должности’. Меня не устраивает его безответственность перед семьей, детьми. У него корона на голове, что он уже пенсию заработал. А что этой пенсии не на что абсолютно не хватает он не видит.
Меня бы устраивала любая его работа, и охранником и водителем и курьером. Лишь бы он был мужчиной в доме.