Бандитка Сью• 17 апреля 2019
Доця поздно засыпает, что делать?
Мамы, как приучить ребенка засыпать в 22 хотя бы?
Моя доця, 5 лет, засыпает около полуночи(
Ложимся в 22. Сказку , потом просит гладить спинку. Глажу минут 10. Не спит. Все ее настораживает и фарами кто светит на улице, и дождь стучит по окну, мешает и т д. Спит со мной когда муж неделю на ночных.
Мучения мне. Спать хочу, а доця нет. Как быть?
Бабайко• 18 апреля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Да, представьте. Ни разу не было истерик по поводу хочу игрушку, хочу конфету, не хочу домой, купи самокат, купи слона и т д. Сколько раз я видела дикие истерики у деток из нашей группы, которые просто бьются головой о шкафчики - не хочу в садик, хочу с мамой. Да и это в пять лет! И пацаны чаще.
Моя, ТТТ, никогда! Может это компенсирует плачем, что долго не может уснуть(( а мама спит, значит некому защитить от ночных страхов.
Ну как то так..
А откуда у ребенка ночные страхи? Мой спит с рождения в своей кровати, засыпал без ночника в полной темноте. Никогда темноты не боялся, встает сам ночью в туалет и свет в комнате может не включать. А вот племяннице бабушка про бабая додумалась рассказать и тоже у ребенка ночные страхи.
Покращена• 18 апреля 2019
Автор, полное затемнение попробуйте. Чтоб никаких фонарей, бликов от машин с улицы не попадало, даже чтоб окно не выделялось на фоне стены. Как- сами решайте. Или мегаплотные шторы, или на окна дополнительно роллеты или жалюзи крепить.
Рекламама• 20 апреля 2019
К психологу попробуйте.Продумать четкий режим дня, исключить манипуляции вами, и посмотреть состояние ребенка- тревожность и повышенная возбудимость на звуки могут быть и как следствие гиперактивности,проявления.Можно и ээг сделаьть у невролога,глянуть ка ктам.
вообще при нарушениях сна у ребенка методик абиоакустической коррекции помогает.ЕЕ можно с рождения, она безвредная .
почитайте здесь: