Коварная Зая• 18 апреля 2019
Нормально ли что свекровь не приезжает в гости
Живем в одном городе, ребенку 4 мес. Вот уже 2.5 месяца она не приезжает. Я звонила и приглашала в гости, отвечает, что да да как нибудь приеду. Если что, она мне помочь особо не поможет с ребенком, я не для этого зову в гости, не ради помощи мне. Не считаю, что она мне что то должна в плане помощи, рожали мы осознанно и для себя. Свекровь на пенсии, сидит дома. Я вот не понимаю, неужели не интересно увидеть внука? Помидорами в меня не бросайте, я правда не понимаю. Мне уже стоит обижаться? В душЕ и правда как то обидно. Отношения у нас нормальные
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Так, я образилася, що у мене нема права бачити онука і навіть по телефону позвонити.
Я це переживу, звісно, і сину нічого не казатиму, хай живуть своїм життям.
Але я це не забуду і через півроку- рік на здивоване запрошення ’А чого ж ви до нас не приїдете ніяк, внук нецікавий?’ ввічливо відповім ’Колись приїду, на днях, можливо’. До того часу я вже звикну, що внук росте без мене і так краще для всіх. А я якось переживу.
А с чего вы решили, что так будет?
Вам через месяц/два/шесть позвонят и скажут мы к вам завтра приедем/приезжайте к нам когда вам удобно. И все. Безо всяких удивление, претензий, или других придуманных вами услоаий
Красавица писяная• 18 апреля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...
Как-то Ванга из Вас не очень ) Не нужно образ своей убогой жизни на меня проецировать) Живите счастливо в своем племени ’яжеродивших’ и напрягайте родню)
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
А я бы, а я бы... Господи, да выйдите сами замуж и устройте себе свадьбу, достойную королевы.
у меня беднейшая свадьба была!платье за 10 грн на прокат и фату дали так одеть)в комнате сидели-отмечали)
хочется детям-лучшего...
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам всего 42, можете организовать ещё свою свадьбу, или развод а потом опять свадьбу, ну чтоб было куда нервы и энергию деть))) Ну и показать детям как надо!
боже сохрани!я там была) 25 лет уже варюсь в этом котле)
замуж-никогда более
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
у вас мудрые родители.
я не могу так.мне не все равно.
Им тоже не все равно. Но они отлично понимали, что если дети решили пожениться то значит они в полной мере осознали всю ответственность этого шага .
Перловая Кашка• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А чё вы лезете? Решили жениться значит взрослые, уд со свадьбой своей как то разберутся. А вы и должны быть гостьей. Или вы на роль главного действующего лица претендуете?)))
Тогда и материально должны сами сами...
Красавица писяная• 18 апреля 2019
Ответ дляDashoc
простите вы. Родители и так пашут дополнительно, что бы заработать лишнюю копейку. Живя на съемной квартире. Не каждому везет иметь свою. По вашим рассуждениям не имея достатка- не имей семью. Странная вы
А для меня странные подобные Вам ) И Вам все должны в этом мире )
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Я вже все зрозуміла. Так і у нас буде. Буду бачити онука раз на рік.
Це боляче, але маю час до цієї думки звикнути.
це ще на факт, якщо ви свою образу не відпустите і не будете поводитися нормально і невимушено, то можете і взагалі не бачитися
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляDashoc
то наверное зависит от отношений между родителями и бабушками. У меня слава богу в этом плане все очень замечательно. И я не представляю, что бабушки не поучавствуют в воспитании внуков
У нас отличные родители и с моей стороны и с мужа. Но я не представляю чтоб моих детей воспитывал кто то ещё. Мои родители воспитали меня - я своих детей.
И меня воспитали достаточно мудрой и самодостаточной, чтоб мне не требовалась никакая помощь.
Наши бабушки б помогали аж бегом, только нам не нужна их помощь . Они должны отдыхать
Ответ дляКрасавица писяная
никто ничего мне не должен. У вас наверняка не было помогающих бабушек и дедушек в свое время. Это не значит, что так должно быть у всех как у вас. Я не заставляю бабушек проведывать внука. У них своя инициатива. Помагают как могут. И я им за это благодарна.
Ответ дляАшотакоя
А с чего вы решили, что так будет?
Так, то й так. Півроку почекаю, потім розповім. Колись і про мене згадають.
А зараз неактуальна, сижу тихенько і не відсвічую. Знайте, свекрухо, своє місце.
Ответ дляАшотакоя
не ну если вам не где оставить ребенка, а нужно без него уехать куда то. Неужели бабушки не помогут
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Скорее, полное отсутствие своих интересов.
интересов море!это не мешает)
Ответ дляАль_де_Барановна
І про це я знаю. Нащо мені онука взагалі показувати, якщо я така нетерпляча і не можу півроку-рік почекати, хоч живу поряд? Я ж не мама невістки, то їй все треба знати, показати, навчити, а свекрусі нічого не треба, і ображатися не можна, і приходити не можна, і звонити не можна, а краще взагалі вмерти. Нема свекрухи - нема проблем від свекрухи, невістці легше жити.
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Еще раз - нет денег, нет понтов. Свадьба - это прийти в красивом платье на правильно организованное специально обученными людьми мероприятие и получить удовольствие, а не головную боль.
вы максималист идеалист.не все так одназначно в жизни.
или или.бывают варианты.
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы бы не о свадьбе переживали, а о морально-психологическом здоровье невестки. ей, может, к профильному специалисту показаться да обследование пройти. И я говорю абсолютно серьезно. Если ее свадьба до истерики доводит, что же дальше будет?
О!вы что меня врагом №1 хотите сделать?!ну уж нет)
вам бы все к специалистам...агенство,психиатры..
жизнь она другая)
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Так не давайте. А на что деньги? На фото и костюмы?
ресторану все таки быть!)деньги на все-костюмы,фотограф,видео,зал-ресторан,цветы,подарки гостям.торт ит.д и т.п
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Сходите в клуб попляшите. Почему на своем сорокалетнем юбилее не плясали?
40 лет не отмечают)
я вообще после 20 лет-не отмечаю свой д.р
хочу на свадьбе сына!имею право?!за все ночи бессонные
Новогодняя пальма• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Мне бы такую свекровь как Вы, серьезно)
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
відпустіть свою образу, всі проблеми у вас в голові. Невістці перший час хочеться спокою, а потім зможете спільно час проводити. Дзвоніть сину, якщо якісь термінові питання, невістка не ваша подруга, щоб теревенити по телефону.
Интимная• 18 апреля 2019
Ко мне тоже не приходит, живём в одном городе. Сейчас ребёнку уже 5 лет, я ни разу не просила какой либо помощи и не получала соответственно. Все сама. Меня устраивает. Видимся по праздникам. Отношения хорошие.
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
причем ответственность к помощи?
мне мама до сих пор помогает.и я своей буду всегда помогать,пока есть силы.это важно.мы родные.помощь это нормально.
ненормально по норкам своим как хомяки сидеть.в гордом одиночестве.
имхо конечно
Ответ дляЖынси_на_флиси
жизнь она другая)
Звикайте, це праобраз вашої невістки вам відповів. Їх тут повний форум, я вивчала їх поведінку, щоб стати гарною свекрухою. Але це безнадійна справа, скажу вам по секрету. Що б ви не зробили, все одно будете не така, догодити неможливо.
Я вирішила тримати дистанцію. Але ця гілка красномовна - авторка бідкається, що і дистанцію тримати не можна, якщо про вас колись згадають.
Серйозно подумую переїхати в іншу країну на пару років. Може, на величезній відстані дистанціювання сприйматиметься, як норма, бо ж дуже далеко свекруха.
ЧукИГеки• 18 апреля 2019
это семья. значит люди становятся эгоистичными, семья для них ничего не значит, что сказать на это. телек им лучший друг, сердце черствое и глухое
Ответ дляАль_де_Барановна
Син днями важко працює, а ночами колотить суміш кожні три години і спить уривками.
На мої питання в обідню перерву на роботі, чи є в онучка волоссячко на голові і чи купили вже коляску, він визвіриться ’ Воно тобі треба, ніч не спав, зараз робота?’.