Коварная Зая• 18 апреля 2019

Нормально ли что свекровь не приезжает в гости

Живем в одном городе, ребенку 4 мес. Вот уже 2.5 месяца она не приезжает. Я звонила и приглашала в гости, отвечает, что да да как нибудь приеду. Если что, она мне помочь особо не поможет с ребенком, я не для этого зову в гости, не ради помощи мне. Не считаю, что она мне что то должна в плане помощи, рожали мы осознанно и для себя. Свекровь на пенсии, сидит дома. Я вот не понимаю, неужели не интересно увидеть внука? Помидорами в меня не бросайте, я правда не понимаю. Мне уже стоит обижаться? В душЕ и правда как то обидно. Отношения у нас нормальные
Хранительница чешки• 18 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Я вот будущая свекровь, почитаю советчицу и цепенею от жизненной позиции невесток. Все помечают свою территорию и никого внутрь периметра не пускают. Торопиться с приездами точно не буду.
+1000
Я 2-жды потенциальная свекровь.
Тоже не понимаю как в будущем строить отношения с невестками

ПодругаМужа• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
До старшого хотіла ходити, ви віднадили на старті, то до меньшого вже й не йде.
Згадайте свою поведінку у перший рік після народження старшої дитини і ви знайдете відповіді на всі свої питання.
почему вы так думаете ? не все ситуации одинаковые!!!За первым тоже участия 0,я рано вышла на работу ,ребенок в саду был.
Дніпрянка• 18 апреля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Значит вы молодчинка .юдумаю на вас никто не в обиде
Я просто порожнє місце для них. Років на три-п´ять.
Зоя Жорівна• 18 апреля 2019
Ответ дляКурс капусты
Приезжает - плохо. Не приезжает - плохо.
надо чтоб на пол-пути разворачивалась)))
ПодругаМужа• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
так поговорите с ней о том что вам тревожит.Это единственное правильное решения,зачем думать ,говорите
Дніпрянка• 18 апреля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Тому що я люблю сина і хотіла любити онука. А мені це не дають.
І ви в своїй юнацькій жорстокості робили те саме. А тепер прийшли до тями.
Колись і мене зрозумієте, і свою свекруху. Я їй навіть заздрю, в неї хоч дочка є і дочкини онуки. А в мене два сини. А тому будуть мої онуки рости у дитсадках і розвивалках, ніхто мені їх не дасть малими, а дорослими і самі не будуть ходити, бо я для них залишуся чужою сторонньою людиною.
Дніпрянка• 18 апреля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Коли я питаю, чи можна позвонити, вона відповідає, що зараз вона дитя годує або зараз дитя спить. Їй не до розмов, я це також розумію.
Без толку все, хай йде, як йде, переживу.

Батя, я стараюсь!• 18 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Да вот уже и не звоню, муж говорит позвони и позови в гости, может на выходных приедет. А я уже как то и не хочу настаивать, и звонить не хочу
Может боится? Сейчас сезон простуд и вирусов, а у вас совсем ещё маленький ребенок.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
причем ответственность к помощи?
мне мама до сих пор помогает.и я своей буду всегда помогать,пока есть силы.это важно.мы родные.помощь это нормально.
ненормально по норкам своим как хомяки сидеть.в гордом одиночестве.
имхо конечно
При том что я люблю своих родителей и с детьми моими они могут играть по своему желанию , а вот помогать - это спорно. Они должны отдыхать, а не напрягаться ради великовозрастных детей
автор Коварная Зая • 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
А бабушка пытается понять как за 4 мес у вас не нашлось времени приехать в гости?
Нет, зимой бы кроху к ним домой я бы не повезла, и свекровь это понимает. Частный огромный дом, на отопление куча денег уходит, поэтому пытаются хоть как то экономить. Мне самой у них холодно, не то что ребенку. А вот уже потеплело, теперь будем ездить. Если будут приглашать
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляDashoc
не ну если вам не где оставить ребенка, а нужно без него уехать куда то. Неужели бабушки не помогут
Если попрошу то помогут. Если им в тот момент это будет удобно. Но требовать или ждать от них этого я не буду. И тем более обижаться если они не могут или не хотят.
автор Коварная Зая • 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Почему сам не звонит? Это его родители.
Почему не звонит? Звонит Мы родителям звоним каждый день, как его, так и моим.
К@пусто4к@• 18 апреля 2019
Ответ дляDashoc
Я например почти каждый день хожу в гости к свекрови. Могу у нее и целый день просидеть. И не поверите, есть о чем поговорить. Люблю ее. Самая лучшая она у меня свекровь.
Как это здорово!!!
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
І про це я знаю. Нащо мені онука взагалі показувати, якщо я така нетерпляча і не можу півроку-рік почекати, хоч живу поряд? Я ж не мама невістки, то їй все треба знати, показати, навчити, а свекрусі нічого не треба, і ображатися не можна, і приходити не можна, і звонити не можна, а краще взагалі вмерти. Нема свекрухи - нема проблем від свекрухи, невістці легше жити.
тяжело ж вам живётся с таким отношением к жизни....
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
40 лет не отмечают)
я вообще после 20 лет-не отмечаю свой д.р
хочу на свадьбе сына!имею право?!за все ночи бессонные
Это ж мужчины не отмечают. Женщины отмечают. Я свое отмечала и все мои подруги тоже.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Звикайте, це праобраз вашої невістки вам відповів. Їх тут повний форум, я вивчала їх поведінку, щоб стати гарною свекрухою. Але це безнадійна справа, скажу вам по секрету. Що б ви не зробили, все одно будете не така, догодити неможливо.
Я вирішила тримати дистанцію. Але ця гілка красномовна - авторка бідкається, що і дистанцію тримати не можна, якщо про вас колись згадають.
Серйозно подумую переїхати в іншу країну на пару років. Може, на величезній відстані дистанціювання сприйматиметься, як норма, бо ж дуже далеко свекруха.
Моя свекровь отличная свекровь - полностью во всех вопросах и отношениях. Так что вы не правы.
автор Коварная Зая • 18 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
С таким малышом как раз и легче. Уложил в автокресло, сытый, в чистом памперсе - вещи куда хочешь и сколько хочешь.
Да я бы с удовольствием, но своего транспорта пока нет, а чтобы уложить все в такси-коляску, вещи, меня с мужем и старшим ребенком, это еще постараться нужно)
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Син днями важко працює, а ночами колотить суміш кожні три години і спить уривками.
На мої питання в обідню перерву на роботі, чи є в онучка волоссячко на голові і чи купили вже коляску, він визвіриться ’ Воно тобі треба, ніч не спав, зараз робота?’.
А серьезно : зачем это вам? Меня б от мамы такие вопросы тоже бесили.
автор Коварная Зая • 18 апреля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Я лично не понимаю таких *бабушек*. Моя мать каждый месяц приезжала через 200 км повидать внуцю, потискать, покачать на ручках, в коляске покатать, спеленать. Это такое счастье, такое умиление. Малыш грудничек всего недолго, вырастет, даже не будете этих теплых воспоминаний.
Мои родители часто вспоминают, какая была малявка в этот период.
А тут пишете одна: що на младенца смотреть? Правда она и дочку родную тут засранкой величала.. видно и мать и бабушка она такая: шо на них дывытыся?? От выростэ, помагать будэу на огороди)))

Кстати да, на посадку картошки нас ждут. Ну говорю что же, приедем всей кагалой

как тебе такое илон маск• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Така сама ситуація, на весіллі була гостем. Два тижні тому онук народився, в пологовому будинку побачила і на руках потримала. Наступного разу не знаю, коли побачу, в гості не їдьте, бо рано, по телефону звонити не можна, бо дитя або їсть, або спить.
Мабуть, наступного року ще раз онука побачу.
Я просмотрела ваши посты. Скажу, как невестка. На свадьбу моя свекровь устроила настоящий скандал. И пол свадьбы рыдала. Хотела по свои традициям обряды и т.д. Ну а мне хотелось свадьбу моей мечты.По итогу никто желаемое не получил. Настроение было испорченным. А какая свадьба была у вас? Вам помогал свекровь и насколько хотелось ее помощи?
Далее внук. Я никогда не мешаю приезжать в гости, звонить, мало того часто прошу мужа поехать в гости, чтобы малыш увидел родных. Но первые пару месяцев, а то и полгода еле держишься. Кто-то не спит ночами вовсе и тут не до гостей. В любом случае сами наберите невестку и скажите, что хотите на часик заехать на выходных, предложите посидеть с малышом. У меня по итогу оказалось, моя родная мама совсем не интересуется внуком, один раз посидела пару часов, когда я в больницу к врачу ходила. С того момента отказывалась и не сидит. Если мы в гости к ней приехали, то она обязательно будет типа занята и подойдет к малышу на пару минут за полдня. но потом выскажет, что он плохо воспитан и т.д. Моя любимая свекровьстала по-настоящему любимой. Когда я сама мама, ее начала понимать больше. Когда мы приезжаем к ней в гости, она играет с внуком долго. Видно, что ей интересно и это очень приятно. Не за себя, а за малыша, что у него есть бабушка. Она ему готовит специально и меня вообще не подпускает к плите. Дарит подарки ( совсем неважно что и как, важно внимание), в отличии от моей, которая даже машинку малюсенькую не подарила на др, т.к думает, что у малыша и так много всего.
Хи хи, ну ну• 18 апреля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
А если муж пашет 12+, он уже помогать не в силах. А у матери здоровье слабое? Няньку далеко не каждая захочет, да и позволит..
Зачем вообще бабушки тогда? Чтобы негатив сливать и плакать что пенсия маленькая, дайтэ нэ мынайтэ??
А подумать об этом всём перед тем, как рожать - слабо?
У бабушки на момент ваших родов тоже здоровье не очень. И думаю, ей намного сложнее усмотреть за малышом, чем двум здоровым лбам, то есть - родителям.
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ага, ага, оту тітку, що ти бачив раз на рік, возлюби онучок щиро і палко, бо то татова мама.
а чому ні? моя мама старшу дочку вперше взагалі в 2,5 р. побачила, після того 1-2 рази на рік, люблять один одного
Дніпрянка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
А таке відношення до життя у всіх. Просто не всі це вміють висловити. А я вмію, навмисне ілюструвала свої думки і почуття для молодих невісток, яким свекрухи не такі .
В мене Советчіца взагалі - довідник молодої свекрухи, аналізую поведінку невісток в різних ситуаціях. І все досить типово - і моя невістка, і інші невістки одностайні у своїх мотивах і діях. І саме цим передбачувані. Колись до них прийде мудрість і якраз у той момент вони самі стануть свекрухами і тещами.
Наплакалася і піду по справах. Всім гарного дня!
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Я в курсі. І коляску колись куплять, і волоссячко колись виросте, і в школу колись піде. Тільки я це не побачу.
А підлітком прийде онук на хвилинку із ввічливості та й побіжить по своїх юнацьких справах, нащо йому та баба, коли ровесники гуляти кличуть.
Фотографії буду дивитися і плакати.
Т.е. на фото вы таки можете увидеть необходимые вам волосы? Зачем этим доставать?
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляИнтимная
Нет, не все такие. Многие считают, что достаточно по телефону раз в неделю советы давать. А чтобы приехать и колясочку повозить хотя бы часок - это нет, позиция «я сама детей вырастила и ты сама должна».
Эта как раз самая нормальная ситуация - позвонить раз в неделю , узнать как дела. Все
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
з таким ставленням можете і не побачити, а можна було просто відпустити дорослих дітей і дистанціюватися без образ. Для хороших стосунків не потрібно спілкуватися часто, головне робити це щиро, не нав’язливо, тоді онуки будуть любити вас
Докладная• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
простите, а до рождения ребенка Вы тоже были пустым местом?
и для Вашего сына в том числе?

а вообще, все Ваши ответы пропитаны сильной обидой, в них четко просматривается позиция ´ну, я ж никому не нужна, как-то проживу´, это так было всегда или после рождения внука? или Вы постоянно с таким депрессивным настроем?
Ленне-Рейма• 18 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Почему внуки должны быть интересны? Только не нужно нести вот это: это жже дети детей, это продолжение династии и прочую ерунду высокопарную.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
А скільки разів до року вона бачила ващих дітей? Три рази по пів-годинки на ваших умовах?
Я зараз саме в такій ситуації, як ваша свекруха кілька років тому. Онучку 2 тижні.
боже невестка две недели как родила, а вам уже все должны все показывать.
Всю жизнь и все диалоги с невесткой на 10 лет вперёд распланировали.
Вот уж точно, не дай бог такую свекровь. Вы точно как моя бабушка
.
Она такая же ужасная мать и свекровь, но считает себя недооцененным гением.
Дніпрянка• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Нема фото. Тиша.