Мочалкин блюз• 18 апреля 2019

Как происходит процесс утреннего причесывания 3 класс?

Все. Нервы не выдерживают. Постоянно скандалы. Не так причесала. Не та прическа. Давит, тянет. Хочет с распущенными ходить, а в школе танцы, нужно собирать. Это не хочу, то не буду. Хватаюсь за ножницы, срываюсь на крик. Теперь я поняла, почему перестала любит это дело. Маленькая была, я кайфовала и изощрялась. А сейчас кошмар какой-то начался.
Yana-Yanochka• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Так и мы решаем, я прислушиваюсь, стараюсь выполнять пожелания. Но чаще в итоге все равно начинается нытье.
у нас в семье нет понятий психи и нытье.От характера или воспитания многое зависит, удачи Вам))))

автор Мочалкин блюз • 18 апреля 2019
Ответ дляНа морозе
Да ну,не настолько всё жёстко было))и я не ору,просто когда она психует,уговоры и просьбы не действуют((шлёпнула пару раз прилично и без гаджетов на неделю.
Я сегодня дотронулась ладонью к губам, не била. Просто довела. Делала, как она просила и все равно не так
Но я очень лояльная мама, все разрешаю, пытаюсь договориться. Прислушиваюсь к пожеланиям, не только в прическе. Дочь тоже добрая, внимательная, заботливая. Но иногда как найдет на нее, так найдет. Ору и рыдаю. Не только о прическе. Муж упрекает в попустительстве. Но с ним она вообще не чувствует берегов. Хамит ему и сама не понимает, что хамит.
автор Мочалкин блюз • 18 апреля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Спасибо, многое разрешаю. Не знаю, как быть категоричней и строже. Я не имею возможности, ей сказать ’нет’ Вот такая я, да.
ХудМудЖен• 18 апреля 2019
Ответ дляleomama
Не помогает. Густые прямые волосы, вообще не укладываются.
И на пенку, и на гели, и на спрей.
На выступления заливаю лаком, так, что колом стоит, тогда до вечера держится.
Для меня это было всегда дико, потому что я в ее возрасте заплетала косы на ночь, утром распускала и ходила с ’завивкой’ неделю без всяких средств.
тогда просто терпения вам
Yana-Yanochka• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Прочла пост выше о папе(((( это капец (мягко говоря) 3 класс!!! Делайте что нибудь мама!!! дальше будет беда((((
автор Мочалкин блюз • 18 апреля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Тролю как могу• 18 апреля 2019
Ответ дляПошаманю
Не вмешиваюсь, делает как хочет.

У меня два сына, но была бы дочка - так же поступала бы. Нужно на танцы заплетать волосы в школе - пусть учитель говорит (заставляет) и дочка сама заплетает пусть перед уроком. Сын, допустим, в школу хочет ходить в любимых страшных футбольных кедах (у них нет формы, и есть сменная школьная обувь), хотя есть приличная обувь. Разрешаю - это его выбор. Так же и со сменной обувью: купила кроксы, а через время он стал обувать кроссы физкультурные на уроки, ну нравятся они ему и пусть - кроксы забрала домой)))
Помню с детства это издевательство над причёсками с утра и слезы мои скандалы с мамой (да, мне было все не то, то туго, то не нравится и тд), и потому понимаю вашу дочку. Не ругайтесь, это не повод с ребенком портить отношения, тем более на носу переходной возраст))) Пусть сама делает, что хочет, пусть на голове даже хаос, главное, чтоб ей комфортно и главное, чтоб были чистые волосы и этого достаточно. Поговорите с учителями, может пусть они делают ей замечания, если это необходимо, и тд, а она сама с этим вопросом разбирается.

Yana-Yanochka• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Слезы Вам не помогут!! Берите себя в руки и займитесь воспитанием ребенка!!! пока не поздно!!!
Тролю как могу• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не хочет, возмущается. У нее еще челка отращивается. Густоту убирала, приходится завязывать сверху маленькой резиночкой. Еще ни разу просто с косой не ходила. Разве что колосок. Сегодня говорю, заплету тебе 2 косички и все. Просит заплести, как у подружки, обратный колосок и распушить косы. Ок. Плету. В итоге, все не так, ты плохо распушила, почему сверху так туго и т.д.
Я б сказала, я не умею. Плети сама и делай прическу сама, скажите, что вы сами себе делаете укладку и макияж и в ее возрасте она может сама учиться уже это делать. И все. Нечего на это нервы тратить вас.
Тролю как могу• 18 апреля 2019
Ответ дляПошаманю
Ничего себе. Надо своим детям Вас почитать). Я старшей в 5 классе дала телефон своего мастера, она сама ходит, делает, что хочет. Мелкую только в 1 классе заплетала. А оказывается можно детей из-за такого бить и орать..
J-F• 18 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ОООООО! Как же мне это знакомо! Терпения надо целый запас на утренние зборы. У моей дочки в 4 года волосы 90 см! Каждое утро порываюсь обрезать!
Как 90 см? В четыре года? А как плетете?
Мстящий за Зайца• 18 апреля 2019
Я закачала любимую игру на телефон, дочке в руки и плету. Тоже с истериками, но так хоть меньше и прическу выбираю сама)))) Обрезать волосы не дает, тк ходит на восточные танцы. Вообщем, тоже меня мучает, ненавижу заплетания.
SunDancer• 18 апреля 2019
Постригла под каре. Сейчас 6 класс, сама решила отращивать. Длина чуть чуть ниже плеча, можно распущенные. Когда не вымоет, ходит в хвостике. Полностью занимается своими волосами сама. Да, мне очень нравилось плести. Сейчас, увы, не плету.
ХуАнита• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
У меня такая же ситуация. Сейчас вообще было печально, очень похожи психи моего ребёнка... То не так, это не так! А когда шмотки покупаем - таких нервов мне стоит. В итоге дошла до такого беспредела! Поняла я и осознала, что слишком многое разрешала. Забрали смартфон, через месяц начала исправляться.
Нукка• 18 апреля 2019
дочка во 2-ом классе, делать прически не любит, договорились с ней и подстригли ее под каре, коротенькое, по шею
сама утром причесывается, может обруч надеть по желанию, и никаких проблем
На морозе• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
я Вас понимаю(((моя тоже берегов не видит со мной,но хоть папу слушает,если он заплетает всё ок-терпит))
Забагаловка• 18 апреля 2019
Ответ дляНукка
Тож самое, 2 класс, причесываемся со слезами, волосы длинные, жаль обрезать, но с этими истериками скорее всего будет каре
ИзЮмрудная• 18 апреля 2019
О! Это моя тема. Каждое утро у нас выступления трагической актрисы с воплями ’тянет’ больно’ и т.д..иногда со слезами. Сама расчесываться не хочет, как я делаю не нравится. Стричься не хочет.
Творог для розжига• 18 апреля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ну знаете ли тут дело видимо не в причёске. Почему вобще с вами так ребёнок разговаривает?