18 апреля 2019

Лазерная эпиляция в 9 лет. Как убрать нежелательную растительность?

Дочке 9 лет. Стал актуальным вопрос удаления волос на руках и ногах. Восковую и сахарную депиляцию - страшно даже представить. Про лазерную пишут, что можно делать после полового созревания. Толком не поняла, почему нельзя раньше, из-за неэффективности в этом возрасте? Кто-то может подсказать по этому вопросу? Или как вы боролись с волосами?
Спасибо.
показать весь текст
Цветок Мира 18 апреля 2019
Ответ дляИзподтишка
Моя комплексует. Купила крем. С косметологом-медиком согласовала. Дочке 12.
Моралистов в сад.
Крем,- это лучший вариант из всех, самый щадящий, но опять же он должен подходить
Засомневаю 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Прочитайте про электроэпиляцию.
Минусы - долго, может быть болезненно (хотя мне не очень). Плюсы - безопасно и навсегда (в отличии от лазерной)
Хорошая штука, но болезненная и долгая. Ребенка я бы не повела, хотя как раз сама хожу.
Засомневаю 18 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Я себе делала, у меня очень долго потом заживало. На работу не могла в таком виде ходить. В итоге стала делать лазер.
Там очень сильно зависит от квалификации мастера
Летчица 18 апреля 2019
а крем для депиляции не?? Все же не так радикально как лазер и не так больно как воск...
Подруга дочке делала, только немного старше девочка была, лет в 11... И нормально...
Петросянша 18 апреля 2019
Автор, моей дочке 8 и я уже предчувствую(( она смуглая и уже волосатая, даже на спине и голени, но пока еще пушковые. Я сама белокожая блондинка и на ногах три волосинки, пока лет в 18 не побрила, их вообще не было видно, поэтому совсем не умею удалять ничего нигде кроме интимных зон и подмышек, брею. Но для дочки присматриваю уже и сохранила себе такой турецкий метод, может пригодится.

{СоJIнТсЕ} 18 апреля 2019
Я бы лазерку оставила на лет 17-18 но вот шугаринг с опытным мастером я бы сделала, если ребенок так комплексует. Но 9 лет мне кажется это очень рано. У меня сын и как только начнут расти волосы под мышками я аж бегом поведу его на шугаринг. Мне важно чтобы тело выглядело эстетично.
MaryKa 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мальчики в школе спрашивают, почему такая волосатая? Дочка комплексует!
Как вариант машинкой убирать длину. Если волосы тонкие, их и не видно будет.
У моей тоже волос много на руках и ногах, даже в саду дети смеялись. Несколько раз так стригли. Крем не подошёл, сильное раздражение.
Сейчас она сама не хочет удалять, как-то с комплексом справилась. Говорит, кто смеётся-сам неумный, а этот дефект исправить сложнее. Как-то так.
Тоже 9 лет.
Губки-уточкой 18 апреля 2019
Ответ дляМальчижка
9-тилетние мальчики такое спрашивают?!!!! Не смешите! Им в таком возрасте это вообще мало интересно.
Моя немного парится лет в 11-12 начала по этому поводу. НЕМНОГО.
Я ей популярно объяснила, как на такой бред отвечать девочкам, и как мальчикам.
Девочкам - много волос на руках и ногах у тех, у кого их на голове много и они шикарные. Я свои на ногах сбрею, а ты на голове вырастишь свой жидкий хвостик?
Мальчикам - у меня много? А у тебя чего так мало? Или ты у нас девочка?
Що занадто, то нездраво. Когда у детей повышенная волосатость , это реально заметно и некрасиво . Зналкмая моя уже взрослая женщина , но блин эти волосатые руки, ноги до места откуда растут ,спина, пупок , бакенбарды . Уж лучше иметь среднюю густоту волос на голове и не иметь таких проблем с этой волосатостью . Даже на пляж выйти нужно полдня себя готовить . Я вообще не знаю что такое волосы выше колена, а у её племянницы в 5 лет уже были реально чёрный пушок по всей ноге и руках .. и толку от тех волос на голове , У всех они есть .
Лазер в 9 лет оч рано. Лучше пойти проконсультироваться с дерматологом хорошим . Думаю им виднее как с этим бороться , чем нам Советчицам)
Губной рояль 18 апреля 2019
Ответ дляДа Щас же
Автор, удаляйте, если ребенок комплексует. Это очень важно. Сейчас такие злые дети. И в 9 лет тоже могут обращать внимание. Выберете наиболее щадящий способ для ребенка. Пробуйте крем.
+1
MaryKa 18 апреля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ужас, читаю, в шоке.. Мамы, вы же сами взращиваете эти комплексы у детей, своими темами о депиляции, фуканьем на полных людей, пожилых, с морщинами. Вы сами уродуете психику своих детей и теперь разгребаете. В погоне за, как вы думаете, красивой картинкой, вы готовы ребенка пустить под лазер, фотоэпилятор и т.д. вы же не знаете, как отразится потом эта процедура на здоровье ребенка. А вам тут сейчас под анонимами доморощенные косметологи насоветуют-конечно, удаляйте,...
Слушайте, не выдумывайте! И раньше комплексовали девчонки, просто молчали и с мамами особо не делились. Побрить ноги в 12 лет было сродни признать себя ш...
Есть проблема, есть пути решения, довольно простые и безопасные, зачем усложнять, если можно просто помочь ребёнку? Попутно работая над самооценкой.
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляMaryKa
Слушайте, не выдумывайте! И раньше комплексовали девчонки, просто молчали и с мамами особо не делились. Побрить ноги в 12 лет было сродни признать себя ш...
Есть проблема, есть пути решения, довольно простые и безопасные, зачем усложнять, если можно просто помочь ребёнку? Попутно работая над самооценкой.
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
Автор, моей дочке 8 и я уже предчувствую(( она смуглая и уже волосатая, даже на спине и голени, но пока еще пушковые. Я сама белокожая блондинка и на ногах три волосинки, пока лет в 18 не побрила, их вообще не было видно, поэтому совсем не умею удалять ничего нигде кроме интимных зон и подмышек, брею. Но для дочки присматриваю уже и сохранила себе такой турецкий метод, может пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=EdNeQrmIZ4c

https://www.youtube.com/watch?v=TcxhZHSgY2M
Спасибо большое, посмотрю
Бабка в тапках 18 апреля 2019
Только не лазер! Думала, что абсолютно безвредный (делала в клинике медицинской косметологии александритовым). Пока не выросла миома до таких размеров, что пришлось делать операцию. Врач-гинеколог сказал, что лазер можно делать абсолютно здоровым людям-а таких нет! Крем-химия страшная! В таком возрасте я перекисью протирала руки, реально стали светлее! Брить руки не надо, потом будут такие колючие ежики(по-моему еще хуже)
Чемодан-Вокзал-Майами 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
и до этого момента заработает кучу комплексов
ну если вы ей будете внушать, что волосы на теле человека - это ужас и противоестесственно, то, конечно, будут комплексы. Вы еще про поры не забудьте рассказать, что пор у женщин быть не должно, а то вдруг она без комплексов по этому вопросу.
Лукава_Кiшка 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
через те, що безпечність даної процедури повністю не доведена, буде дорослою жінкою, тоді сама буде нести відповідальність за своє здоров’я, а дітям таке не роблять
плюсуюсь. я дура так нахваливала эту лазерку пока не загремела по скорой в больничку по женски.
Лукава_Кiшка 18 апреля 2019
Ответ дляНеправдиша
+++
Не нужно навешивать комплексы ребенку. А если у ребенка уже есть комплексы, то нужно помочь преодолеть их. Сейчас вообще-то боди позитивный подход в тренде
Расскажу вам про бодипозитив. Я узнала что надо ноги брить в 12 лет в летнем лагере, когда меня начали дразнить мальчики. Волос у меня тёмный был, и довольно таки заметный но моей маме вовремя не пришло в голову со мной это обсудить и обдумать варианты решения проблемы.
Лукава_Кiшка 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мальчики в школе спрашивают, почему такая волосатая? Дочка комплексует!
крем для депиляции. или есть такая пенка VEET для депиляции в душе. нанесли-смыли, проблемы нет.
Ноу коммент 18 апреля 2019
та ну, девочки, вы что, не удалять волосы , потому что это вредно. так же целая армия косметологов и модных бьюти блогеров останется без копейки. повышать самооценку- ну как так? а кто тогда будет к психологам ходить ? не непорядок
Дежурный по кухне 18 апреля 2019
купите триммер для тела, волосы не сбривает, а только укорачивает
Дежурный по кухне 18 апреля 2019
кстати, можно купить триммер+эпилятор 2 в 1, как раз попробуете, что больше подходит
Каяспер 18 апреля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ниточкой, у меня сестра за турком замуж, шелковой ниткой.
Сама научилась, себе и дочери - быстро, идеально, и не больно
В последнее время брови освоила себе корректировать.
Если что я-айти. Но и у нас волосы растут :(
А к чему уточнение кем работаете?типа похвалите меня?))прям сделали с IT инопланентую расу..кто бы мог подумать что и у вас волосы есть...
Белый Лосик 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Дочка комплексует!
А потом мальчики скажут, что шерсть отвалилась, что делать будете?
Белый Лосик 18 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
А к чему уточнение кем работаете?типа похвалите меня?))прям сделали с IT инопланентую расу..кто бы мог подумать что и у вас волосы есть...
свита делает короля, у нас любят пресмыкаться перед деньгами.
Приму в дар 18 апреля 2019
Ответ дляМальчижка
9-тилетние мальчики такое спрашивают?!!!! Не смешите! Им в таком возрасте это вообще мало интересно.
Моя немного парится лет в 11-12 начала по этому поводу. НЕМНОГО.
Я ей популярно объяснила, как на такой бред отвечать девочкам, и как мальчикам.
Девочкам - много волос на руках и ногах у тех, у кого их на голове много и они шикарные. Я свои на ногах сбрею, а ты на голове вырастишь свой жидкий хвостик?
Мальчикам - у меня много? А у тебя чего так мало? Или ты у нас девочка?
Брыкалка 18 апреля 2019
блин, бедная девочка((я понимаю о чем вы,автор. у меня такие ноги были, лет правда в 12-13.Тоже надела капронки,а мальчики стебались.Вот тогда комплексовала жутко. В 13 разрешили побрить, облегчение просто было. Про работать с комплексами, умные все. Во времена культа идеально гладкого тела то...На счет лазера, может хоть до 12 потяните (на лекарствах обычно пишут от 12 лет и старше,типа орг-м уже более менее сформирован). Реально никто не знает влияния(то,что будут снова расти-фигня, но не будет ли верда здоровью никто не скажет). А пока шугаринг (знакомая делаля девочке с 10 лет(арабка), вроде привыкла малая. Конечно, больно очень, но что делать((
Надежда наш компас 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мальчики в школе спрашивают, почему такая волосатая? Дочка комплексует!
А где волосатая?)))мальчики не спрашивают в 9 лет?
МЧСница 18 апреля 2019
Да может там папа армянин с волосатой спиной и дочке передалось. Там и пожизненный лазер не спасет
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А где волосатая?)))мальчики не спрашивают в 9 лет?
Печальки.нет 18 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
при чем тут это? Вы видели девочек, у которых слишком много черных волос на руках и ногах? В 21 веке им так и ходить?
Нет. Девятилетних не видела.
Печальки.нет 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мальчики в школе спрашивают, почему такая волосатая? Дочка комплексует!
Они ещё и не за такое могут спросит, современные дети они такие. И что, все исправлять будете.