18 апреля 2019

Лазерная эпиляция в 9 лет. Как убрать нежелательную растительность?

Дочке 9 лет. Стал актуальным вопрос удаления волос на руках и ногах. Восковую и сахарную депиляцию - страшно даже представить. Про лазерную пишут, что можно делать после полового созревания. Толком не поняла, почему нельзя раньше, из-за неэффективности в этом возрасте? Кто-то может подсказать по этому вопросу? Или как вы боролись с волосами?
Спасибо.
показать весь текст
Апочемучка 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Руки - еще более-менее, а ноги действительно волосатые.
Давайте фото.
Мальчижка 18 апреля 2019
Ответ для220В
Прекрасная тактика - возносить свою самооценку за счет ответного оскорбления других)). Ваш ребенок далеко пойдет, ага
А по-вашему лучше реагировать на каждое замечание окружающих?
Через месяц спросят, а чего у тебя брови густые такие? Еще через месяц кому-то покажется, что у нее грудь больше чем у всех в классе. Тогда что делать? Брови выщипывать и грудь перетягивать? Шоб тока не выделяться!
На хамство и невоспитанность отвечать лучше так, как эти дети поймут. На их языке!
Меряю от 0 18 апреля 2019
Ужас, читаю, в шоке.. Мамы, вы же сами взращиваете эти комплексы у детей, своими темами о депиляции, фуканьем на полных людей, пожилых, с морщинами. Вы сами уродуете психику своих детей и теперь разгребаете. В погоне за, как вы думаете, красивой картинкой, вы готовы ребенка пустить под лазер, фотоэпилятор и т.д. вы же не знаете, как отразится потом эта процедура на здоровье ребенка. А вам тут сейчас под анонимами доморощенные косметологи насоветуют-конечно, удаляйте,...
Сплюшка 18 апреля 2019
В ’я соромлюсь свого тіла’ девочке лет 7 лазером удаляли волосы на копчике.
Я бы попробрвала бы лазером удалить при условии что дерматолог будет не против. Понятно чтор езультат будет временным, но ермплексов не будет.
Покорительная 18 апреля 2019
Дочери 13 лет. Использовали крем для депиляции. (брала японский - все ок). Сейчас решилась на шугаринг, ждем как волосы отрастут нужной длины и идем)
Анютины ласки 18 апреля 2019
Шугаринг, вполне здоровая процедура.
Избавьте дочку от насмешек, и от комплексов. Дети бывают очень злые.
Волосы на ногах это 100% причина для насмешек.
Гуру троллинга 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Нам 11 лет и мы делаем на александритовом. Дочке досталась моя волосатость, помню себя в её возрасте, мучаль страшно, комплексы были большие, с 10 лет эпилятором вырывала себе волосы, адский ад был. Пошли к доктору- да, действительно эффект временный, после полового созревания будут снова расти, и мы так же пройдем курс. Если компетентный доктор и все ок со здоровьем, то от чего мучаться ребенку? А, извините, нашли у кого спрашивать, у людей, которые думают,что ботокс в губы колят. А брить - порезы, инфекции занест иможно, что угодно. И вот ,кстати, читала советы про крема для депиляции- повторюсь, я так же с детства страдала волосами, так вот, после пару раз использования кремов у меня пошел такой дерматит, что лечила около 5 лет тогда. Поэтому, Вам как маме самой решать)))
вам 11?это кому маме или дочке?
Любимка-анонимка 18 апреля 2019
Я знаю, что такое повышенная мознатость, комплексы с 12 лет по этому поводу и все прелести гипертрихоза непонаслышке. Опробовала все возможные методы. Такт мое мнение:никакого лазера до совершеннолетия, сейчас шугаринг, потом лучше всего электроэпиляция. Лазер, кроме недоказанной его безопасности, не удаляет волосы навсегда. Временный метод. Уменьшает, усыпляет, ослабляет. Но в любой момент, особенно при любом гормональном изменении, волосы могу проснуться и начать расти ещё более активно. То есть деньги на ветер. Не считая возможного вреда злоровью.
Электроэпиляция-это просто спасение.
Зачем пробовать что-то ещё, если существует этот проверенный метод? Вот там гарантированно навсегда , пусть даже ходить нужно долго и нудно. Но результат ведь того стоит.
Любимка-анонимка 18 апреля 2019
Ответ дляИзподтишка
Моя комплексует. Купила крем. С косметологом-медиком согласовала. Дочке 12.
Моралистов в сад.
Так а смысл в этом креме? Такой же принцип действия, как и при бритье. Просто уничтожается видимая часть волоса. При бритье она срезается, кремом- растворяется. Но все равно все потом опять вырастает. Смысл?
АсобеннАя 18 апреля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Крем попробуйте. Но не лазер в 9 лет
ага, чтобы через год получить щетину? ничего не делайте в таком возрасте.
p/s у меня ноги и руки волосатые с рождения. ноги брить сама стала в 14, с руками вообще ничего не делала и не делаю во взрослом возрасте .
не мучайте ребенка
Весенний Марафон 18 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
Я общалась с нашей девочкой, из Киева.
Она много лет назад уехала работать в Турцию, там вышла замуж, у нее дочка.
Так вот она рассказывала, что местные эпилируют девочек с 8 лет, так как очень буйная растительность.
каким именно способом эпилируют - я не уточняла.
Ниточкой, у меня сестра за турком замуж, шелковой ниткой.
Сама научилась, себе и дочери - быстро, идеально, и не больно
В последнее время брови освоила себе корректировать.
Если что я-айти. Но и у нас волосы растут :(
Любимка-анонимка 18 апреля 2019
Ответ дляАпочемучка
Может быть все , что угодно. После срезания стержня пушковых волос начинает расти жестки и темный волос. Вам бы не за эпиляцию думать, а работать с ребенком над принятием себя такой как она есть.
Вы не знаете, о чем говорите. Просио , видимо,мне сталиквались с действительно повышенной волосатостью. Это реальная проблема, почему я должна себя *принимать какой есть*, если это некрасиво!
Весенний Марафон 18 апреля 2019
Понимаете -это у нас считается в Украине некрасиво. Наши мамы ( 60+) выходили замуж, рожали детей без ..
Жили в Финляндии-финки не сильно парятся, и летом увидеть ежик в футболке-обычное дело.
В Украине сильное преувеличено значение внешнего.
Была с очень короткой стрижкой, мне 100% все советовали отрастить..типа ’как красивее’ и вообще.
Пришло время-захотелось длину-получила, но не влиянием внешней среды.
А дети обычно бъют по больному месту сверсников, спокойнее относилась бы-не задевали
Колдунья-вещунья 18 апреля 2019
Мда... ’работать с ребенком над принятием такой, какая она есть.’

Пусть тогда и взрослые женщины не эпилируются, не закрашивают седину, не красятся.
Не танцую- но пою 18 апреля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
9 лет???? А ботокс в губки не хотите?
ботокс в губы не колят, слышу звон, да не знаю где
jif 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо, результат не будет = бритве? Не пойдет ли усиленный рост и более жесткий волос?
Никакой разницы до и после не заметила. Сама так делаю с руками уже много лет (много родинок, боюсь что-то более травматичное) и ничего.
Трахтибидох 18 апреля 2019
У дочки родинки. Поэтому никакого лазера до 18. Потом пусть сама решает.
Гречневый Лось 18 апреля 2019
Может что-то более щадящее для начала. Крем или воск\сахар. Лазерная практически так же больно как воск, если вас это смущает.
Anita-Gerra 18 апреля 2019
Ну мне жаль девчонку, которой мама скажет не парься у тебя все ок. Мир немного изменился с нашего детства, вы вспомните себя в 10-12 лет и посмотрите на теперешних модниц. Помню усатой девочке в классе было не легко...
Чемодан-Вокзал-Майами 18 апреля 2019
Если вы дочь на продажу готовите, то удаляйте, и лазером можно тоже, пусть потом покупатель думает как ее лечить. А если растите полноценную самостоятельную личность, то дождитесь момента, когда она сама будет в состоянии принимать решения.
Не куру 18 апреля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ужас, читаю, в шоке.. Мамы, вы же сами взращиваете эти комплексы у детей, своими темами о депиляции, фуканьем на полных людей, пожилых, с морщинами. Вы сами уродуете психику своих детей и теперь разгребаете. В погоне за, как вы думаете, красивой картинкой, вы готовы ребенка пустить под лазер, фотоэпилятор и т.д. вы же не знаете, как отразится потом эта процедура на здоровье ребенка. А вам тут сейчас под анонимами доморощенные косметологи насоветуют-конечно, удаляйте,...
А вы волохатая как орангутанг ходите без комплексов?
У меня тоже дочь рано оволосела , интимные места и подмышки. И на ногах постепенно начинают чернеть волосинки, поэтому этим летом и у нас такой же вопрос встанет. Подмышки дочка сама бреет с 10лет,сейчас ей 11.
ИНЬэтовамниЯНЬ 18 апреля 2019
Ответ дляmarion_p
О боги, что там такое с ребенком? Есть проблемы? Может сначала к эндокринологу? Вы выдели дочь Ани Лорак? Там монобров и никто не париться, за что респект.
посмотрела фото, что не так?
мимАпроходила 18 апреля 2019
Прочитайте про электроэпиляцию.
Минусы - долго, может быть болезненно (хотя мне не очень). Плюсы - безопасно и навсегда (в отличии от лазерной)
Бабайко 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Как раз шугаринг и рекомендуют в этом возрасте, а не бритву!
’если начать применять бритву, то есть вероятность более интенсивного роста волос, которые могут стать темнее и жёстче’
Можно попробовать осветлить волосы, будет не так заметно.
Мир Мир Мир! 18 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Прочитайте про электроэпиляцию.
Минусы - долго, может быть болезненно (хотя мне не очень). Плюсы - безопасно и навсегда (в отличии от лазерной)
Я себе делала, у меня очень долго потом заживало. На работу не могла в таком виде ходить. В итоге стала делать лазер.
НеВРотик 18 апреля 2019
В 9 лет эппиляция.... мне кажется тут надо лечить маме голову прежде всего
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляГречневый Лось
Может что-то более щадящее для начала. Крем или воск\сахар. Лазерная практически так же больно как воск, если вас это смущает.
делаю лаз.эпиляцию уже больше 10 лет, ничего не больно, не выдумывайте. Может зависит от кожи, я смуглая.
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Ну мне жаль девчонку, которой мама скажет не парься у тебя все ок. Мир немного изменился с нашего детства, вы вспомните себя в 10-12 лет и посмотрите на теперешних модниц. Помню усатой девочке в классе было не легко...
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если вы дочь на продажу готовите, то удаляйте, и лазером можно тоже, пусть потом покупатель думает как ее лечить. А если растите полноценную самостоятельную личность, то дождитесь момента, когда она сама будет в состоянии принимать решения.
и до этого момента заработает кучу комплексов
автор Накладные мюсли 18 апреля 2019
Ответ дляНеВРотик
В 9 лет эппиляция.... мне кажется тут надо лечить маме голову прежде всего