Накладные мюсли• 18 апреля 2019

Лазерная эпиляция в 9 лет. Как убрать нежелательную растительность?

Дочке 9 лет. Стал актуальным вопрос удаления волос на руках и ногах. Восковую и сахарную депиляцию - страшно даже представить. Про лазерную пишут, что можно делать после полового созревания. Толком не поняла, почему нельзя раньше, из-за неэффективности в этом возрасте? Кто-то может подсказать по этому вопросу? Или как вы боролись с волосами?
Спасибо.
автор Накладные мюсли • 18 апреля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Они ещё и не за такое могут спросит, современные дети они такие. И что, все исправлять будете.
выборочно!

Каяспер• 18 апреля 2019
Моей тоже 9, летом будет 10 лет. Пока не заикалась об этом, но я и сама вижу, девочка смуглая, волосы видно хорошо)но бежать на лазерную эпиляцию?я и сама не рискую делать, так как не уверена в безопасности, а тут не сформированому ребенку...бред, извините. Коль припрет, то воспользуюсь бритвой, я сама всю жизнь ею пользуюсь и не заметила чтобы волос становился толстым, на ногах как были полупрозрачные так и остались, хотя я тоже смуглая.
КонхфЭдкаТузик• 18 апреля 2019
Господи, какую чушь пишет автор Да идите делайте, что хотите )
Творческий типаж• 18 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вас кто-то заставлял эту чушь читать? Тихонько прошли бы мимо, не утруждая себя писаниной...
yana borozenec• 18 апреля 2019
Ответ дляМальчижка
9-тилетние мальчики такое спрашивают?!!!! Не смешите! Им в таком возрасте это вообще мало интересно.
Моя немного парится лет в 11-12 начала по этому поводу. НЕМНОГО.
Я ей популярно объяснила, как на такой бред отвечать девочкам, и как мальчикам.
Девочкам - много волос на руках и ногах у тех, у кого их на голове много и они шикарные. Я свои на ногах сбрею, а ты на голове вырастишь свой жидкий хвостик?
Мальчикам - у меня много? А у тебя чего так мало? Или ты у нас девочка?
А якщо у дівчат на голові волосся густіше ніж у неї,а на руках майже нема?
yana borozenec• 18 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мда... ’работать с ребенком над принятием такой, какая она есть.’

Пусть тогда и взрослые женщины не эпилируются, не закрашивают седину, не красятся.
Любимка-анонимка• 18 апреля 2019
Ответ дляМЧСница
Да может там папа армянин с волосатой спиной и дочке передалось. Там и пожизненный лазер не спасет
Лазер не спасет. Но есть же электроэпиляция. Которая 100% спасет. И всего за год- полтора. И на всю жизнь, и без возможности рецидива. И безопасно. Люди, о каких бритвах и лазерах речь? Если есть прекрасный стопроцентный метод удаления!

Кюветчица• 18 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
при чем тут это? Вы видели девочек, у которых слишком много черных волос на руках и ногах? В 21 веке им так и ходить?
Сама такая, благо лазерка есть, она и помогла от этого комплекса избавится
Автор, в 9 лет не уверена, что можно делать, проконсультируйтесь с врачами
yana borozenec• 18 апреля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Боляче:(
І там своїх мінусів вистачає:(
Але я задовбалась роками з волоссям боротися-тому вирішила потроху видаляти.
Карамелья• 18 апреля 2019
Прошла 2 курс лазерной эпиляции. Такое себе, да ещё ж больно. Во время удаления усиков зубы нагреваются довольно сильно, этим фактом была шокирована.
Думала ’маньку’ и ноги тоже лазерной, но, решилась в пользу шугаринга. Шугаринга хватает на 3-4 недели, и волосы отростают тоньше, а лазерка пока не впечатляет.
Любимка-анонимка• 18 апреля 2019
Ответ дляyana borozenec
Боляче:(
І там своїх мінусів вистачає:(
Какие минусы кроме того, что нужно запустить терпением? И не больно совсем. Во-первых, покупаете крем-анесиетик либо же лидокаин в спрее ( мой сахмасиер говорит, что нужно брать только венгерский), мажете на полу и заматываете обычной пищевой плёнкой. Все! Никаких ощущений, можете хоть спать во время процедуры. Во-вторых, находите хорошего мастера, который умеет попадать в корень даже на маленькой мощности. И ходите на процедуры примерно раз месяц. Через год или полтора забыааете о проблеме на всю жизнь! Какие ещё минусы?
Этожзвяздаяегообожаю• 19 апреля 2019
А триммером нельзя это все сбривать?
yana borozenec• 19 апреля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Майстер в нас у місті один:)
Наступного разу спробую чимось знеболити,я вуса видаляла,два тижня у масці ходила,тільки нещодавно зняла,але доводиться замазувати ту ’красу’:(Ще не відомо чи не лишиться рубців...
Плюшевая дыба• 19 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы что, на Вас сейчас ’современные’ мамки набросятся)
автор Накладные мюсли • 19 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор Накладные мюсли • 19 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Никогда не говорите девушке комплимент по поводу ее усов, даже если они действительно чертовски красивы.
Апочемучка• 20 апреля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы не знаете, о чем говорите. Просио , видимо,мне сталиквались с действительно повышенной волосатостью. Это реальная проблема, почему я должна себя *принимать какой есть*, если это некрасиво!
Чего ж не сталкивалась? Мне просто объяснили вовремя, что чужое мнение нужно ’вешать на болтик’.
Отмотала своё• 22 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мальчики в школе спрашивают, почему такая волосатая? Дочка комплексует!
Меня тоже спрашивали.... Да комплексов это добавляло. А потом, когда взрослая была дети спрашивали и говорили, о как у моего папы руки волосатые. И вот тогда я решилась на лазер, но это уже глубоко после 18. Это поверьте не самая приятная процедура, и не самая безопасная, и не 100% гарантия избавления от волосатости. И если волос пушковый, а у деток он не жёсткий. То результат может и не наступить. Настраивайте дочь положительно, научите с юмором относиться и отвечать на колкие замечания и вопросы.
Отмотала своё• 22 апреля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы пробовали? Где??? Потому, что все что есть у нас из електроэпиляции полная выкачка денег

Баба-царьлебедь• 10 мая 2019
У моей дочери тоже в том году это была проблема да и сейчас. прошлым летом было нам 11 уговорила попробовать шугаринг(волосы на ногах просто длинючие) она так орала, сказала болше не пойдет. вот на днях буду пробовать крем. занимается спортом, комплексует.
автор Накладные мюсли • 10 мая 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
На шугаринг сама бы не пошла, от одного названия страшно становится... За кремы -тоже пишут, что опасный метод. Хочу попробовать ножницами подрезАть, не знаю, как часто это нужно будет делать и реально ли такое вообще
Баба-царьлебедь• 10 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
я вот смотрю еще на тример, и так и не решилась
автор Накладные мюсли • 10 мая 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пару девочек выше писали, что пользуются, но я боюсь, чтоб не было ’ ежика’. Когда-то парикмахер на затылке слегка подбривал тримером, то потом прикосновения неприятные были, волос не мягкий, а жесткий, как после бритвы.