Накладные мюсли• 18 апреля 2019
Лазерная эпиляция в 9 лет. Как убрать нежелательную растительность?
Дочке 9 лет. Стал актуальным вопрос удаления волос на руках и ногах. Восковую и сахарную депиляцию - страшно даже представить. Про лазерную пишут, что можно делать после полового созревания. Толком не поняла, почему нельзя раньше, из-за неэффективности в этом возрасте? Кто-то может подсказать по этому вопросу? Или как вы боролись с волосами?
Спасибо.
Накладные мюсли
• 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Нам 11 лет и мы делаем на александритовом. Дочке досталась моя волосатость, помню себя в её возрасте, мучаль страшно, комплексы были большие, с 10 лет эпилятором вырывала себе волосы, адский ад был. Пошли к доктору- да, действительно эффект временный, после полового созревания будут снова расти, и мы так же пройдем курс. Если компетентный доктор и все ок со здоровьем, то от чего мучаться ребенку? А, извините, нашли у кого спрашивать, у людей, которые думают,что ботокс в губы колят. А брить - порезы, инфекции занест иможно, что угодно. И вот ,кстати, читала советы про крема для депиляции- повторюсь, я так же с детства страдала волосами, так вот, после пару раз использования кремов у меня пошел такой дерматит, что лечила около 5 лет тогда. Поэтому, Вам как маме самой решать)))
Спасибо!
Мальчижка• 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мальчики в школе спрашивают, почему такая волосатая? Дочка комплексует!
9-тилетние мальчики такое спрашивают?!!!! Не смешите! Им в таком возрасте это вообще мало интересно.
Моя немного парится лет в 11-12 начала по этому поводу. НЕМНОГО.
Я ей популярно объяснила, как на такой бред отвечать девочкам, и как мальчикам.
Девочкам - много волос на руках и ногах у тех, у кого их на голове много и они шикарные. Я свои на ногах сбрею, а ты на голове вырастишь свой жидкий хвостик?
Мальчикам - у меня много? А у тебя чего так мало? Или ты у нас девочка?
Ниф_ниф• 18 апреля 2019
Моей дочке 6 лет. руки и ноги волосатые. Думаю, что рано или поздно будем удалять. У меня было также в детстве. Ничего хорошего в этом нет
Ms. Iphone• 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо!
мало кто поймёт и Вас, и Вашу дочку ,если не сталкивался лично с данной проблемой. Поэтому очень понимаю
Санта Барбара• 18 апреля 2019
Ответ дляmarion_p
О боги, что там такое с ребенком? Есть проблемы? Может сначала к эндокринологу? Вы выдели дочь Ани Лорак? Там монобров и никто не париться, за что респект.
Уже выщипаны брови на последних фото.
неДоЖиру• 18 апреля 2019
В нормальных клиниках, салонах детям не делают лазерную эпиляцию.
Делайте шугаринг или воском.
Ответ дляНакладные мюсли
Как раз шугаринг и рекомендуют в этом возрасте, а не бритву!
’если начать применять бритву, то есть вероятность более интенсивного роста волос, которые могут стать темнее и жёстче’
Автор, если дома есть машинка для стрижки, удалите волосы с ее помощью (без насадок). Это не больно и не имеет последствий.
тянитолкайка• 18 апреля 2019
Я общалась с нашей девочкой, из Киева.
Она много лет назад уехала работать в Турцию, там вышла замуж, у нее дочка.
Так вот она рассказывала, что местные эпилируют девочек с 8 лет, так как очень буйная растительность.
каким именно способом эпилируют - я не уточняла.
Вам телефонограмма• 18 апреля 2019
Автор, а фото руки дочки нет у Вас посмотреть? Если эти комплексы основаны на мальчиках и их приколах, то забейте, дети сейчас вообще жестокие, завтра найдут новый повод для насмешек. А если реально темные и густые волосы, жесткой текстуры, то может к эндокринолог сходить, показаться.
Хотя есть вариант, что Вы очень себя накрутили и там нет глобальной проблемы.
Накладные мюсли
• 18 апреля 2019
Ответ дляjif
Спасибо, результат не будет = бритве? Не пойдет ли усиленный рост и более жесткий волос?
Люблю кетчуп• 18 апреля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
9 лет???? А ботокс в губки не хотите?
Здрасьтенька• 18 апреля 2019
Покажите фото руки, может все таки вы преувеличиваете необходимость процедуры, оценим со стороны, а то мальчик в школе и к носу могут прицепиться, не идти же от этого на пластику.
Доставучая• 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
У нас такая же беда,эндокринолог сказала до 14лет лечить гормонами нельзя даже если есть проблемы,а они то есть(((
Единственное что делаю это кремом усики убираем, ножки прячем под колготками если жарко то высокие гольфики под юбку или сарафан.А,руки не заморачиваюсь.
Про усики была жуткая депрессия у ребенка,ели вытянули (( спасибо одноклассникам!! Дети злые 3-4 класс.
Накладные мюсли
• 18 апреля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Руки - еще более-менее, а ноги действительно волосатые.
Накладные мюсли
• 18 апреля 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо. Каким кремом пользуетесь и как часто?
ТАЗератти• 18 апреля 2019
Я знаю как это иметь нежелательные волосы. Но этому есть определенное объяснение. Обратитесь к эндокринологу,гинекологу. У меня были проблемы с яичниками, повышен уровень тестостерона. Я обратилась к доктору в 15 лет, и на протяжении долгих лет проходила различные обследования на разные гормоны, УЗИ матки и яичников, надпочечников, щитовидки. Волосы это только внешние признаки проблемы, не упускайте момент,сейчас у детей раньше наступает половое созревание(хотя и у меня месячные начались в 10 лет)
Моль Молливна• 18 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
при чем тут это? Вы видели девочек, у которых слишком много черных волос на руках и ногах? В 21 веке им так и ходить?
Да так и ходить. Что тут такого.
Доставучая• 18 апреля 2019
Моя например на воск не пойдет однозначно, ей если разок оторвут будет бежать из салона аж пятки сверкать. Терпеть боль не умеет (
Сижуревувшоке• 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
через те, що безпечність даної процедури повністю не доведена, буде дорослою жінкою, тоді сама буде нести відповідальність за своє здоров’я, а дітям таке не роблять
Плюсуюсь. Неизвестно какие последствия от лазера в дальнейшем (хоть все кричат их нет)
постою_послушаю• 18 апреля 2019
Ответ дляЯ Главная
Так скажите как есть, пусть отвечает, что папа грузин.
Угу. С кинжалом
Автор, может быть осветление попробовать? Или вообще не трогать. Но не радикальные методы точно из-за бестолковых одноклассников
Доставучая• 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вит для чувствительной кожи,НО только желательно не у нас покупать ( можно на подделку жуткую нарваться, я покупаю когда едим отдыхать та же Турция и т.д
Делаем раз в 3-4 недели Слава Богу что рост волосков там не так быстр. Они у нас вроде не жесткие очень даже мягкие к пушковым больше,НО цвет черный(
Накладные мюсли
• 18 апреля 2019
Ответ дляДоставучая
спасибо!
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Как бы холодно сейчас, или в школе с короткими рукавом? И научите ее отвечать на глупые вопросы, а не издеваться над ребёнком.. вся жизнь впереди, успеет ещё с бритвой познакомиться.. а то кому-то цвет ее глаз не понравится- под всех подстраиваться??
Стеклянная мышь• 18 апреля 2019
Ответ дляДоставучая
А сколько сейчас девочке?
Нам тоже эндокринолог советовала! Но дочь комплексовала, хотя мы старались максимально долго ничего не делать. В итоге к 12 годам сдались и к летнему лагерю убрали волосы на ногах кремом. Сейчас раз в месяц брею ей подмышки и ноги. Летом будет 13. Волос много, дети дразнили ((( Сама переживала.
Откушу что там торчит• 18 апреля 2019
Мне интересно когда тот мальчик видел ноги и руки дочки? В Украине холодина с октября по май. Девочки ходят в колготках или лосинах в школу
Плюшевая дыба• 18 апреля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если кожа тонкая и чувствительная, то к 20 годам от шугаринга столько сосудов вылезет, что не рады будете.
Стеклянная мышь• 18 апреля 2019
Ответ дляДоставучая
В смысле, эндокринолог говорила не трогать. Но больше не было сил (( Как сбрили, какая она была счастливая!!! Не передать. А то и до сих пор, если не бритые ноги, стесняется на физкультуре переодеваться и не идёт!
У меня старшей 9, довольно таки волосатенькая на ручках, но ни у нее ни у меня не возникало вопросов об удалении волос на ногах-руках.... Ей вообще пока все равно, по моему. А лазер и фото не применяют до 16 лет, кажется. Да и другие способы удаления волос в 9 лет это бред полнейший.
Доставучая• 18 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
А сколько сейчас девочке?
Можно сказать почти 11)