19 апреля 2019

Кальцинаты в легких- у кого было,какой анализ сдать? Зайдите пож-та кто в теме

Сделала рентген, в том году был чистый рентген ,сейчас-Легкие без очаговых и инфильтративных теней,Сос рисунок усилен в нижних легких полях,корни не расширены ,с мелкими еденичными кальцинатами . Диафрагма и с\сос тень в норме. -Начиталась уже что либо от перенесенного заболевания-но не болела и не кашляла, либо нарушен обмен кальция либо туберкулез!!! Вообщем как то не по себе...к терапевту завтра, надо делать анализ на кальций или какое еще обследование? наверно к пульманологу направит. Если у вас по рентгену показало,что в следствии потом причину выявили?
И.О. человека 19 апреля 2019
Вам назначат КТ с контрастом и оно ответит на многие вопросы.
Гвая 19 апреля 2019
У меня кальцинаты уже 22 года после тяжелой пневмонии. Это не страшно. Иногда пишут фиброз.
Делаю раз в год рентген лёгких и несу рентгенологу сразу предыдущий снимок. Он сравнивает.
Это не страшно, не смертельно.
автор KROX@ 20 апреля 2019
Ответ дляГвая
У меня кальцинаты уже 22 года после тяжелой пневмонии. Это не страшно. Иногда пишут фиброз.
Делаю раз в год рентген лёгких и несу рентгенологу сразу предыдущий снимок. Он сравнивает.
Это не страшно, не смертельно.
Спасибо