Значит надо• 19 апреля 2019

В чем преимущество дорогих котов?

Видела, что цены доходят до 1000 евро на некоторых котиков. Так интересно, зачем люди покупают таких дорогих животных и чем они отличаются от обычных?
Муроводчица• 19 апреля 2019
Срут бабочками

ДА да да• 19 апреля 2019
Ценой. Едой.Дорогой едой. Если как то неправильно вывели, то и смертностью. Дорогой.
Баксы_сдам• 19 апреля 2019
Люди тратят свои деньги так, как считают нужным. И это касается не только котов. Понимать посторонним это не обязательно.
Молчалка• 19 апреля 2019
Определённые внешние данные и характер. У меня 2 подобрашки. Понимаю желание иметь породистое животное. Резко негативно отношусь к тем, кто покупает у разведенцев.
Глас_Народа• 19 апреля 2019
Бо люди люблять породу в тварин, при тому, що часто самі не мають ні породи, ні можливості якісно доглядати за тваринами
Ежик Хрюха• 19 апреля 2019
дорогой кот=популярная или редкая порода, родословная(хотя смотреть внимательно т.к. некоторые нерадивые забодчики заради наживы проводят скрещивания с близкими родственниками животных и получают проблемы со здоровьем потомства при шикарном внешнем виде), ну и далее корма (хотя коту все равно сколько стоит его миска и ее содержимое, привыкнет к любой еде), выставки, ветеринары...
Мурзилка• 19 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
ЗаведУющая• 19 апреля 2019
Ну вот например, я очень люблю персов-экзотов. Мне дико нравятся их огромные глаза и приплюснутые беби-фейс, вызывают умиление, толстые короткие лапы, хвост. Плюс у них отличный ласковый и ленивый характер, мне это тоже импонирует. Ну слава богу, они не такие дорогие, но наверно я бы и за 1 тыс дол. купила. И вполне понимаю, что кому-то нравятся какие-то другие породы, более дорогие.
Я терпеть не могу кошек с длинным носом, тонкими длинными лапами и тощим хвостом, вот неприязнь, но наверно кто-то обожает таких.
Чукча Мукча• 19 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Какой красотун! Тоже обожаю персов:)

Оцененная• 19 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Какая прелесть
Я тоже такого хочу
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А я вот любопытная и мне стало интересно это узнать
Потому что люди с возможностью потратить такую сумму на кота, однозначно не глупы, поэтому там явно должно быть за что платить, вот мне и интересно за что?
Но я поняла, что вы не в курсе, поэтому к вам лично вопросов больше не имею
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо за подробный ответ!
Дверной_Проем• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
а почему люди покупают авто порш панамеру вместо фольцвагена голфа (например) Вы понимаете?
и то, и то - надежный автомобиль, но цена разная...
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне не понятно зачем нужна родословная?
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Не разбираюсь в автомобилях, но покупая определенную модель, ты точно знаешь что берёшь. А характер у кота не гарантируется породой, и здоровье, и привычки. Т.е. вижу только плюс в том, что это определенный внешний вид животного.
Шкала Радости• 19 апреля 2019
У разных людей конечно разная мотивация, но думаю основные любовь к конкретной породе и понты.
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
Разве характер гарантируется породой?
Молчалка• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Разве характер гарантируется породой?
Конечно. Если речь идёт о действительно породистых животных, которые специально скрещиваются, чтобы передать данные. И у собак так.
Хачапууури• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Разве характер гарантируется породой?
Да, у каждой породы есть базовый набор черт характера. Не без исключнией, но они только подтверждают правило.

ДА да да• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Это гарантирует родословная. В смысле, знаешь родителей и их достижения. Ну остальное воспитание...
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
Так даже в пределах одной породы есть животные дешевле и дороже. Сейчас самые популярные шотландцы с британцами стоят от 500 грн и до десяти тысяч. На вид они одинаковые. Понимаю, что доплата за родословную, но а что даёт эта бумажка?
Дверной_Проем• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
все верно)
в авто так же - покупка из салона не гарантия отсутствия проблем, качественные характеристики авто за 30 и за 50 тыщ отличаются мало, а внешний вид и ’статус’ авто - очень разный.
так и с котами: чем реже порода, чем сложней за ней уход, тем выше цена, а в целом выбор эмоциональный - нравится такая мордаха и все тут)
Хачапууури• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Это тем, кто не разбирается, они на вид одиноковые. Вообще нюансов много, если покупать животное для выставок или разведения.
автор Значит надо • 19 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
все верно)
Спасибо! Просто видела одинаковые мордахи по умеренным ценам и такие же на 10 тыс. дороже, вот и возник вопрос зачем люди переплачивать за родословную?
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2019
по поводу персов-экзотов - у них постоянно течет из глаз(( у тетки был выставочный белоснежный, и как бы она не ухаживала - вокруг глаз желтое всегда было(((((
а вот сынок того экзота был у нас, перс-шиншина без экстрима на мордашке - чистый нос и глаза всегда
Любовь 78• 19 апреля 2019
Мы свою кошку подобрали котёнком, точнее соседка подобрала в парке и принесла нам. Выкормили, ухаживаем, у ветеринара бывем регулярно, недавно сделали стерилизацию. Выросла красавица, шикарная кошка Афина. Деньги есть, но за 1000 евро кота не купила бы.
Бывает и такое• 19 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Разве характер гарантируется породой?
Для определенных пород характерны определенные черты характера.
И родословная нужна, в том числе, как гарантия добросовестности заводчика. Чтобы уменьшить риски болезней, и проявлений черт характера, не свойственных данной породе.
А то жил у нас во дворе злющий лабрадор. Кому говорила, никто не верил, что такое бывает. А потом узнала у хозяйки, что щенка она брала у горе-заводчика, и вообще, кто в породах разбирался, говорил, что не совсем это лабрадор, явно кто-то из его предков подгулял. Вот так вот.
Любовь 78• 19 апреля 2019
*бываем
Хачапууури• 19 апреля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У некоторых подод это просто физиологическая особенность - такое строение проток. У моей шотландки тоже такое
Быстровочка• 19 апреля 2019
У каждой породы есть свои слабые места. Если начудить, например, при скрещивании шотландцев, горе будет. Хотя на этапе покупки котенка экземпляр за 1000 гривен не будет ничем отличаться от экземпляра за 10 000.

У меня было много кошек, самая класнючая - рыжая подзаборная, из лужи подобранная. Она считает своим долгом вечером прийти и доказать свою лояльность, она наша мурчащая подушка))) Породистые все были гонорливые и, со временем, вылазили породистые болячки (спец.питание, вет.врачи и т.д.).