Сиреневая цапля• 19 апреля 2019

Миски для кошки Трикси..

Хочу купить взрослому британцу металические мисочки Трикси на подставке. В наличии объём 0,2 и 0,45. Нет возможности «примерять».. заказываю через интернет, в живую на видела. Посоветуйте, у кого есть такие, какой нужен размер . Боюсь чтоб не были маленькие. Или посоветуйте другие .. недорого. почему то хочется на подставке ..
п.с. У британцев , мне кажется, мордочка шире чем у простых дворовых . Поэтому и сомневаюсь..
Результат:
вже голосів: 20
10 (50%) 0.45
8 (40%) 0.2 будет достаточно
2 (10%) Две среднего диаметра и отдельно
Быстровочка• 19 апреля 2019
0,2 - это совсем маленький объём.

самая жесть• 19 апреля 2019
0,45 брала для пекинеса
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2019
Ест мой британец уже больше 9-ти лет из обычных мисочек, все нормально у него получается.
Мао_Мяо• 19 апреля 2019
У нас такие же миски, брали 0.2. Котам объема достаточно (как раз для порции на 1 кормление). Но у нас порода украинская помойная )). Кошечка мелкая (в 3 года всего 3 кг), а вот кот вполне себе ’британских’ размеров - 6 кг)). Никаких неудобств не испытывает, если проголодался, то достает все, до последней бубочки сухого корма)).
Если сомневаетесь (все таки у британцев мордочка действительно ширее)) )) - берите побольше, но будьте готовы к тому, что порция еды в них будет выглядеть очень скудно))
Божья коровка• 19 апреля 2019
Я выбрала такие миски на подставке, там объем 0,25 и 0,3. Набор рассчитан для котов и собак мелких пород (!). А вы котику полулитровую лоханку собрались брать
Божья коровка• 19 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Верно, и размазываться будет по всей миске.
Стетоскопуло• 19 апреля 2019
у моего одна миска, а для воды стакан - из миски не пьёт))
Мао_Мяо• 19 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А у нас маленький тазик и чашка - из мисочек тоже не пьют))
Кумушка• 19 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Наш пьёт только из крана, заходит в ванну и мяучит, чтоб воду включили
Вода стоит на всякий случай всегда возле миски с едой.

Оч@ров@Шк@• 19 апреля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Украинская помойная. (вы хоть при ней так не говорите, а то обидеться) Уверена что ваша кошка милаха.
Мао_Мяо• 19 апреля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да все они милахи))
А порода просто как название ’шампанское’ - по месту нахождения наших красавцев)).
Наверняка• 19 апреля 2019
ото тарахтеть металлическими тарелками будет) особенно ночью
Великий сатирик• 19 апреля 2019
Возьмите такие, не пожалеете. Они у меня уже лет 5, а все как новенькие. Покупала двух размеров - 0,35л для корма и 0,5л для воды. Металл добротный, снизу резиновая подложка. За почти 12 лет кошкиных до этих мисок было несколько Трикси из нержавейки. Они намного тоньше и резинка (та, что сверху) быстро изнашивалась.
https://e-zoo.com.ua/177-metalicheskie-miski/3077-...
Великий сатирик• 19 апреля 2019
Ответ дляБожья коровка
Поллитровая лоханка очень удобна для воды и не выглядит громоздкой. Я набираю в нее воду до половины миски и тогда вокруг сухо)) По размеру в диаметре она такая же, как и меньшая 350мл, только чуть повыше.
ДаЗдраПерма• 19 апреля 2019
Металлические миски вызывают раздражение и угри на подбородке кошки, возьмите пластик.
Кумушка• 19 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне ветеринар говорил наоборот
Великий сатирик• 19 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Наоборот, пластик не очень хорошо.
ДаЗдраПерма• 19 апреля 2019
Ответ дляКумушка
Мне ветеринар говорил наоборот
Погуглите
ДаЗдраПерма• 19 апреля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Наоборот, пластик не очень хорошо.
Пластик должен быть пищевым.

Кумушка• 19 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Пластик должен быть пищевым.
Ну так и металл есть безопасный
Кумушка• 19 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Погуглите
Пластиковые миски, помимо многочисленных плюсов, имеют множество минусов. Например, изделия ярких цветов и с явным запахом пластмассы выделяют опасные для питомца вещества. Поэтому при выборе тарелочки для кошки стоит обратить на это внимание. Кроме того, пластиковые емкости для пищи и воды впитывают в себя запахи, вывести которые бывает очень трудно. Кошачьи миски из пластика не подходят для длительного использования: при мытье со временем на стенках образуется налет. Это случается по причине соединения пластмассы с кормом, который представляет опасность для здоровья любимца. Низкокачественный материал может вызвать у кошки аллергию. Помимо этого, миски из пластика накапливают статистические напряжение, а это особо неприятно для животных с длинной шерстью. Такая посуда неспособна надолго сохранять тепло пищи. Кроме того, пластиковая мисочка скользит по полу.
Погуглила