20 апреля 2019

Владелицы авто, прокомментируйте мой выбор автомобиля пожалуйста

Пока выбираю из вот этих всех. Какие модели из списка вы бы исключили по личному опыту, на какие стоит обратить внимание?
Брать буду из салона в кредит, для себя, автомат, преимущественно езда по Киеву, но будут и загородные/заграничные поездки.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1093
195 (17.84%) Киа Спортеж
176 (16.1%) NISSAN QASHQAI
144 (13.17%) Тойота Королла
121 (11.07%) Фольксваген Гольф
84 (7.69%) Тойота Ярис
83 (7.59%) Hyundai i30
81 (7.41%) NISSAN X-TRAIL VISIA
70 (6.4%) Фольсваген Поло
64 (5.86%) Mitsubishi ASX
46 (4.21%) Киа RIO X-line
29 (2.65%) Hyundai Creta
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляЖена сына
Да!!! Конечно!!! Стоит!!!вы немного поездите и поймёте, что вам 1,6 будет нахватать. А разве есть спортэйдж 1,2?
Блин, вру.
1,6 базовая. 16800 механика, 18т евро автомат.
Сори, уже запуталась сама и всех запутала
Жена сына 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, на сайте за 16800 1,2 фигурирует. сама удивилась, это же кроссовер.
Даже не смотрите его- машина тяжелая. Вам верно написали выше, если кроссовер, то от 1,8. 1,6 можно дизель, разве что, глянуть...
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
посмотрите рено дастер, хорошая.
у меня мазда 6, отличная, но низкая, зимой черкает, а так супер
От занимает по отзывам на Рио юа 90+ место в рейтинге.
Не думаю что это хороший вариант.
Поросенка 20 апреля 2019
Ответ дляПодметайло
Автор,если вы хотите брать новую машину, берите абсолютно любую, в которой вам удобно и нравится внешне. Я покупаю только новые, уже третья и что такое ремонт давно забыла. Села и поехала, через 3-4 года продала и купила новую.
Француза через 3-4 года я бы не купила.. королла или немец. По комфорту между короллой и гольфом, я за короллу.
Железобетон 21 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Что значит’воздух в багажнике’?? Чрезмерно большой багажник?
Ага, просто ничего никто обычно туда не складываете, но уже практически джип )))
Железобетон 21 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо за толковое объяснение, начинаю понимать.
Но наверное 1,8 уже не потяну финансово, в мае пробегусь по салонам приценюсь чтобы точный порядок цен понимать. Ибо сайты ну очень корявые ценники дают, еще и комплектация с толку сбивает.
Тогда нет смысла брать, абы что! Лишь бы кросс - не надо, потом жалеть будете. Это как платье на размер-два меньше - вроде влезла, но не дышу и не сяду, чтоб не треснуло!
Подумайте, потестите. Начните с маленького авто - просто для себя, увеличить всегда можно.
На сайтах часто пишут в странных вариациях. В процессе выясняется как можно скидку получить, подобрать комплект под себя. И не ведитесь - так нельзя, можно только так. Меня так с последней разводили - девочка ж глупая, чего б не напасть. В итоге - как хотела, подождала немного и приехало мое авто. И ничего лишнего не напичкано.
Железобетон 21 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
От занимает по отзывам на Рио юа 90+ место в рейтинге.
Не думаю что это хороший вариант.
Не смотрите на рейтинги - у всех своё восприятие. Средняя статистика Вам поможет со вторым авто, когда уверенно будете рулить.
Сейчас выбираете приоритет: функциональность, манера вождения, средний скоростной режим, и опять же - возможности по финансам. Авто - это не только бензин, а и обслуживание (ТО, расходники, страховки).
Если совсем первое авто - можно годичную посмотреть, для обкатки и совершенствования навыков вождения.
Как вспомню свои первые выезды - без смеха невозможно описать, но в те моменты рыдала словно потеря потерь
автор Ганцю в кєдах 21 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Не смотрите на рейтинги - у всех своё восприятие. Средняя статистика Вам поможет со вторым авто, когда уверенно будете рулить.
Сейчас выбираете приоритет: функциональность, манера вождения, средний скоростной режим, и опять же - возможности по финансам. Авто - это не только бензин, а и обслуживание (ТО, расходники, страховки).
Если совсем первое авто - можно годичную посмотреть, для обкатки и совершенствования навыков вождения.
Как вспомню свои первые выезды - без смеха невозможно описать, но в те моменты рыдала словно потеря потерь
Спасибо большое. А брать нужно у оф дилеров, верно я понимаю? Если речь о новой машине идет. Или можно и в других салонах?
Железобетон 21 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо большое. А брать нужно у оф дилеров, верно я понимаю? Если речь о новой машине идет. Или можно и в других салонах?
Есть официалы, есть дилеры - они обычно на сайте официалов указаны. Можно съездить в несколько салонов - может там акциии какие-то есть или менеджер сможет предложить определенные условия
автор Ганцю в кєдах 21 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Есть официалы, есть дилеры - они обычно на сайте официалов указаны. Можно съездить в несколько салонов - может там акциии какие-то есть или менеджер сможет предложить определенные условия
То есть у официалов и дилеров могут быть разные условия на одни и те же модели?
Осторожная 21 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
То есть у официалов и дилеров могут быть разные условия на одни и те же модели?
У всех условия одинаковые. Неофициальных салонов не бывает))) если только речь не о частниках, которые пригоняют машины откуда-то. В салоне вы можете попросить скидку. Не факт, что сделают (но может и сделают), но хоть подарят что-то вроде ковриков, аптечки и т.д.))) Ниссан делает скидку фопам в размере 4%.
Осторожная 21 апреля 2019
В Киа (но это было в 2013-м, тогда машин продавалось больше) нам сделали очень хорошую скидку, но по мутной схеме))) делают скидку, как постоянному покупателю - половину мы отдаём менеджеру наличкой))) но скидка была около 5 тыс.$, было все равно существенно. Сейчас вряд ли так делают.
А я на шпагате 21 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Гольф, Поло жесткие, низкий клиренс, зимой катятся назад, очень простые салоны, Ярис проблемная коробка. Тойоту не брала бы - обслуживание дорогое. У меня немец Сеат - ТО тоже не копейки. Вам надо определиться с целями, т.к. Вы рассматриваете все форм-факторы сразу. А пыжи не рассматриваете? Ходят легенды, типа ломаются, но на практике новые модели совсем другие, комфорт, салон, расход, попробуйте тест-драйв, я была очень удивлена. Не рассматривала маленькое авто, но в итоге хотела взять пежо 208 - ну очень понравилось. Но не было желаемой комплектации.
сеат это испанеццц!!!! производтство барселона)) не пишите чушь!!!!))
А я на шпагате 21 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Они давно относятся к концерну VAG, начинка такая же как в Ауди А3: коробка, фары светодиодные и т.д.
ну реально не гоните)) сеат никогда не будет как ауди))
А я на шпагате 21 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я обожаю кроссоверы, из вашего списка выбрала бы Кашкай либо Спортейдж, но по комфорту и манёвренности, нет равных Фольксваген Гольф. Просто супер авто, даже жалею что продали.
вы знаете это сравнение моет и артемовское )) и то то шапманское)) такой бред