20 апреля 2019

капец, все подорожало

К праздникам цены взлетели: огурцы по 70, лук зеленый по 180, репчатый 30+. Жах
показать весь текст
Курочка 21 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
С Вами все ясно. Жаль, что оскорбление и хамство - все, на что Вы способны.
Хорошо, что я знакома с Вами только заочно.
Курочка 21 апреля 2019
Ответ дляМуроводчица
Девочки, все уже выучили рецепт борща, цены на капусту и т.д. Может харэ ругаться?))
Ну разве же это всё важно?
А кто ругается? Тут только пока оскорбляют в одностороннем порядке)
КоролеВешна 21 апреля 2019
Ответ дляКурочка
С Вами все ясно. Жаль, что оскорбление и хамство - все, на что Вы способны.
Хорошо, что я знакома с Вами только заочно.
С вами не ясно. Вы опять не изучили, что такое хамство и оскорбления, просто влепили знакомые слова в непонятном другим смысле.
Курочка 21 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
С вами не ясно. Вы опять не изучили, что такое хамство и оскорбления, просто влепили знакомые слова в непонятном другим смысле.
Очередная нападка с Вашей стороны) Даже забавно)
А вообще, если для Вас назвать человека дебилом - не оскорбление, то...
Удачи!
КоролеВешна 21 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Очередная нападка с Вашей стороны) Даже забавно)
А вообще, если для Вас назвать человека дебилом - не оскорбление, то...
Удачи!
Ни в коем случае. Я не называла дебилом ВАС, только сообщила о недостаточности своей подготовки и признала неготовность продолжать вас переубеждать.
Уточка 21 апреля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Повторю свой совет - попробуйте нормально зарабатывать. Проблем со стоимостью еды не будет.
Не у всех же профессия позволяет зарабатывать, я к примеру бюджетник- ведущий специалист,т12 разряд. А ставка 4073 грязными, со всеми надбавками еле-еле пять выходит.
Уточка 21 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
каждый год перед праздником такое, щас еше яйца в цене подскочат
В Велмарте с понедельника акция на яйца. Будут по 1.29.
Уточка 21 апреля 2019
Ответ дляДомашка
Ого, у нас в Донецке цены ниже Я хорошую капусту молодую взяла за 35 рублей, кг огурцов за 70 и кг филе куриного 160.
У нас филе 95.
Курочка 21 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Ни в коем случае. Я не называла дебилом ВАС, только сообщила о недостаточности своей подготовки и признала неготовность продолжать вас переубеждать.
...Извините, у меня нет опыта работы с дебилами и я не собираюсь его приобретать для бесплатной работы в интернете... ’’общаясь с вами’’ - это уже моё добавление, но иначе Ваши слова интерпретировать нельзя никак.
Другое дело, что Вы ни разу не признались, может, даже самой себе, что Вы позволили не раз меня оскорбить. Зачем только потом изворачиваться? Непонятно. Это Вас не красит. На Ваше извинение я даже не претендую. Это дано не каждому...
КоролеВешна 22 апреля 2019
Ответ дляКурочка
...Извините, у меня нет опыта работы с дебилами и я не собираюсь его приобретать для бесплатной работы в интернете... ’’общаясь с вами’’ - это уже моё добавление, но иначе Ваши слова интерпретировать нельзя никак.
Другое дело, что Вы ни разу не признались, может, даже самой себе, что Вы позволили не раз меня оскорбить. Зачем только потом изворачиваться? Непонятно. Это Вас не красит. На Ваше извинение я даже не претендую. Это дано не каждому...
Я действительно не выношу, когда люди упорствуют в своем глубоком незнании. Не принимайте на свой счет про дебилов, это преподавательский сленг, типа высшей квалификации.
Все мы несовершенны, изворачиваться мне незачем. Максимум что мне грозит - анонимный бан по вашей жалобе.
Для меня это вовсе не наказание. Другой вопрос - награда от сознания, что еще один человек стал грамотнее.
Извините, если приняли это на свой счет, личные оскорбления - не в моих правилах.
Курочка 22 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Я действительно не выношу, когда люди упорствуют в своем глубоком незнании. Не принимайте на свой счет про дебилов, это преподавательский сленг, типа высшей квалификации.
Все мы несовершенны, изворачиваться мне незачем. Максимум что мне грозит - анонимный бан по вашей жалобе.
Для меня это вовсе не наказание. Другой вопрос - награда от сознания, что еще один человек стал грамотнее.
Извините, если приняли это на свой счет, личные оскорбления - не в моих правилах.
Улыбнуло)
Как можно говорить на белое - черное? Ваш пост зеркально о себе самой, не находите?
Ладно, этот пин-понг не имеет смысла.
Пусть на Вашем пути попадаются исключительно такие люди, как Вы. Почаще и побольше))
Курочка 22 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Я действительно не выношу, когда люди упорствуют в своем глубоком незнании. Не принимайте на свой счет про дебилов, это преподавательский сленг, типа высшей квалификации.
Все мы несовершенны, изворачиваться мне незачем. Максимум что мне грозит - анонимный бан по вашей жалобе.
Для меня это вовсе не наказание. Другой вопрос - награда от сознания, что еще один человек стал грамотнее.
Извините, если приняли это на свой счет, личные оскорбления - не в моих правилах.
Первая часть предложения обнадеживает, а по второй части - вопрос: зачем тогда изворачиваетесь, раз незачем?
Курочка 22 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Я действительно не выношу, когда люди упорствуют в своем глубоком незнании. Не принимайте на свой счет про дебилов, это преподавательский сленг, типа высшей квалификации.
Все мы несовершенны, изворачиваться мне незачем. Максимум что мне грозит - анонимный бан по вашей жалобе.
Для меня это вовсе не наказание. Другой вопрос - награда от сознания, что еще один человек стал грамотнее.
Извините, если приняли это на свой счет, личные оскорбления - не в моих правилах.
Кстати, не ходите наведаться?))))))))
п.с. Автор темы не я.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2365664
КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Первая часть предложения обнадеживает, а по второй части - вопрос: зачем тогда изворачиваетесь, раз незачем?
Вы мне никто и ничем не грозите моему комфорту, поэтому изворачиваться незачем. Вы действительно нагородили безграмотной ерунды, я это заметила и написала об этом вам.
Но вы с упорством двоечницы отстаиваете эту ерунду и возмущенно удивляетесь, что есть кто-то грамотнее вас.
В указанной теме автор пишет правильно: цена бананов и капусты одинакова. Так и есть: бананы по 40, а капуста (если она брала молодую) - 45 грн. И это не значит, что все купленное она ввалит в один борщ.
Цена - это стоимость за одинаковую единицу веса. Вы же упорно напираете, что у вас ЦЕНА мяса и капусты одинакова, но нет. Вы положили огрызок мяса на 20 грн и головку капусты на 40. Их цена за 1 кг разная, т.е. ваше изначальное утверждение ошибочно, а потом вы упорно пытаетесь его доказать, не видя разницы между ценой и стоимостью закладки. Это так сложно, высшая математика?
КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Улыбнуло)
Как можно говорить на белое - черное? Ваш пост зеркально о себе самой, не находите?
Ладно, этот пин-понг не имеет смысла.
Пусть на Вашем пути попадаются исключительно такие люди, как Вы. Почаще и побольше))
Вот за єто спасибо.
Курочка 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Вы мне никто и ничем не грозите моему комфорту, поэтому изворачиваться незачем. Вы действительно нагородили безграмотной ерунды, я это заметила и написала об этом вам.
Но вы с упорством двоечницы отстаиваете эту ерунду и возмущенно удивляетесь, что есть кто-то грамотнее вас.
В указанной теме автор пишет правильно: цена бананов и капусты одинакова. Так и есть: бананы по 40, а капуста (если она брала молодую) - 45 грн. И это не значит, что все купленное она ввалит в один борщ.
Цена - это стоимость за одинаковую единицу веса. Вы же упорно напираете, что у вас ЦЕНА мяса и капусты одинакова, но нет. Вы положили огрызок мяса на 20 грн и головку капусты на 40. Их цена за 1 кг разная, т.е. ваше изначальное утверждение ошибочно, а потом вы упорно пытаетесь его доказать, не видя разницы между ценой и стоимостью закладки. Это так сложно, высшая математика?
Это я написала Вам еще в самом начале нашей дискуссии. Моя позиция была в том, что при РАЗНОЙ ЦЕНЕ ЗА 1 КГ, В БОРЩЕ МЯСО = ЦЕНЕ КАПУСТЫ.
На сём прощаюсь. Всего хорошего.
КоролеВешна 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Это я написала Вам еще в самом начале нашей дискуссии. Моя позиция была в том, что при РАЗНОЙ ЦЕНЕ ЗА 1 КГ, В БОРЩЕ МЯСО = ЦЕНЕ КАПУСТЫ.
На сём прощаюсь. Всего хорошего.
Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара
Стоимость — выраженная в деньгах величина затрат на приобретение.
Вы правда не видите разницу, как и многие не очень образованные отписывальщицы? Эти категории могут быть равны? Талдычите и не понимаете что.
Курочка 24 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара
Стоимость — выраженная в деньгах величина затрат на приобретение.
Вы правда не видите разницу, как и многие не очень образованные отписывальщицы? Эти категории могут быть равны? Талдычите и не понимаете что.
Разницу вижу и, более того, убеждаю Вас в этом же не первый день.. Цена мяса и капусты разная, стоимость в борще - одинаковая.
Я же это и пытаюсь донести до Вас из поста в пост. И заметьте, без единого обидного для Вас слова.
Курочка 24 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара
Стоимость — выраженная в деньгах величина затрат на приобретение.
Вы правда не видите разницу, как и многие не очень образованные отписывальщицы? Эти категории могут быть равны? Талдычите и не понимаете что.
Эм... Вас напрягло, что иногда я использовала термины ’цена’ и ’стоимость’, как синонимы?
КоролеВешна 24 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Разницу вижу и, более того, убеждаю Вас в этом же не первый день.. Цена мяса и капусты разная, стоимость в борще - одинаковая.
Я же это и пытаюсь донести до Вас из поста в пост. И заметьте, без единого обидного для Вас слова.
В борще одинаковая, а в супе разная?
Т.е. приходя на базар, вы заявляете, что вам для борща и цены становят другие. Если другая тетка делает закупки на суп, ей продают по другой цене?
Я сдаюсь, вы непрошибаемы в своем упорном незнании и нежелании его признать: ’Угу, мясо для борщика теперь дешевле капустки’. Это с первого комментария.
Курочка 24 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
В борще одинаковая, а в супе разная?
Т.е. приходя на базар, вы заявляете, что вам для борща и цены становят другие. Если другая тетка делает закупки на суп, ей продают по другой цене?
Я сдаюсь, вы непрошибаемы в своем упорном незнании и нежелании его признать: ’Угу, мясо для борщика теперь дешевле капустки’. Это с первого комментария.
Вы почему-то проигнорировали мой вопрос из последнего моего поста к Вам. Будьте добры, ответьте на него. Это ключевое в нашей с Вами переписке.