Мост_Устал• 20 апреля 2019
капец, все подорожало
К праздникам цены взлетели: огурцы по 70, лук зеленый по 180, репчатый 30+. Жах
Alice_Sherman• 20 апреля 2019
Ответ дляУказка

ужас, я в шоке от украинских цен((( а ещё некоторые менять в стране ничего не хотят((( Как мы сейчас живем, то хуже уже некуда, у них там минималка 16 тысяч, а у нас 4200(
Да продукты в Украине очень дорогие.
Меня поразили семечки в последний прилет ((( 27 грн за 0,5 баночку
Я когда их брала 3 года назад еще по 10 грн.
В три раза взлетели цены
В Польше и бутылка минералки стоит самая дешевая 5 грн, а в Украине? Мороженное по 7-10-15 грн в Польше, а в Украине?
В три раза взлетели цены
к.Буланова• 20 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Удалено администрацией...
Да, именно Петя ставит такую цену на молодую капусту, а не фермер или торговая сеть.
Курочка• 20 апреля 2019
Ответ дляАшотакова)))
А капуста белокочанная маленькая 50грн качан

Угу, мясо для борщика теперь дешевле капустки...
Кили и Манджаро• 20 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Только пришла. Отличный лук по 28. Морковь по 23-25 как с выставки. Поплоше можно было и за 15 взять. Зеленый лук по 70-75, редиска 35-40, грибы 38-45. Если честно, сколько там того лука съешь. У меня еще взятый по 18 остался.
А Вы в каком р-не живете?
Alice_Sherman• 20 апреля 2019
Ответ дляк.Буланова
Думаю крупные монополисты фермеры устанавливают цены. Молочка вся дороже, а качество отвратительное.
Точно так и с курятиной.
В Польше четверть куринная по 20 грн/кг. Откуда такие цены заоблачные на все? От воды до быт химии.
Просто кому то выгодно зарабатывать на простых украинцах.
Точно так и с курятиной.
КоролеВешна• 20 апреля 2019
Ответ дляКурочка
И почем же у вас мясо? Или вы автор примерно одноименной темы?
Каркуша Клара• 20 апреля 2019
Ответ дляУказка

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2364498
почитайте,номально люди живут.
к.Буланова• 20 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Точно так и с курятиной.
Опять-таки, это делают крупные монополисты (кстати, не фермеры, фермеры - мелкая сошка), а не Петя, Вова Гройсман или ещё какой-то политик.
А торговые сети устанавливают цены таким образом, чтобы получать прибыль, и в этом нет преступления. И пока по определенной цене покупают, цена будет сохраняться (гуглиите кривую цены и спроса). Если аналитик того же АТБ видит, что товар не расходится и есть риск выбросить партию, то сделают акцию со скидкой.
Каркуша Клара• 20 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Точно так и с курятиной.
Откуда у вас в Польше такие цены?? Родители 20 лет в Европе живут.. я им из Украины посылки шлю..тк ну слишком дорого у них. А если посчитать аренду, коммуналку и страховки - пахать,пахать,пахать..не поднимая головы
Дерево береза• 20 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Я просто офигеваю на этой неделе...
Лук 34 грн репчатый ( атб) , морковь страшная 14 грн, нормальная 24, капуста старая 37 грн, лук молодой на базаре 200 грн /кг, редиска 37 грн, огурцы 54 грн-57 грн, картошка старая 16 грн...
Мясо лопатка с косточкой 100 грн ,это нормально ещё, яйца 25-28 грн домашние. Маленький город, кировоградская обл.
Это полный пипец, уже и праздника никакого не хочется.
Вы с Александрии?
Курочка• 20 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Говядина, вроде, около 150 грн/кг. По итогу - кусок мяса, который нужен на 5 л борща почти равен головке капусты по 40 грн/кг. Капуста легкая, ее много нужно, люблю густой борщик. Вот, и считайте...
КоролеВешна• 20 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Неделю назад отличную говядину купила по 110, правда, вечером. Капуста не легкая, зимние сорта с плотным кочаном. Какого объема ваша кастрюля, что туда надо ввалить полтора килограмма капусты?
Кстати, мяса можно вообще не класть. Тогда выйдет что? Мясо ничего не стоит, полголовки капусты - цена борща?
Ilona Kolesnyk• 20 апреля 2019
Ответ дляУточка
Лук дороже бананов, это норм по- вашему? Что кушать бедным людям?
Так неврожай. Де ту цибулю взять щоб продавать дешевше. Сестра казала, зо цибуля - картошка в тій же Польщі ще дорожче чим у нас. Ми багато в минулому році садили і багато вибрали і до вересня все згнило. Мама собі купила восени мішок по 8 грн. Я потпотребі беру по кг.
Овочі це не просто вкинув в землю і виростив, там є нюанси які незалежать від людей.
Sentjabrinka• 20 апреля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
не знаю как в Польше, в Нидерландах, одна из дорогих стран, лук в супермаркете 95 центов за кило, где-то 30 гривень получается.
Курочка• 20 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
И мясо можно вообще не класть, и есть можно через день... Мда...
А вообще, капусту имела ввиду молодую, она гораздо легче. Хоть и дороже. Брать двухкилограммовый старый качан, стоимостью почти 60 грн. нет желания. Вот и выходит, что кусок мяса - около 50 грн, исходя из Ваших 110 грн/кг, а маленький качан капусты (молодой) - почти 40. Так разве, мясо и капуста выходит для борща не по одной цене практически?
После шести ни-ни• 20 апреля 2019
огурцы по 60, редис 40, помидоры 70, но такие цены и были еще не сезон огурцов, помидор.
Я Главная• 20 апреля 2019
А яблоки шикарные весь год, от 6 (!)грн кг, и никто почему то темы не создает, и не сравнивает цену яблок у нас и в Нидерландах/Польше.
Цените что есть, что тут можно еще сказать...
Домашка• 20 апреля 2019
Ого, у нас в Донецке цены ниже
Я хорошую капусту молодую взяла за 35 рублей, кг огурцов за 70 и кг филе куриного 160.
После шести ни-ни• 20 апреля 2019
Ответ дляКурочка
капуста молодая еще дорогая, старая уже заканчивается потому такая цена.
Sentjabrinka• 20 апреля 2019
Ответ дляЯ Главная
вот именно, зажрались, мясо им подавай, когда за 6 гривень целое кило яблок можно купить. Неблагодарные люди совсем, вы правы.
КинДза• 20 апреля 2019
Я сегодня тоже офигела. Картошка(старая) - 18 грн, свекла -20 грн!!!,морковь - 16 грн/кг.
Ilona Kolesnyk• 20 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
За що купила за те і продаю. В нас вона реально гевродила, бо дощі пішли невчасно. Це тут нема огородників, а я ось два дні по всьому Києву щукала де купити дрібну цибулю сажанку(тиканку). Дифіцит. А на те що є ціна 100 грн/ півлітрова баночка.
Ilona Kolesnyk• 20 апреля 2019
Ответ дляЯ Главная
ми звикли плакаться і вишуковувать негатив.
Тумба-юмба• 20 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Да продукты в Украине очень дорогие.
В три раза взлетели цены
около 7 грн за 1.5л. Соколівська в экомаркете, есть дешевле в разных торг сетях. И мороженое как в Польше, есть лешевле,есть дороже.
А перед Пасхой всегда высокие цены, т.к в любом случае будет спрос на продукты, тем более много выходных.
Sentjabrinka• 20 апреля 2019
Ответ дляТумба-юмба
а в других странах наоборот перед праздниками много акций и снижение цен
Директор Пляжа• 20 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
На днях лук был по 26 в атб
Жалею что не сделала запасы (
сегодня 33
Alice_Sherman• 20 апреля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Украине не работает Антимонопольный комитет, как и не работают законы.
Курочка• 20 апреля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я все понимаю, просто собеседница в тебе изумлялась, мол, как это капуста в борще почти по цене мяса? Я попыталась объяснить.