Мост_Устал• 20 апреля 2019
капец, все подорожало
К праздникам цены взлетели: огурцы по 70, лук зеленый по 180, репчатый 30+. Жах
Слоник-тоник• 20 апреля 2019
Ответ дляamvroziya
При чём здесь праздники.. весна..прошлогодние овощи (уже остатки) не могут стоить три копейки..
Про капусту за все миллионы денег уже пестрит Фейсбук..забодали, честно,паникой..
Всегда скачок цен весной..
Некоторым хочется сказать- вас только разморозили, что ли?))
Всегда скачок цен весной..
согласна, что на прошлогодние овощи всегда цены поднимают, но не настолько много, капуста - 30 грн, былла 9, лук - 34 грн, был 17
Я Главная• 20 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
вот именно, зажрались, мясо им подавай, когда за 6 гривень целое кило яблок можно купить. Неблагодарные люди совсем, вы правы.
Ну и в чем ваш сарказм? Кому вы делаете хуже, не видя ничего хорошего? Капец новость столетия, перед пасхой подорожали продукты, караул...
Я Главная• 20 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
В этом году урожай яблок в Польше. В магазинах были по 10-12 грн кг.
Т.е в 2!!! Раза дороже чем у нас! Бедные поляки, интересно, на польских сайтах обсуждают как у них плохо, и яблоки в два раза дороже чем в соседней Украине?
Я Главная• 20 апреля 2019
Ответ дляamvroziya
Всегда скачок цен весной..
++++
Ядвига Юсьлегко• 20 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
не знаю как в Польше, в Нидерландах, одна из дорогих стран, лук в супермаркете 95 центов за кило, где-то 30 гривень получается.
А там где я сейчас живу лук 15-16 грн.
Сегодня я не я• 20 апреля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Вчера выходной был. Магазины закрыты. Закупаются все сегодня. Никто в церковь сегодня не идет. Германия.
А при чем здесь Германия? Я про Украину пишу. У нас все работало и вчера, и сегодня
Сегодня я не я• 20 апреля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот график освящения пасок сегодня.
Ананомчикус• 20 апреля 2019
Я в шоке от здешних советов. Такое впечатление, что 90% советчиц с луны свалилась. И это еще: жалею, что не запаслась луком, когда он был по 8. Это типа так же, как запастись хлебом, когда он был по 10
Я только за!• 20 апреля 2019
Ответ дляТріль!
только что с атб лук репчатый 35 грн
А масло яготинское красное 50.60
Было 45грн.
ОдинРазНадетое• 20 апреля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вот график освящения пасок сегодня.
Так мне Ваш список к чему?
всемВсёИмного• 20 апреля 2019
В таких темах всегда радуюсь, что я много лет на ПП))) меня не интересуют сотни яиц и рецепты куличей , салатов и сумасшедших закупок на праздники
Шиворот Навыворот• 20 апреля 2019
Ответ дляАнаномчикус
С учётом, что лук сейчас - это мягкая, бессмысленная штука, которая гниёт за неделю, логика вообще неясна.
Курочка• 20 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Аргументы закончились? Учитесь выяснять значение слов с помощью толкового словаря и употреблять их в правильном значении, а не съезжать с темы, обвиняя оппонентов не по теме.
Какие аргументы? Выяснять значение каких слов? И в чем я Вас обвинила еще и не по теме? Можно конкретней по каждому пункту, пожалуйста, иначе - взагали по загалям получается.
КоролеВешна• 20 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Вы не умеете высказывать свои мысли общепринятыми словами в их общепринятом значении. Вместо того, чтобы это признать, вы начинаете меня обвинять в том, что я должна догадаться, о чем вы вещаете.
А не наоборот? Такой великой вам будет просто научиться, тем более, что я подсказала как.
И нет у меня желания поднимать ваш уровень с учетом всех прогулянных уроков.
Летчица• 20 апреля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Лук зеленый на базаре по 5 грн, какие 180???
200 грн 1 кг Киев. Лично сегодня офигела
Единорог помог• 20 апреля 2019
Ответ длявентиляторная
Сделайте зажарку и заморозьте, очень и очень удобно!
ага+морковку туда еще. красота
Единорог помог• 20 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Вчера в Киеве, огурцы в основном 70,местами 50
Святошинский район
брала по 60 киев
Мульйонерша• 20 апреля 2019
Ответ дляЯ только за!
А масло яготинское красное 50.60
Было 45грн.
в велмарте 47
АБВГДейка• 20 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Это где?
везде
капуста 33, свекла 18, помидоры 85-100
Бла бла бла• 20 апреля 2019
Ответ дляЛетчица
Ну так цены в стране никто не регулирует.
Курочка• 21 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Дивно, что я должна признать?
Почему Вы не в состоянии понять, что в этом сезоне, когда хозяйка хочет приготовить кастрюлю борща с мясом, а не, как Вы предлагаете, без него, она должна выложить за кусок говядины и небольшой качанчик капусты почти одинаковую сумму? Вы понимаете, что я не сравнивала стоимость 1 кг мяса и 1 кг капусты? Да, 1 кг мяса стоит дороже в несколько раз 1 кг капусты, но в итоге, кусок говядины в 300 грамм и качан небольшой молодой капусты, стоят одинаково почти? Что здесь я высказала ’не общепринятыми словами в их общепринятом значении’, как Вы изволили выразиться?
Сегодня я не я• 21 апреля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Так мне Ваш список к чему?
А мне к чему ваша инфа про Германию? Тема о повышении цен на праздники в Украине.
КоролеВешна• 21 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Дивно, что я должна признать?
О, у вас уже прогресс. Вы сумели догадаться, что не капуста и мясо по одной цене, а стоимость закладки мяса и капусты в ваш борщ одинакова. Ура!!!
Курочка• 21 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Я об этом и писала с первого моего поста. У Вас, как оказалось, просто не получилось это понять с самого начала. Но ничего, бывает...
КоролеВешна• 21 апреля 2019
Ответ дляКурочка
’Угу, мясо для борщика теперь дешевле капустки.’ - ваша цитата.
Вы не понимаете, что стоимость и цена - разное? ’Говорим партия - подразумеваем Ленин’. Пишите, что думаете, только сначала научитесь употреблять слова в их значении, а не ждите, что вашу безграмотность раскусят и интерпретируют в вашем ключе.
Курочка• 21 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
’Угу, мясо ДЛЯ БОРЩИКА теперь дешевле капустки.’’
Не мясо вообще дешевле, а когда готовишь борщик, то приходится тратится на мясо в борще и на капусту, в том же борще, почти одинаково!!!
Мой пост другому собеседнику еще добавлю, чтобы Вам стало ясно, что я пыталась до Вас донести:
’’Я все понимаю, просто собеседница в тебе изумлялась, мол, как это капуста В БОРЩЕ почти по цене мяса? Я попыталась объяснить’’
Очередной мой пост Вам?
’Объясняю еще раз - чтобы сварить 5 литров борща, я трачу на кусок мяса и небольшой качан капусты почти одинаковое количество денег. НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ВООБЩЕ СТОИТ КГ КАПУСТЫ И КГ МЯСА. ВАЖНО, ЧТО ПРИ ВАРКЕ КАСТРЮЛИ БОРЩА ТРАТЫ НА КАПУСТУ И МЯСО ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕНТИЧНЫ!
Вы действительно не видите, что я пыталась до Вас донести мысль, о том, что В БОРЩЕ, в этом сезоне мясо почти с равнялось с ценой капусты?
Очередной мой пост Вам?
КоролеВешна• 21 апреля 2019
Ответ дляКурочка
Очередной мой пост Вам?
Удалено администрацией...
Муроводчица• 21 апреля 2019
Девочки, все уже выучили рецепт борща, цены на капусту и т.д. Может харэ ругаться?))
Ну разве же это всё важно?