Показушница• 20 апреля 2019

Тесто для пиццы

Девочки, порекомендуйте вкусное, тонкое тесто. Я ни разу сама не делала тесто, обычно заготовку покупали. А это муж построил печь, теперь хочется самим пиццу приготовить)
Бегущаяпо• 20 апреля 2019
мука, вода, соль, дрожжи и оливковое масло. можно подсолнечное рафинированное.
нечего выдумывать, в пицце самое просто тесто.
автор Показушница • 20 апреля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Я не часто, точнее очень редко, делаю дрожжевое тесто. Так, что мне нужен конкретный рецепт с пропорциями)
Бегущаяпо• 20 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
дрожжевое тесто не может быть с пропорциями, на две пиццы растворяете в чайной чашке теплой воды дрожжи, соль и немного сахара, а муки - сколько возьмет, чтобы тесто было достаточно крутым, но мягче, чем на вареники.
Гербалайф и Ко• 20 апреля 2019
https://www.povarenok.ru/recipes/show/75470/
Гербалайф и Ко• 20 апреля 2019
Это лучший рецепт. Я часто готовлю пиццу
автор Показушница • 20 апреля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо.
Мотористка• 20 апреля 2019
1ст. теплой воды
1ст.л оливкового масла
2ст.муки
1ч.л. соли
1ч.л. сахара
1ч.л сухих дрожжей
Всегда делаю , тесто тонкое и всем нравиться
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2019
Рецепт быстрой пиццы: 200 мл кефира, пол чайной ложки соли, 0,5члсахара, 200 гр муки в муку добавить 1ч.л разрыхлителя(перемешать). Сначала соединяем сухие ингредиенты затем вводим кефир. Вымешиваем ложкой. Тесто будет липковато, но! смазываем руки масличком раст или оливковым, и на пергаменте аккуратно разминаем в лепешку. Тесто должно быть0,5 см толщины. Чем тоньше, тем лучше. И начинку. На свой вкус. На 200 градусах в духовку (предварительно разогретую) на 30-35 мин. Та еще нямка. Делаю каждые выходные.
иванюся• 20 апреля 2019
Вбейте в гугл пицца Алекс и Милана. Готовила много раз, тесто супер. Там доза на кг муки у них в рецепте(8-9 пицц), можно половину. Но я готовлю на кг т храню порционно в морозилке
иванюся• 20 апреля 2019
Dum spiro spero• 20 апреля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
И я по этому рецепту готовлю. Только добавляю пол ложки итальянских трав в муку.
автор Показушница • 20 апреля 2019
Девочки, Спасибо!
Буду завтра пробовать!
kirpichenko• 22 апреля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Понятно. Спасибо.