Неновая почта• сегодня в 09:56
Куди ще можна виїхати з мінімум коштів?
Планую вперше- не витягую.
Дано підліток 13 років, жінка 72 ( з проблемами по здоров´ю) і жінка 45. Знання анг.мінімальний, розумію, читаю- розмовна погано. З грошей мінімум.
Розглядаю все крім Німеччини (лякає мова).
P.S. про те що всі повертаються та ТЦ забиті з візочками, прошу не писати.
Неновая почта
• сегодня в 11:32
Ответ длямадамГрицацуева
А чего вы у своих учащихся знакомых не консультируетесь, раз они все в таком шоколаде?
они не работают но есть поддержка с Украины, в холодных кв.и без света и тепла никто не сидит.
Бесбардак• сегодня в 11:33
Ответ дляНеновая почта
спасибо, буду искать.. надеялась прочитать варианты кроме Германии
Их нет уже. Вам нужно ехать туда, где есть сильная социальная поддержка, лагеря и т.д. А это Германия.
Ну вроде еще Норвегия - но они принимают не всех. Ирландия - но там сильно сократили выплаты.
В Бельгии выплаты есть, но они не обеспечивают жильем. А снять без рабочего контракта под будущие соц.выплаты фактически нереально.
Можно Польша с вариантом трудоустройства куда-то, как раньше наши заробидчане ездили.
ЖующаЯКонфету• сегодня в 11:34
Ответ дляКумася
Зачем? Моей почти 17. Она без понятия, что хочет. Просто учится в школе. Шаг за шагом. Сделает абитур-будет дальше думать
Просто автор ничего не написала о ребенке. Моей 16 и тоже не знает что хочет. Поступила и в среднюю школу и в гимназию, но амбиции взяли верх и выбрала гимназию. А если бы у нее не было этого выбора?
Неновая почта
• сегодня в 11:35
Ответ длямадамГрицацуева
Щось ви якась занадто борза, як для розгубленої жіночки без Київської прописки...
так і я у Вас милостиню не прошу, йдіть свій борщ варіть і родину корміліца -годуйте. Ця тема Вас особисто впенену в завтрашньому дні немає стосуватися.
Неновая почта
• сегодня в 11:38
Ответ дляПупуговка
Люди идут туда чтоб хоть где-то в тепле и со светом побыть, мало кто что-то покупает, даже учитывая что скидки сейчас. А раньше очереди на кассу были
у меня под домом 2 пицерии после 18:00 тоже бывают без свободного места... ( одна пица на 4-рех) но, тогда когда света нет по 3-ое суток..
Ms. Iphone• сегодня в 12:17
Ответ дляТаракашечка
Многие пошли на работу сразу как приехали. Не все могут тунеядствовать годами.
Кем можно работать сразу по приезду? На разделке рыбы? На сборе ягод? Или вас сразу партнером в Бейкер Маккензи взяли?
мадамГрицацуева• сегодня в 12:27
Ответ дляНеновая почта
Ото понеслась кобила в щавель
Леся Українка• сегодня в 12:33
Ответ дляСегодня сержусь
У меня есть знакомый парень, который приехал в Германию в 17 лет, за 2 года он так выучил язык, что сдал его на с2!!! И поступил в штудиум колег, сейчас готовится поступать в университет. Конечно, местным легче, но среди них тоже много тупых.
Это единичные случаи. Моя дочка тоже так польский вызубрила. В классе были украинцы, которые просто протирали штаны, ни фига не понимая. Цель университета отпала, страна давно другая, но польский ей всегда пригождается.
УжеВотДа• сегодня в 12:50
Автор, можете посмотреть условия по Дании, Норвегии, Финляндии, Бельгии, Австрии.
Но датский и норвежский - сложные языки, особенно датский.
Мы, когда выезжали, я сказала точно не Дания - как раз из-за языка.
В результате уехали в Германию, очень довольны. Оказывают поддержку, дают время и курсы для изучения языка, куча информации по языку. И немецкий - очень логичный язык, мне очень нравиться эта логика. Немцы, в основном, тоже очень приятные. Мы слышали кучу негатива, но сами столкнулись буквально 2 раза за эти полтора года.
И вариантов дальнейшего обучения для ребенка и возможностей повысить свою квалификацию тут тоже очень много. Высшее образование - бесплатное.
Вообще плюсов очень много, если отдавать себе отчёт, что мы приехали как беженцы в другую страну со своими правилами, традициями и культурой.
И с работой тут проще, чем в Норвегии точно, и сама Германия привычна к работникам из других стран.
Неновая почта
• сегодня в 12:57
Ответ дляУжеВотДа
спасибо. Видимо без вариантов, только Германия. Спасибо за подробности.
Вмію заміряти найкраще• сегодня в 13:08
Ответ дляНеновая почта
Норвегия если можете доказать что живёте в регионе который норвежские власти считают ’небезопасным’.ну и если не боитесь северной погоды (хотя это не так страшно, как многие представляют) и небольших поселков (тоже ничего критичного, если к этому адеквато подойти).
А так чудесная страна с сильной социальной поддержкой, отличная для детей, очень спокойная и безопасная.
УжеВотДа• сегодня в 13:10
Ответ дляНеновая почта
Возьмите все документы обязательно, в том числе медицинские карты с прививками, если есть возможность и время - сделайте апостиль на все свидетельства (о рождении, браке, разводе), это необязательный шаг, но , если понадобиться, то у вас будет готово, а то из-за границы это делать долго.
Обязательно соберите доказательства о том, что на февраль 2022 находились в Украине. То, что подходит:
1.Фотографии с датой и геолокацией, сделанные в Украине.
2. Выписки по банковским картам с транзакциями и указанием адреса (снятие наличных, оплата товаров/услуг в Украине).
3. Справка о пересечении границы от Госпогранслужбы Украины.
4. Справки с места работы или учёбы, дипломы, аттестаты, справки из школ/детсадов.
5. Трудовая книжка с актуальными записями.
6. Медицинские документы — рецепты, справки, результаты обследований, листки нетрудоспособности, данные о вакцинации (с датами и печатями).
7. Договоры аренды, трудовые контракты, соглашения об оказании услуг.
8. Квитанции об оплате коммунальных услуг, телефона, интернета, если оплачивали на почте или в отделении банка (с печатями и указанием вашей фамилии).
10. Справка от председателя ОСМД, ЖЭКа, сельрады о фактическом проживании со сроками и ФИО членов семьи (с подписью, печатью и реквизитами организации).
11. Документы о штрафах или постановления, выданные в Украине.
Это для любой страны надо будет.
Акукарача• сегодня в 13:28
Только в страны с социалом с такими исходными данными. А там везде язык, который надо учить.
Пацелуйнитуда• 2 часа назад
Ответ дляЛетала_НаМетле
Бабушку можно поселить отдельно и будет 2 домохозяйства. Автор со временем будет работать, а бабушка будет на социале.
Даже если бабушка живет вместе, это все равно два домохозяйства
Бритоножка• 2 часа назад
А почему никогда не упоминается Франция? Ведь там тоже и пособия платят и продукты дают и также страховку оплачивают и жильё.
Наизнанку• 2 часа назад
Ответ дляТанго утрьох
хватит конечно, просто будет жаль их вот так про....
В Германии не про@ет) только на дорогу в лагерь потратится, в лагере всем обеспечат и карманные деньги дадут, выплаты быстро оформят
Наизнанку• 1 час назад
Ответ дляДона Ко Ко
В 2027 на родину
Если война будет продолжаться, то продлят защиту, никого не выгонят
Летала_НаМетле• 1 час назад
Ответ дляПацелуйнитуда
Лучше поселить бабушку отдельно)
Летала_НаМетле• 1 час назад
Ответ дляДона Ко Ко
В 2027 на родину
Так то если война закончится. А она не закончится
Булку Дай• 1 час назад
Враховуючи, що є людина 72, то треба їхати так, щоб можна було за медициною в Україну їздити
Наприклад із Норвегії їздити не можна, це теж варто враховувати
Шукати варіанти треба там, де зможете себе забезпечувати
Німеччина і решта соціалу вже закривають колективний захист через рік і перехід на інші параграфи буде для тих, хто себе забезпечувати може, в це не пенсіонери, діти і одинокі мами
Розгляньте варіант Албанія
Копирайторша• 36 минут назад
Ответ дляНеновая почта
не мало, Это 4 тыс дол.хватит?
Хватит. Не бойтесь немецкого языка, едьте в Германию. Да, его изучение потребует усилий и от Вас, и от ребенка. Пару лет упорного труда и учебы и дальше будет легче. Я прошла этот путь. Мне 46.
Деньги везите в евро наличными. Никому и никогда не говорите, что они у вас есть. Не указывайте их в анкетах. Когда будете регистрироваться, не указывайте, что вы с ребенкон + мама одна семья. Вы с ребенком - одна семья, мама - отдельно. Это позволит маме оставаться на пособии, если вы выйдете на работу.
Копирайторша• 34 минуты назад
Ответ дляДона Ко Ко
Ага беженка на завод
А в чем проблема? Я беженка и работаю на заводе в Германии
Копирайторша• 28 минут назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Підліток 13 років що робити буде і які в нього плани?
Бабі побарабану,в неї все позаду вже .Ви десь на склад,прибиральницею,вареники ліпити.А в підлітка ще нічого не вирішено з майбутнім
Все у пiдлiтка будет Ок. Мой в таком же возрасте приехал, ходил в школу, учил язык, сейчас Аусбильдунг уже делает. По началу ныл и было тяжело, сейчас его уже за уши не оттащишь и ни в какую Украину он не хочет.
Копирайторша• 26 минут назад
Ответ дляРожайтретьего
Читала, что после 45 порог 4500 евро чтоб остаться, или его уменьшили? Вряд ли на заводе столько платят
В 2026 году уже 4650 евро. Но есть выход - частная пенсионная страховка. Да, это дорого. Но это выход.
Копирайторша• 23 минуты назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Мову знає?Які плани на майбутнє, на роботу?
Не надо ему еще в 13 ни мова, ни планы! В школе мову выучит и планы тут все толкьо в 9-10 классе начинают строить.
Сколько_мне_лет?• 18 минут назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Думайте о ребенке, ему не мало. Какой язык осилит для обучения. Все же чешский, словацкий и польский легче немецкого и датского
+1, коли приймала рішення перевезти дітей, то вибирала найпершим ритерієм була швидка інтеграція в новому суспільстві
Сколько_мне_лет?• 15 минут назад
Ответ дляБджолина королева
ну в польше язык легче но с пенсионеркой с проблемным здоровьем не очень ,сейчас отменили медицину для пенсионеров плюс нет выплат цены тоже поднялись
Ніяку медицину для вразливих категорій з тимчасовим захистом не відмінили
Дую на вітер• 14 минут назад
Ответ дляЗаведУющая
А что , в Германии только с киевской пропиской принимают ?
Да
Оболонской
Спросите у борисфенки она подтвердит
Оболонской
Спросите у борисфенки она подтвердит