Уже не в первый раз смотрю видео в кулинарных блогах, в которых куриные яйца красят с помощью чая каркаде. Кто-то делал это? Крашенки реально имеют такой красивый необычный цвет?
Ответ дляДваДваВосемь
Каркаде с уксусом?
Ага. Там в зависимости от времени окрашивания получаются вроде такие оттенки.
Тріль!• 21 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Без уксуса. Надо попробовать, цвет красивый.
некрасивый
Аноним ФЕЯ• 21 апреля 2019
Я красила, получились чёрные. Но у меня кажется яйца были изначально рыжие, не помню.
zoryana_89• 21 апреля 2019
Цього року спробую в каркаде і фото звіт, як воно вийшло.
А минулого фарбувала в цибулевій шолусі. Ось, які ’ мраморні’ вийшли..
Ответ дляzoryana_89
Класс! Вы их завязывали во что-то? В нашей семье уже много лет красят в луковой шелухе, но они однотонные. Я экспериментировала, резала шелуху, в марлю насыпала, в нее яйцо, и закручивала. Был такой же эффект, как на вашем фото. Вот заинтриговал меня чай каркаде теперь))
Прислушаюсь к совету выше и проведу эксперимент, с уксусом и без. Посмотрим)))
Ответ дляПетросянша
если честно, не нравится цвет. Не буду даже экспериментировать
Так на любителя все) Мне интересно, что получится)
Ответ дляДваДваВосемь
Цвет необычный.
Ответ дляРябушка Ку
Еще целая неделя, попробуйте и нам расскажете
Обязательно)
zoryana_89• 21 апреля 2019
Я теж різала шолуху, завертала в марлю сирі яйця і варила їх у воді із зеленим фарбником для яєць. Насправді дуже круто виглядає. Про каркаде теж цікаво спробувати. Ну побачимо, що вийде)
Ответ длямамакоти
я красила, но вышли гораздо более фиолетовые.
точнее, я варила яйца в каркаде до готовности. потом достала и высушила
Ну вот и я подозревала, что должен получиться фиолетовый цвет. Но все блогеры говорят, что ’космический’)
Благоуханочка• 21 апреля 2019
Ответ дляРябушка Ку
.
Кошка Мурка• 21 апреля 2019
Спасибо. Собиралась в чае или кофе варить. Шелухи нет. Попробую каркаде теперь.
Кошка Мурка• 21 апреля 2019
Ответ дляKsU-KsU
в прошлом году красила в каркаде, жалко фото скорее всего не сохранилось)) но вышли как яйца драконов)))
Теперь точно буду красить каркаде))))
Кошка Мурка• 21 апреля 2019
Ответ дляKsU-KsU
Вы с солью или просто каркаде? Напишите пожалуйста.
Ответ дляKsU-KsU
Да?))) Все, интрига. В одном блоге увидела, как автор их еще натерла маслом растительным, ну для пущего эффекта, так они вообще переливались так красиво
Кишмишная Мая• 21 апреля 2019
Ответ дляzoryana_89
Красота. Как Вы делали?