Обсуждение
Ответ дляjune83
Ничего. Будет учить украинский вместе с педиатром )))))
я бы тоже хотела, чтобы мой ребенок получил такую должность
У него тоже новое лицо, нет опыта, и к нему нет претензий от избирателей, молчать он может лучше Зе, и языкам бы поучился за народный кошт
Он даже сносно говорит на украинском и английском...
А вы бы хотели?
Ответ дляВолшебная лампа
если не тот предлог
посылайте Вселенной позитив, а то негатив возвращается в тройном размере
Предположение не равно желание. Мы живем в грубоматериальном мире, и одними лишь позитивными мыслеформами наиболее вероятные сценарии развития событий (это я в общем) не изменишь.
Ответ дляLeleno4ka
Логика
То есть вы считаете, что пенсия в 1800 грн в наше время - это хорошее фин. обеспечение?Да этого даже на лекарства не хватит, а люди, у которых нету детей, или к примеру дети, которые работают на минималку и сами еле вытягивают в нашей стране?Не всем быть такими умными и смекалистыми, как Вы. Я же вроде доступно написала про воспитателей, медсестер, обычных рабочих на заводах или в магазинах. Если эти все люди перестанут работать на свою мизерную зарплату, то кто вас обслуживать будет???
рабочие на заводах уж точно не минималку получают. Сколько хожу мимо завода одного в Харькове, у них на входе висят вакансии по 15тыс. Не ИТР, а простые слесари и иже с ними. Где желающие?
ИринаК1976• 25 апреля 2019
Ответ дляPavelolka
Вы, если правильно поняла 76го, я 79го. И тоже украинский учили все. А муж рассказывал, он 76го тоже, что у них в школе можно было написать заявление отказ от изучения украинского и очень многие тогда отказывались.
И вот как вложили некоторым в детстве так до сих пор оно и сидит, этот внутренний протест.
Я из Запорожья, как говорится с юго-востока, но у нас такого вообще не было, чтобы в школе предлагали отказаться от изучения украинского языка. Учили как положено украинский язык и уроков по количеству было наравне с русским. Вообще не вижу проблемы выучить язык. У моей дочери были проблемы с развитием речи, так как мы дома говорим на русском, то и дочь, когда все-таки начала разговаривать естественно тоже только на русском. Когда пошла в школу в 1 класс, а там украинский язык, сначала были трудности, дочка не понимала, что говорит учитель. Но в течение одного года в 1 классе дочка прекрасно освоила украинский язык и сейчас вообще без проблем все понимает и сама говорит и на русском и на украинском. Так это ребенок, у которого реально были проблемы с развитием речи, и то за год все начала понимать. А тут взрослые кипиш подняли.
Тинка_тинка• 25 апреля 2019
Ответ дляvitavikaviktory
100 страниц ’Вова, ты дэ? Вова, нэ мовчи! Скажи хоч слово’
сказал! тут жэ тётушки закудахтали в возмущении ’ты дывы! ножкой хоч топнув?’
девы, которые по совместительству круглосуточные эксперты и консультанты, смотрите себя в следующих выпусках квартала 95
А мені байдуже, що буде в тому кварталі. Я не дивлюсь його більше року, серіал ’Свати’ та ’Слуга...’ теж не дивилась. Абсолютно нічого не додам і не відніму у себе, як хтось, щось у тому ящику буде грати. Цікаво було б, коли квартал, почав би розмовляти виключно державною мовою. Але то таке, з розділу sci-fi.
екатериналуиза• 25 апреля 2019
Ответ дляssvetkass
Ну а хіба зараз в Києві не так? І що в цьому важкого чи страшного? Ну переважно вся сфера послуг вже українською, або переходять без проблем на українську мову, а хто ще ні, то вони мають 3 роки на звикання. Цеж не заважає російській. Тим більше що в законі вказано, що якщо відвідувач бажає отримуючи послуги спілкуватись російською, то людина яка їх надає також може, або має перейти на російську.
Ну будуть там де велика потреба в російській, подвійні(двомовні)вказівники, інша ознайомча з послугами рекламна продукція.
Це все не проблема, закон загалом про те що української у сфері обслуговування, у пресі, на сайтах має бути не меньше 50%. Тобто хочеш мати російську версію, май і ураїнську. А російську мову ніде не забороняють, вводять більше української.
это вообще нонсенс,вводить квоты на украинский язык.вводить квоты нужно на русский язык.в Украине государственный язык украинский,и точка.
Ответ дляMetelitsa
сколько себя помню, постоянно все, что связано с законным статусом и фукнционированием украинского языка - не на часи.
когда уже этот час должен был настать? через сто лет?
28 лет не на часи. Потому что всё оглядываются на восток. Сколько можно на хвост смотреть и хотеть продвигаться вперед?
Ответ дляvitavikaviktory
Да уж....теперь квартал 95 будем смотреть 5 лет. И сами даже актерами станем.
Ответ дляVi_kto
А вы бы хотели?
Что хотела бы?
Ответ дляИринаК1976
Ответ дляnatapril
Должна Вас поправить, что это далеко не общая картина... Мои свекры работают на огромном заводе в Николаеве за гроши, есть родные на атомной в Южноукраинске, там зарплаты повыше, конечно, но, все относительно...
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
Ответ дляИринаК1976
и я из Запорожья.
У нас в школе к 8 классу почти половина класса было освобождено от изучения мовы.
К примеру, я учила, мой брат был освобожден (долго болел, пропустил и классный руководитель сам предложил)
88_Наталья_88• 25 апреля 2019
Ответ дляangel_t
Так робіть вже щось, пане президенте, робіть! Досить закликати! Вас ВЖЕ обрали, хоч Конституцію нарешті почитайте між концертами...
Удалено администрацией...
Волшебная лампа• 25 апреля 2019
Ответ дляСоображалочка
так сценариев может быть миллион
Ответ дляvikahma09
Вот я с вами тут согласна полностью. Как на Новый год на своем канале не включить речь президента, а самому толкнуть, не надо была инаугурация. А теперь когда пришло время работать уже- пропал и ждет разрешения.Когда мне нужно я могу, а нет-жду разрешения.
А він не пропав. Він все вимагає чогось від Пороха. Здавалося б: обрали тебе, давай, поліпшуй! Е ні, є тільки функція критики Порошенка, іншого новообраному не дано.
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Удалено администрацией...
неееет! хай хоч гвозди в стенку забивает и в инстаграм фотки забрасывает, щоб народ бачив, що вин не каву цилисенький день розпывае, а щось нарешти робэ
ellllena.ua• 25 апреля 2019
Ответ дляnatapril
Смотря какой завод. В Запорожье есть заводы где от 15тыс работяге, 40тыс начальнику цеха. А есть 5 тыс и радуйся.
Все просто. Один работает на оборонку, второй на олигархат.
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
Ответ дляangel_t
ото Вы всем не довольны.
Заграй, та заграй...
То Вы требуете, чтобы он хоть что-то делал, а делает - не то и не так.
Вы бы ему уже шпаргалку написали, что он должен сделать, чтобы Вас не нервировать
Заграй, та заграй...