Обсуждение
ellllena.ua• 25 апреля 2019
Ответ дляИринаК1976
Я из Запорожья, как говорится с юго-востока, но у нас такого вообще не было, чтобы в школе предлагали отказаться от изучения украинского языка. Учили как положено украинский язык и уроков по количеству было наравне с русским. Вообще не вижу проблемы выучить язык. У моей дочери были проблемы с развитием речи, так как мы дома говорим на русском, то и дочь, когда все-таки начала разговаривать естественно тоже только на русском. Когда пошла в школу в 1 класс, а там украинский язык, сначала были трудности, дочка не понимала, что говорит учитель. Но в течение одного года в 1 классе дочка прекрасно освоила украинский язык и сейчас вообще без проблем все понимает и сама говорит и на русском и на украинском. Так это ребенок, у которого реально были проблемы с развитием речи, и то за год все начала понимать. А тут взрослые кипиш подняли.
Ну говорить и попугая можно научить, уровень орфографии меня больше интересует. Русской.
Ответ дляyaGoda
Люди не уважающие ( не читать любят, поклоняются и т.п.) своего президента, не уважают свою страну. В США Трамп тоже не всем нравится, но его не оскорбляют
Вам треба було це згадати, коли на Порошенка лили тонни лайна. А зараз виявляється, він все робив правильно. І новообраний цілком підтримує його курс і щодо пенсій, і щодо тарифів на комунальні і про закінчення війни....
ellllena.ua• 25 апреля 2019
Ответ дляекатериналуиза
это вообще нонсенс,вводить квоты на украинский язык.вводить квоты нужно на русский язык.в Украине государственный язык украинский,и точка.
Классный гос.язык, который надо насильно впаривать
Ответ дляБелая котичка
А Вы не понимаете? Принятие этого закона действительно способствует смягчению конфликта между Востоком и Западом? Уменьшает градус противостояния в обществе? И даже в этой теме мы все пришли к общему мнению в этом вопросе?
Можете меня закидать тут камнями или какашками, простите, но почему жизнь всей страны должна быть направлена с вектором на Восток и с оглядкой на Восток. Хотя я уроженка Западного Донбасса. Я понимаю что это болезненный действительно вопросс, события на Востоке. Может я такая черствая потому что это меня не коснулось. Не знаю...Но не принимать закон так как он может не понравится определенной области...
Юлія_Володимирівна• 25 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
А где он должен сейчас присутствовать? Здесь, на Советчице? И лично ответить на все вопросы?
Ну хоча би в своєму інстаграмі, на крайняк
Адже до виборів він там розпинався
Хоча би з поваги до свого вельмишановного електорату - подяував за голоси, підтримав їх у складний час
Чи вони ще нічого нового на По не нарили? нема з чим виступати і що сказати? Де обгадити
Хоча в принципі гадити уже почав
Адже до виборів він там розпинався
Хоча в принципі гадити уже почав
Ilona Kolesnyk• 25 апреля 2019
Ответ дляellllena.ua
Насильно
Ответ дляLeleno4ka
Логика
То есть вы считаете, что пенсия в 1800 грн в наше время - это хорошее фин. обеспечение?Да этого даже на лекарства не хватит, а люди, у которых нету детей, или к примеру дети, которые работают на минималку и сами еле вытягивают в нашей стране?Не всем быть такими умными и смекалистыми, как Вы. Я же вроде доступно написала про воспитателей, медсестер, обычных рабочих на заводах или в магазинах. Если эти все люди перестанут работать на свою мизерную зарплату, то кто вас обслуживать будет???
Цитата:
Логика То есть вы считаете, что пенсия в 1800 грн в наше время - это хорошее фин. обеспечение?Да этого даже на лекарства не хватит, а люди, у которых нету детей, или к примеру дети, которые работают на минималку и сами еле вытягивают в нашей стране?Не всем быть такими умными и смекалистыми, как Вы. Я же вроде доступно написала про воспитателей, медсестер, обычных рабочих на заводах или в магазинах. Если эти все люди перестанут работать на свою мизерную зарплату, то кто вас обслуживать будет???[/c
Скільки можна вже вам пояснювати про пенсії. Вже пальці стерла писати.
Щодо вихователів і медсестер - була купа тем на Порадниці - у людей є вибір - працювати няньою приватно, наприклад, але ні, не хочуть, бо садочок - це статус (!), а няня, це на хазяїв штолі горбатиться (?).
Я розумію, що буває безвихідне становище, маленький населений пункт, нездорова дитина, все може бути. Держава дає субсидії, ЦЗ робить виплати, але що поробиш, країна бідна, ак як в Німеччині на соціалі не посидиш.
88_Наталья_88• 25 апреля 2019
Ответ дляMetelitsa
вистава на три дії.
Дія 1. У Зеленського обіцяли.....
Дія 2. У Зеленського заперечили обіцянки...
Дія 3. У Зеленського шукають самого Зеленського. не можуть знайти.
Завіса.
Дія 1. У Зеленського обіцяли.....
Завіса.
Удалено администрацией...
екатериналуиза• 25 апреля 2019
Ответ дляellllena.ua
неужели так трудно выучить язык страны,в которой ты ее гражданин?
Ilona Kolesnyk• 25 апреля 2019
Ответ дляЮлія_Володимирівна
Адже до виборів він там розпинався
Хоча в принципі гадити уже почав
Адже до виборів він там розпинався
Хоча в принципі гадити уже почав
Видно в нього інтенсив курс: «Заговори Українською за 40 днів/ Українська для чайників»
Після нього він зможе уроки самій Фарвон давать чистою і літературною мовою
ДашаБукина• 25 апреля 2019
Ответ дляСухогруз
75% выбрали Зе. Пора смириться. Ведь кто был против По смирились в свое время..потерпели ..
как смирится, портрет зеленского повесить над телевизором?
екатериналуиза• 25 апреля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Удалено администрацией...
баблишко,в смысле пенсии,субсидии и деццкие?зеля не говорил,шо урежет.может я что то пропустила?
Ilona Kolesnyk• 25 апреля 2019
Ответ дляСухогруз
Ми пам‘ятаєм як терпіли, навіть на цьому форумі. Тому вирішила повчиться «хорошому»

Ответ дляPavelolka
Вы, если правильно поняла 76го, я 79го. И тоже украинский учили все. А муж рассказывал, он 76го тоже, что у них в школе можно было написать заявление отказ от изучения украинского и очень многие тогда отказывались.
И вот как вложили некоторым в детстве так до сих пор оно и сидит, этот внутренний протест.
отказ могли написать дети военных. Обычные с оседлым образом жизни учили.
ellllena.ua• 25 апреля 2019
Ответ дляекатериналуиза
Неужели так сложно понять что говорить и учиться человек имеет право на родном языке. Тем более если он есть языком большинства. То что сейчас происходит называется насильственной украинизацией.
екатериналуиза• 25 апреля 2019
Ответ дляellllena.ua
нет.не большинства.
ДашаБукина• 25 апреля 2019
Ответ дляСухогруз
ну как - не смотрите телек, как вариант
а что смотреть на вас? шопопало...
Ilona Kolesnyk• 25 апреля 2019
Ответ дляellllena.ua
ой, а в Росії теж так можна? Чи в Англії, чи в Німеччині. Скільки я знаю тих хто в ці країни переїзжа навчаються в державних школах мовою країни, а не рідною. Чи я щось путаю?
Ответ дляСамо_достаточная
Ажіотажу навколо мови не бачу. Просто, наша Рада, різнобарвна, хоч і з коаліцією. І, нарешті, вона прийняла цей закон. Я вчилась в українській національній школі, університет - викладання тільки російською, самостійно вивчила ще три іноземні. У побуті абсолютно російськомовна. Люди, вчіться. Знання за плечима зовсім не важко нести. Це мій розвиток, моє бачення світу. Майбутньому президенту теж бажаю самовдосконалення.
+++
Я з російськомовної сім´ї, але до школи ходила української, потім пішла на філологічний факультет (укр.мова). Вільне володіння обома мовами.
Хто хоче, той вчить.
Хто не хоче - розповідає про ’невовремя’.
Хто хоче, той вчить.
ellllena.ua• 25 апреля 2019
Ответ дляекатериналуиза
нет.не большинства.
Давайте, покозыряйте сводками порошенковского статуправления
Ответ дляIlona Kolesnyk
можно. если вы приедете в татарстан, где много татар - то второй язык, там татарский. и в основном так по регионам..
ellllena.ua• 25 апреля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Шо, и в Великобритании для СМИ квоты вводят шоб не менее 50% английского контента?