Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Павлик Равлик• 25 апреля 2019
10231
Ответ дляTammy21
Воно трошки хвореньке... Хоча, судячи по голосу навіть і не трошки. Тремтить, що його 73 відсотка до осені в гарбуз перетворяться?)
хто його зна...

vikahma09• 25 апреля 2019
10232
Ответ дляПавлик Равлик
Вова нове відео запиляв
https://www.facebook.com/zelenskiy95/videos/223468...
В предвыборные времена) Роговцева на одном с каналов говорила, что общаться с избирателем ’не своим’ а приглушенным и заниженным сценическим голосом недопустимо и это прямая манипуляция.
А по сути, ну появился и отлично. Но вот эти нет повноважень и ла ла ла.... это политика, просто политика, кто обещал что все упадут ниц. Это не кино.
vikahma09• 25 апреля 2019
10233
Ответ дляДашаБукина
ой, ну хоть на державній мові, выучил текст, молодец.

так получается это цвк не дает вове работать.
Плохие дяди и тети, очень плохие
АргентинА• 25 апреля 2019
10234
Ответ дляMetelitsa
вистава на три дії.

Дія 1. У Зеленського обіцяли.....
Дія 2. У Зеленського заперечили обіцянки...
Дія 3. У Зеленського шукають самого Зеленського. не можуть знайти.

Завіса.
Magdych• 25 апреля 2019
10235
Ответ дляМстящий за Зайца
Давно пора. Устаревшие партии без заинтересованности во благах страны.
Сейчас будут только палки в колеса ставить.
Вы действительно думаете, что будут новички? Останутся те же, только соотношения изменятся. А досрочные выборы в Раду - без надобности украинцам.
Tammy21• 25 апреля 2019
10236
Ответ дляirysska
Товарищи, ну все, кто избавляется от всего зеленого, вы про одну вещь забыли. Про доллары, они тоже зеленые. Сжигайте и ихи бегом, как Москаль всю одежду этого цвета из своего гардероба.
Вот за что люблю умных людей, так это за ум) Голосовали сердцем, потому что обиделись. Как попугайчики транслировали пропагандистские лозунги и отрабатывали штампы реваншистов. Бились в припадке рассказывая про зубожиння, шоколадного барыгу и порохоботах. Сейчас вот пытаются внушить, что за Порошенко только админресурс и заключенные. Выныривайте из своей альтернативной реальности и смиритесь уже с победой) У вас все хорошо, работайте. Теперь развитие и процветание- ваша ответственность)
olkaig• 25 апреля 2019
10237
Ответ дляMagdych
Очень на это надеюсь. Что будет из кого выбирать.
mary_kotik• 25 апреля 2019
10238
Ответ дляПавлик Равлик
Вова нове відео запиляв
Судячи з вигляду п. Зеленского - в1н, як 1 його попередник, подружиться 1з зеленим зм1ем.
olkaig• 25 апреля 2019
10239

АргентинА• 25 апреля 2019
10240
Ответ дляДашаБукина
вова в тренде

Наступний президент України Володимир Зеленський перейменував свою сторінку у фейсбуці з російського ’Владимир Зеленский’ на українське ’Володимир Зеленський’
https://espreso.tv/news/2019/04/25/vzhe_ne_vladymy...
Вiн працюэ!!!
EllyM• 25 апреля 2019
10241
Вибачте, виборці Зе, але який же в нього огидний голос і дикція.
Elektra• 25 апреля 2019
10242
Ответ дляdgs21
Потому что уже типа законно подтянуть войска рашки для того чтобы обеспечить безопасность своих граждан, сейчас ихтамнет пока, а так будет как в абхазии
Каких ’своих граждан’?))) Куда в вашем коварном плане деваются граждане Украины, которые проживают на этих территориях?
yellenna• 25 апреля 2019
10243
Ответ дляЮжаночка
Поьому что они не чувствовали себя украинцами. А язык - это основа нации.
Швейцария — немецкий, французский, итальянский, ретороманский (на котор Cписок стран с несколькими государственными или официальными языками
Без всякой политики и аналитики - просто информация: список стран с несколькими государственными или официальными языками. Государства, официальные языки, факты, которые собрал портал Fishki.net.
Австрия — основной: немецкий; региональные языки: словенский (Каринтия), градищанско-хорватский, венгерский.

Андорра — каталонский, испанский, французский.

Бельгия — фламандский, французский, немецкий.

Дания — основной: датский, также гренландский в Гренландии и фарерский на Фарерских островах, на юге Дании — немецкий язык.

Ирландия — ирландский, английский. Основным языком общения абсолютного большинства населения остается английский. Ирландским языком на уровне бытового употребления владеют 32,5% населения.

Испания — гос.яз. кастильский (испанский литературный), региональные-официальные — баскский, каталонский, галисийский.

Италия — гос.язык итальянский, региональные: немецкий и ладинский в Южном Тироле, словенский и фриульский в Фриули-Венеция-Джулия, французский в Валле-д´Аоста, сардинский на Сардинии.

Кипр — греческий, турецкий.

Люксембург — французский, немецкий и люксембургский (франсик мозелан). Последний является одним из диалектов французского языка.

Мальта — мальтийский, английский.

Нидерланды — гос. яз. нидерландский (фламандский), региональные — западнофризский, лимбургское наречие, нижнесаксонские диалекты (несколько).

Норвегия — норвежский (букмол и нюнорск), региональный — саамский.

Польша — польский, региональные: белорусский, литовский и немецкий.

Словакия — словацкий, региональный — венгерский.

Словения — словенский, региональные — венгерский, итальянский.

Финляндия — финский и шведский. Шведская этническая группа составляет лишь около 5% общей численности населения этой страны.

Швейцария — немецкий, французский, итальянский, ретороманский (на котором говорит ок. 0,1% населения).

ЮАР — африкаанс (диалект голландского), английский, зулу, коса, свати, ндебеле, сесото, северный сото, тсонга, тсвана и венда.

Индия — хинди и английский.

Кроме этих официальных языков в индийскую Конституцию занесены 18 (на Вики написано — 21) наиболее распространенных в стране языков с определением «главные». При этом каждый штат и отдельная территория имеют право в дополнение к общенациональным официальным языкам вводить в качестве официальных языков штата и территории другие языки, которые наиболее распространены в данном регионе.

Список стран с несколькими государственными или официальными языками

Афганистан — пушту, дари, узбекский.

Боливия — испанский, кечуа, аймара и еще 34 языка.

Израиль — иврит, арабский.

Канада — английский и французский.

Китай — китайский, региональные: английский в Гонконге, португальский в Макао, кантонский диалект в провинции Гуандун.

Парагвай — испанский и гуарани.

Сингапур — английский, китайский, малайский, тамильский.

Филиппины — тагалог, испанский и английский.

Список стран с несколькими государственными или официальными языками государства, официальные языки, факты

Белоруссия — белорусский, русский.

Казахстан — гос.язык казахский, официальный язык — русский.

Киргизия — киргизский, русский.

Молдавия — молдавский, региональные: гагаузский, русский, украинский.

Россия: Общий государственный язык — русский.

Россия: Общий государственный язык — русский. государства, официальные языки, факты

Региональные государственные языки (в национальных республиках):

абазинский (Карачаево-Черкесия), адыгейский (Адыгея), алтайский (Республика Алтай), башкирский (Республика Башкортостан), бурятский (Бурятия), ингушский (Ингушетия), кабардино-черкесский (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), калмыцкий (Калмыкия), карачаево-балкарский (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), коми (Республика Коми), ногайский (Карачаево-Черкесия), марийский (Марий Эл), мокшанский (Мордовия), осетинский (Северная Осетия), татарский (Татарстан), тувинский (Тува), удмуртский (Удмуртия), хакасский (Хакасия), чеченский (Чечня), чувашский (Чувашия), эрзянский (Мордовия), якутский (Республика Саха), языки Дагестана (К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки).

Языки с официальным статусом (могут использоваться наравне с гос.языком):

вепсский (Карелия), долганский (Якутия), казахский (Республика Алтай), карельский (Карелия), коми-пермяцкий (Коми-Пермяцкий округ Пермского края), финский (Карелия), чукотский (Якутия), эвенкийский (Якутия), эвенский (Якутия), юкагирский (Якутия).

Почти в половине стран мира государственный и официальный язык законодательно не закреплёны (США, Швеция, Германия, Япония и т.д.)
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10244
Ответ дляTammy21
Да, возобновят дерибан армии. Они там еще планируют призыв отменить. ’Закончим’ войну, войдем как очередной федеральный округ в состав раши. Ура, товарищи!
еще осенью общалась с женщиной из Донецка, у них уже тогда были паспорта ДНР именно со следующим федеральным округом России.
не помню сколько их там по номерам, допустим 86, у ДНР 87
Pavelolka• 25 апреля 2019
10245
Ответ дляEllyM
Не то слово. Падингтона я так и не смогла посмотреть. Эта гундосина раздражает, половину слов не понимаю.
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10246
Ответ дляvikahma09
несколько лет назад смотрела интервью классного руководителя Зеленского. Она сказала, что когда этого шибздика привели в класс и он заговорил басом все выпали в осадок)
голос такой у него еще с детства, так что Роговцева трошки мимо кассы
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10247
Ответ дляPavelolka
придется вам, девочки, освоить сурдоперевод или читать титры)
а то ить будете постоянно нервически отвлекаться на тембр
Tammy21• 25 апреля 2019
10248
Ответ дляvitavikaviktory
’Паспорт ДНР’ равназначен паспорту Нарнии. Народонаселение с этими бумаШками разве что в туалет сходить могут. А вот паспорт рф-это уже официальная легализация.
Оля П• 25 апреля 2019
10249
Ответ дляirysska
а если у меня евро, их можно оставить?

Волшебная лампа• 25 апреля 2019
10250
Ответ дляОля П
а если у меня евро, их можно оставить?
сотки евро зеленые
у вас только мелкие?
Илана 25• 25 апреля 2019
10251
https://tsn.ua/politika/zelenskiy-zapisav-nove-vid... а чого він не бритий??
Оля П• 25 апреля 2019
10252
Ответ дляВолшебная лампа
сотки евро зеленые
у вас только мелкие?
у меня в основном пятисотки
ДашаБукина• 25 апреля 2019
10253
вот что нашла.
обещания вовы
Lena_Lena123• 25 апреля 2019
10254
Ответ дляvitavikaviktory
а шо, президент и дальше будет мультики озвучивать?
Волшебная лампа• 25 апреля 2019
10255
Ответ дляОля П
у меня в основном пятисотки
из магазина все по 3?
Оля П• 25 апреля 2019
10256
Ответ дляВолшебная лампа
из магазина все по 3?
нет из приватбанка))
Волшебная лампа• 25 апреля 2019
10257
Ответ дляОля П
нет из приватбанка))
молодец приватбанк, недавно тема была советчица не могла нигде сдать 500 евро
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10258
Ответ дляИлана 25
у него станки закончились
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10259
Ответ дляLena_Lena123
конечно
EllyM• 25 апреля 2019
10260
Ответ дляvitavikaviktory
Можна не слухати і не дивитися.