Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Ilona Kolesnyk• 25 апреля 2019
10171
Ответ дляСухогруз
можно. если вы приедете в татарстан, где много татар - то второй язык, там татарский. и в основном так по регионам..
В Криму теж було навчання Татарською, вони автономна республіка була. І зараз ніби є до 5 класу чи щось таке в російськомовних школах.

мама Инна• 25 апреля 2019
10172
Он не пропал!
Хорошо хоть из сообщений иностранцев в твиттере можно почерпнуть хоть какую-то информацию:
https://hromadske.ua/posts/zelenskij-zustrivsya-z-...
Впервые вижу, что новоизбранного президента страны так по-отечески обнимал глава МИДа . Прям как приемного сынишку).
Сухогруз• 25 апреля 2019
10173
Ответ дляnatapril
татары не представляют никакой угрозы России и русскому языку.
У нас другая ситуация.
всегда можно найти оправдания притеснению нацменьшинств.
avicber• 25 апреля 2019
10174
Ответ дляOxi55
А давайте просто подумаем, как нам всем было бы лучше? Чего мы все хотим? Улучшения качества жизни для всех украинцев, независимо от политических убеждений.

Мое виденье ситуации на данный момент (!):

1. Крым.
Мы можем сколько угодно повторять мантру «Крым наш!», но реалии абсолютно противоположные. Крым не наш! И никогда в обозримом будущем нашим не будет!
Теперь главный вопрос. Либо мы смиряемся и признаем этот факт (и тогда имеем возможность двигаться и развивать оставшуюся страну дальше), либо продолжаем настаивать на «Крым наш!» и застряем в этом болоте еще на долгие годы.

2. Донбасс и Луганск.
Учитавыя выдачу паспортов РФ на территории ОРДЛО, можем констатировать факт, что эта территория также потеряна для Украины на долгие годы. Они никогда уже не вернуться в Украину на наших условиях. Опять же вопрос как быть дальше? Стоять на своем и продолжать вялотекущую войну? Которая, как мы все прекрасно понимаем, может закончиться только на условиях России. При этом, опять же понятно абсолютно, что ни о каком экономическом развитии страны в таких условиях не может быть и речи. Или принять этот факт, смириться, и пойти дальше, дав возможность всей оставшейся части Украины развиваться?

Мы можем сколько угодно кричать, что Украина единая и неделимая, но это остается лишь популистскими лозунгами. Сейчас, мне кажется, именно тот момент, когда надо принять действительность, перестать цепляться за прошлое, и начать думать о будущем. Отпустив Крым и ОРДЛО мы имеем все шансы развивать государство Украины и улучшить социально-экономическую ситуацию в стране. Продолжая цепляться за эти территории мы получим многолетнюю вялотекущую войну, и полное отсутствие развития. И это абсолютно не зависит от того, кто будет президентом, какие реформы будут и тп. Это политико-экономические законы, которые не позволяют воюющей стране развиваться.
Удалено администрацией...
natapril• 25 апреля 2019
10175
Ответ дляingusy
Но есть множество стран,где не один язык национальный ,а несколько
в тех странах нет одной превалирующей государствообразующей нации.
angel_t• 25 апреля 2019
10176
Ответ дляElektra
А может афиша ’свидетельствует’ о том, что её просто забыли (или не посчитали нужным) заменить? Зеленский в своем интервью сказал, что ему найдут замену, а ’Квартал 95’ на днях сообщил уже запланировал концерты без Зеленского. Полно новостей на эту тему. Можете поискать, если интересно.
А що гадати? Скоро дізнаємося точно. Цікаво, як ви тоді його виправдовуватимете?
ДашаБукина• 25 апреля 2019
10177
Ответ дляСухогруз
просто вы не понимаете, что вас никто не держит в ненавистной стране, вы свободный человек, можете переехать туда, где вам лучше, где язык понятнее, пенсии выше и т.д.
Takamaka• 25 апреля 2019
10178
Ответ дляSandr1n
Удалено администрацией...
Вот знаете, за пять лет президентствования Порошенко было миллион тем, где власть так поливали , что уши заворачивались, а банили или темы удаляли в крайних случаях. Свобода слова, в рамках, но свобода. Здрадофильствовали, как могли.
А когда дело коснулось нового президента - то и обсудить нельзя. Уже и рты затыкают под предлогом ´нас сорят, провокации´ (заметила, уже вчера эту фишку в сетях раскручивать стали) .
Это как назвать: двойные стандарты, лицемерие?
Хоть один из типа ´порохоботов´ призвал к ´майдану´, вредительству, войне, упаси Господи? Нет.
avicber• 25 апреля 2019
10179
Наконец то! Дождались! Зе! Родненький!

Сухогруз• 25 апреля 2019
10180
Ответ дляДашаБукина
скоро с вашими лозунгами одна пустыня останется. вы это точно не поймете никогда)
благодаря таким лозунгам и отвалились территории - но вы этого тоже не поймете..
ДашаБукина• 25 апреля 2019
10181
Ответ дляavicber
Наконец то! Дождались! Зе! Родненький!
по 8!!! свершилось!!!
avicber• 25 апреля 2019
10182
Ответ дляnonno4ka
А вы пробовали получить справку о несудимости на сайте мвд
Кстати, и о снижении цены на газ заговорили только после предварительных результатов
Читайте!
ДашаБукина• 25 апреля 2019
10183
Ответ дляСухогруз
Удалено администрацией...
Сухогруз• 25 апреля 2019
10184
Ответ дляСоображалочка
эти темы удалялись молниеносно и банились все кто против. не смешите..вы не заметили - т.к были за По, а кто против на своей шкуре поняли))
Elektra• 25 апреля 2019
10185
Ответ дляекатериналуиза
Не рассказывайте сказки про ’Ещё не было инаугурации’ .
Порошенко до инаугурации успел встретиться даже с Обамой в Варшаве, ещё не будучи президентом.
Инаугурация 7 июня, встреча 4 июня а договариваться начали ещё раньше.
Это какая-то свежая мысль Васи Петрова из ФБ? Уже подобное было сегодня.

Вам и всем остальным стоит вспомнить события 2014 года. А именно, в результате чего Порошенко стал президентом и как закончил свою деятельность его предшественник.
Сухогруз• 25 апреля 2019
10186
Ответ дляДашаБукина
Удалено администрацией...
вот как и отсутствие крыма, в принципе..
ДашаБукина• 25 апреля 2019
10187
Ответ дляСухогруз
не выдумывайте, банили всех кто нарушал правила.
Takamaka• 25 апреля 2019
10188
Ответ дляСухогруз
Далеко не все. Как и далеко не все комментарии о политике в других темах. Часто бывало, что создается тема о чем-то другом и через несколько комментариев пооонеслаась.
Сухогруз• 25 апреля 2019
10189
Ответ дляДашаБукина
вам так кажется..банили часто просто за другую точку зрения. в одном из чатов таких - всех, кто оскорблял меня не забанили - я проверяла. а меня - за критику власти бан ..я просто перечисляла факты, без личностей..
удобно не видеть просто))

ДашаБукина• 25 апреля 2019
10190
Ответ дляСухогруз
удобно не видеть просто))
меня банили много раз в политических темах, так что мимо.
екатериналуиза• 25 апреля 2019
10191
Ответ дляElektra

сейчас нет обострения на фронте.но оно может быть в любой момент.уже первые ласточки пошли -рашапаспорта.этого недостаточно,чтобы зе встрепенулся и хоть что то сказал и ’поиграл лицом’ в ящике ?(((((
его командас уже спрашивает у людей,а не ввести ли нам регенство,так как през. слабо ориентируется и трудно ему вникать.коллективный през,без преза.
angel_t• 25 апреля 2019
10192
Ответ дляvitavikaviktory
ото Вы всем не довольны.
Заграй, та заграй...
То Вы требуете, чтобы он хоть что-то делал, а делает - не то и не так.
Вы бы ему уже шпаргалку написали, что он должен сделать, чтобы Вас не нервировать
А ніхто і не нервує. Тільки назвіть хоч щось одне, що він робить (роліки не рахуються)
Сухогруз• 25 апреля 2019
10193
Ответ дляДашаБукина
раз вы согласны, что за нарушения - то видно нарушали.
я не нарушала, не оскорбляла. просто имею другую точку зрения. и все кто меня поддерживал не анонимно оказались в бане тоже..
Анонимов просто не смогла проверить))
olkaig• 25 апреля 2019
10194
О ботах и технологиях, приятно смотреть на умную молодежь
olkaig• 25 апреля 2019
10195
Южаночка• 25 апреля 2019
10196
Ответ дляMarisha_skaya
А закантаченный Мустафа Наем?
Голосовал
frolik• 25 апреля 2019
10197
Ответ дляПавлик Равлик
Ось одна пише в сусідній темі: « у нас город на 90% русскоязычный. И если к примеру, педиатр мне начнет объяснять на украинском как лечить ребенка, то вряд ли я всё смогу понять. И я так понимаю, я теперь не имею права ее просить перейти на русский язык (((»
Люди навіть не розуміють української. А вона, мабуть, народилася вже при незалежній Україні.
А тут пишуть - ухвалювати мовний закон не на часі... Коли ж той час настане, якщо деякі громадяни не розуміють державної мови? Країні вже 28 років, а їм все не на часі
Это притом, что, насколько я помню, в законе есть ещё и оговорка о возможности использования другого приемлемого для сторон языка - не скажу, только ли насчёт сферы услуг, но что-то такое я видела.
Юлія_Володимирівна• 25 апреля 2019
10198
Ответ дляСоображалочка
Російський сценарій
Так помирає демократія
ДашаБукина• 25 апреля 2019
10199
Ответ дляСухогруз
Анонимов просто не смогла проверить))
а может вам так кажется, что вы не нарушали,
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10200
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Крым уже отчалил.
Продолжайте в том же духе