Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
mariya59• 21 мая 2019
21361
Ответ дляazalia
Удалено администрацией...
ebbi• 21 мая 2019
21362
Ответ дляazalia
А вообще уже надоело отвечать одно и то же, писала неоднократно, и буквально вот вчера. Я отношусь к тому что происходят как к неминуемым историческим событиям, которым суждено быть..хочет этого каждый конкретно взятый человек или нет. Дублировать свои посты каждый день не буду, вчера писала подробно. И Зеленский - это инструмент изменений, такая у него историческая миссия, так же как и Майдан в свое время. Это ступенька к реформам и эволюции в стране. На этом все....для себя диалоги на эту тему считаю исчерпаными. Советую всем смириться и учиться жить в новых условиях, обратной дороги к старой системе у нас нету.
То есть,вчера к Порошенко Вы подходили требованиями и оценками ,нежели к Зеленскому.А мы еще удивляемся как быстро переобуваются наши депутаты.Наши депутаты-зеркало нас самих.
ebbi• 21 мая 2019
21363
подходили требованиями и оценками =подходили с другими требованиями и оценками
ИринаК1976• 21 мая 2019
21364
Ответ дляazalia
+1 По натальной карте Зеленского идет Президенство, кармическая задача в этом воплощении.
frolik• 21 мая 2019
21365
Ответ дляazalia
Вы серьезно полагаете что Президент, котрый только вступил на свой пост, вот так сдуру пойдет на прмяое нарушение закона?

должность главы Администрации не подпадает под закон о люстрации. Все, точка
Это вы серьезно? ЗУ ’Об очищении власти’ ст. 2, п. 5

Стаття 2. Посади, щодо яких здійснюються заходи з очищення влади (люстрації)
1. Заходи з очищення влади (люстрації) здійснюються щодо: (...)
5) Глави Адміністрації Президента України, Керівника Державного управління справами, Керівника Секретаріату Кабінету Міністрів України, Урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики, їх перших заступників, заступників;
Elektra• 21 мая 2019
21366
Ответ дляfrolik

Он должен тут быть? Или это не о том? (безо всякого спрашиваю, правда не знаю)

Єдиний державний реєстр осіб, щодо яких застосовано положення Закону України ’Про очищення влади’

https://lustration.minjust.gov.ua/register
край скотча• 21 мая 2019
21367
Ответ дляazalia
Мое личное мнение - пожалуйста. На данный момент я доверяю Зе и уверена, что все послед. действия продуманы и ничего не делается пальцем в небо. Если делают определенные назначения, значит на это есть причина. Это мое личное мнение, не вдаваясь в закону, потому как правда, понятия не имею о чем гласит закон о люстрации
))) у меня к Вам только один вопрос: Вы беленькая или черненькая пианинная клавиша?)
Cheburaha• 21 мая 2019
21368
Ответ дляazalia
Так старая система возвращается невиданными темпами - Портнов, Хорошковский, человек Коломойского Богдан во главе АП, которому там быть запрещено после люстрации. Скоро и Янукович вернётся я так понимаю.
azalia• 21 мая 2019
21369
Ответ длякрай скотча
беленькая....

Хотела задать вам похожий вопрос, прочитав вашу аватарку...но воздержусь
край скотча• 21 мая 2019
21370
Ответ дляazalia
беленькая....

На мою аватарку следует обращать внимание только в комплексе с никнеймом и никак иначе, тогда всё становится понятным)
azalia• 21 мая 2019
21371
Ответ длякрай скотча
понятно, не то слово....
край скотча• 21 мая 2019
21372
Ответ дляazalia
понятно, не то слово....
Бесилово, да?) (Я о поиске края скотча)
azalia• 21 мая 2019
21373
Ответ дляElektra

За вказаними параметрами пошуку ’Богдан’ інформація відсутня

И правда...очень странно
frolik• 21 мая 2019
21374
Ответ дляElektra

Тут я тоже не знаю. Но он сам не отрицает, что попал под люстрацию (правда, говорит, что несправедливо) - это гуглится.
Фантуля• 21 мая 2019
21375
Ответ дляazalia
пока никак не отношусь. Впервые полчаса назад вообще узнала о таких моментах. И я уже писала, когда я не в теме, и не разбираюсь в вопросе, я не берусь о нем судить...в отличии от большинства тут в теме.
Если есть в чем оправдываться, пускай оправдывается президент, а мы будем слушать...и думать
Вы правда думаете что он еще будет оправдание вам писать?)) Ха ха
Фантуля• 21 мая 2019
21376
Ответ дляazalia
Я НЕ ВЕРЮ ВСЕМУ, ЧТО ЧИТАЮ В ИНТЕРНЕТЕ. И ДАЖЕ НЕ ВСЕМУ, ЧТО СЛЫШУ ОТ ЗНАКОМЫХ

этого ответа достаточно?
Но зебене верите?) Странная вы...
Cheburaha• 21 мая 2019
21377
Что смешно - ещё только месяц назад Богдан давал интервью, в котором говорил, что он признает, что до 2024 года не может быть на гос службе, и не собирается это оспаривать и искать обходные пути чтобы туда попасть. И главное не соврал - не искал, его тупо назначили и все.
Мари-Хуан• 21 мая 2019
21378
Как я и предполагала,Беня рвется к полному контролю над финансовыми инструментами.Другими словами к ключам,где деньги лежат.
http://storm.bank.gov.ua/
Мари-Хуан• 21 мая 2019
21379
Ответ дляCheburaha
Он не самостоятельная фигура.Как скажет Коломойский, так и будет.
Cheburaha• 21 мая 2019
21380
Ответ дляМари-Хуан
http://storm.bank.gov.ua/
Да. Сказали же - больше никаких кредитов, будут тратить все золотовалютные запасы, которые смогла сформировать предыдущая власть. И понятно почему - кредиты целевые, с контролем использования
Cheburaha• 21 мая 2019
21381
Ответ дляМари-Хуан
То понятно ) Просто показательно какими темпами команда Зе нарушает свои обещания
Elektra• 21 мая 2019
21382
Ответ дляfrolik
Ага, нашла. Но он как-то запутанно объясняет в чем именно несправедливость.

’Я попал под закон о люстрации абсолютно несправедливо’, - заявляет Богдан. По его словам, он разоблачил коррупционную схему, по которой из госбюджета выводились миллиардные суммы. Богдан утверждает, что создатель этой схемы по совместительству один из авторов закона о люстрации. Отметим, о ком идет речь новоиспеченный глава АП не уточнил.

Он добавил, что предшественники, принимая закон вывели из государственной службы должности главы АП и его заместителей.

’Поэтому в этом нет никакого нарушения ни норм морали, ни норм закона’, - считает Богдан.
frolik• 21 мая 2019
21383
Ответ дляElektra

Статью закона я цитировала. Вот она по ссылке: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1682-18. Должность главы АП там фигурирует.
край скотча• 21 мая 2019
21384
Ответ дляElektra

-За шо чалишься?
- та ни за шо!!!(с)
azalia• 21 мая 2019
21385
Ответ дляfrolik
на сколько я поняла, в законе идет речь о лицах, которые занимали перечисленные должности в период з : 25 лютого 2010 року по 22 лютого 2014 року. Люстрация касается конкретных людей, а не должности.

Спорный вопрос, который сейчас муссируется, это запрет людям, которые попали под действие этого закона, занимать гос. должности. Приравнивается ли должность главы АП к госслужбе
Cheburaha• 21 мая 2019
21386
Ответ дляazalia

Ещё месяц назад юрист Богдан сам искренне считал, что для него действует запрет. Лучший юрист Коломойского. Что ж случились что он мнение изменил
azalia• 21 мая 2019
21387
Ответ дляfrolik
вот смотрите: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/889-19

Дія цього Закону не поширюється на:

2) Главу Адміністрації Президента України та його заступників, Постійного Представника Президента України в Автономній Республіці Крим та його заступників;
azalia• 21 мая 2019
21388
Ответ дляCheburaha
получается что он бедолага сам не знал, что в списке люстрированных его нету...
Cheburaha• 21 мая 2019
21389
Ответ дляazalia
Ну. И поэтому ходил в конституционный суд консультироваться )
azalia• 21 мая 2019
21390
Ответ дляCheburaha
вы мне приводите какие то якобы слова, а вам приводят выдержки из трех офиц. документов - реестра люстрированых особ, законов про госслужбу и закона Про очищення влади.
чему будем верить?