Обсуждение
Ответ дляazalia
на сколько я поняла, в законе идет речь о лицах, которые занимали перечисленные должности в период з : 25 лютого 2010 року по 22 лютого 2014 року. Люстрация касается конкретных людей, а не должности.
Спорный вопрос, который сейчас муссируется, это запрет людям, которые попали под действие этого закона, занимать гос. должности. Приравнивается ли должность главы АП к госслужбе
Вы неправильно поняли. О занимаемых должностях в период 25/02/10-22/02/2014 речь идет в статье 3 этого закона. А статья 2 называется ’Посади, щодо яких здійснюються заходи з очищення влади (люстрації)’, и речь в ней идет именно о должностях, на которые распространяются меры по очищению. А что такое очищение власти, указано в ст. 1.
В этом вопросе нет вообще ничего спорного. Должность АП прямо указана в законе и не дает простора для разночтений.
Ответ дляfrolik
как можно читать один и тот же и трактовать по разному. Вот ваша 2ст.
1. Заходи з очищення влади (люстрації) здійснюються щодо:
5) Глави Адміністрації Президента України, Керівника Державного управління справами, Керівника Секретаріату Кабінету Міністрів України, Урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики, їх перших заступників, заступників;
ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВОТ ЭТИ ЗАХОДИ КАСАЛИСЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ В ТОТ МОМЕНТ ЗАНИМАЛИ ЭТИ ДОЛЖНОСТИ. Как можно трактовать по другому?
Ответ дляazalia
А вообще уже надоело отвечать одно и то же, писала неоднократно, и буквально вот вчера. Я отношусь к тому что происходят как к неминуемым историческим событиям, которым суждено быть..хочет этого каждый конкретно взятый человек или нет. Дублировать свои посты каждый день не буду, вчера писала подробно. И Зеленский - это инструмент изменений, такая у него историческая миссия, так же как и Майдан в свое время. Это ступенька к реформам и эволюции в стране. На этом все....для себя диалоги на эту тему считаю исчерпаными. Советую всем смириться и учиться жить в новых условиях, обратной дороги к старой системе у нас нету.
Возвращение старой власти, это зоа обратной дороги нет?вы ослепли оглохли или просто настолько боитесь признаться что вас развели?
Ответ дляazalia
Предлагаю еще раз прочитать закон. Еще раз. О тех, кто в то время занимал должности - ст. 3 ’Критерии осуществления очищения власти’.
О должностях - ст. 2 ’Посади, щодо яких здійснюються заходи з очищення влади (люстрації)’.
Смотрим, что такое заходи з очищення влади - ст. 1 ’Основні засади очищення влади’:
1. Очищення влади (люстрація) - це встановлена цим Законом або рішенням суду заборона окремим фізичним особам обіймати певні посади (перебувати на службі) (далі - посади) (крім виборних посад) в органах державної влади та органах місцевого самоврядування.
А если мы еще и дочитаем ст. 2 до конца, то убедимся, что речь идет не только об уже занимаемых должностях, но и
’11) осіб, які претендують на зайняття посад, зазначених у пунктах 1-10 цієї частини’ - этот пункт абсолютно исключает возможность вашей трактовки, согласно которой речь идет о людях, ’КОТОРЫЕ В ТОТ МОМЕНТ ЗАНИМАЛИ ЭТИ ДОЛЖНОСТИ’, потому что речь идет не о должностных лицах, а о претендентах на должности, перечисленные в п.п. выше. в том числе, в п.5, на должность главы АП.
Ответ дляazalia
вы мне приводите какие то якобы слова, а вам приводят выдержки из трех офиц. документов - реестра люстрированых особ, законов про госслужбу и закона Про очищення влади.
чему будем верить?
Все этот бедняга знал и знает. Есть отчет, Департамента по вопросам люстрации про результаты сбора информации по реализации Закона Украины ’Про очищення влади’, в котором он фигурирует как ’особа, у якої виявлені критерії люстрації».
Ответ дляMagdych
Уже в курсі ,що газу за три копійки не буде?)
Ответ дляOlga Zelenyak
Сейчас народ будет ликовать: крысы бегут с корабля
А потом МВФ денег не даст, гривна обвалится
И появится у нас проклятый Зеленский
Но опять таки - Зато весело
И появится у нас проклятый Зеленский
Но опять таки - Зато весело
А советник Зе сегодня заявил,что нам надо отказаться от следующего транша МВФ,он нам дорого обойдется и экономика наша его не потянет. Так что не пугайтесь,что нам не дадут теперь мы будем пугать,что не возьмем!
Ответ дляolly_bijou
Гройсман подав у відставку. А коли прем´єр іде у відставку, то це за Конституцією відставка всього уряду. У нас будуть лише в/о.
А ще ми чекаємо на місію МВФ, а вони з в/о переговори не ведуть.
Як думаєте, що далі? Мені моторошно((
Далi- треба накапати карвалолу, щоб не було лячно
Ответ дляEllyM
Зокрема, у президента з дружиною Оленою є квартира у Великій Британії площею 91 кв.м. та житловий будинок в Італії площею 413 кв.м. Будинок Зеленські придбали у 2015 році за 88,6 млн гривень, а квартира у Британії їм коштувала більше 42 млн грн.
У декларації за 2017 рік Зеленський не вказував італійського маєтку.
Вот молодец! Достоин уважения! Потому что все это заработал с нуля, своим трудом, без рекета,прихватизаций и использования своих гос должностей! МОЛОДЕЦ!
Ответ дляavorkutta
Да.. какой советник, такой и совет... Вы про ’будем пугать’ хоть не говорите больше никому...
Brichka_04• 21 мая 2019
Объясните мне, это как:’ Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум...’ Богдан.
Это каким образом, как это будет звучать? Что за бред оно несёт вообще? Это должно быть: мы сдаемся России - да/нет; или мы согласны отдать свои территории - да/нет; а может, вы согласны, чтобы Украина стала вассалом России - да/нет.
Вот вам и гарант целостности страны. Сам референдум, как бы не звучал вопрос на референдуме, в очередной раз разъеденяет, нас, а не сближает.
Ответ дляФантуля
Правильно) Коломойский ,еще не всех людей пристроил .
Глядя на уже назначенные ’новые лица’прихожу к мысли,что один вопрос новый президент решил за два первых дня на новом посту.теперь страна делится не на русско и украиноязычное население,а на эйфорирующих и офигевающих
Ответ дляavorkutta
Точно!
Те,кто за него сюда уже или вообще не заходят,или заходят,немного читают ..И молча выходят,ибо нечего с ветряными мельницами спорить
это точно.а что спорить,когда голосовали за соблюдение законов,а сейчас радуются,когда на них плюет его президентское сиятельство.или максимум-делают вид ,что этого не замечают
Ответ дляBrichka_04
Будем надеятся, что это просто неудачная мысль вслух. Политически неграмотному народу нельзя решать такие вещи: выбирать будут эмоцией, не видя последствий выбора! Мне казалось, что Зеленский , со вчерашнего дня, стал главнокомандующим - это непосредственно его задача. Нечего ответственность вешать на простых обывателей . Хотя, с риторикой ’ каждый из нас - президент’, предсказуемая мысль.
Ответ дляBrichka_04
Как как?А очень просто-Медведчук уже все нарисовал и со всеми договорился(пока что кроме Киева).А референдум будет как в Крыму-106 % за то,что бы дать автономию днрам.еще и в Раду их потом засунуть,что бы хвост управлял собакой,а не наоборот.и эта мина будет потом ждать своего часа,как Крым.Зато народ будет счастлив....
Ответ дляfrolik
Это только при Порошенко во всем и всегда был виноват Порошенко. Но поскольку ера брехні закончилась, россияне уже тоже виноваты.
А поскольку у Порошенко во всем и всегда был виноват Путин..то круг замкнулся
Предполагаю,что мы много интересного вскоре узнаем про Порошенко, по теории ’не рой другому яму—сам в нее попадешь’´
Ответ дляavorkutta
Це той, що золотовалютним резервом пропонує борги віддавати?
край скотча• 22 мая 2019
Ответ дляvik72
Я тоже за. Откроем новую тему
’Ошибки и достижения нового президента’
Которую можно сразу называть ’НедораЗЕмение’)
НикиточкА___• 22 мая 2019
Ответ дляavicber
А в фб народ в премьеры бойко хочет... Рыги подтягиваются.
Капец.
Народ вообще не хочет думать((((((