МошеЙница• 22 апреля 2019

Поссорилась с начальницей, теперь сижу, плачу

Вызвали на день из отпуска, там был сложный проект, попросили выйти, помочь. Я вышла, но оказалось, что очень много нюансов,кроме проекта был еще один, над которым все работали. Я сделала всё по сложному проекту, собралась уходить, а она: Ты куда? Еще другой проект не сдан. А я ей говорю: пусть тот кто-то доделывает. На что она ответила, что я согласилась поработать (мы не обсуждали ,что конкретно на сложный проект, просто говорилось о том, что вот нужна помощь), поэтому я должна была сидеть хоть до ночи, но закончить и второй. В итоге, всё это на повышенных тонах было и я просто развернулась и пошла домой. Я понимаю, что нужно было вообще не соглашаться выходить, но явсегда такая безотказная и мне кажется, что уже по мне привыкли "ездить". Теперь я прямо из-за этого очень беспокоюсь(((
Щепотка_совести• 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
ну неизвестно еще, оформили ли они этот вызов документально
100%, что не оформили.

Кнопус• 22 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Как совет на будущее - не берите трубку или Вы далеко, за границей и т.д. Приехать нет возможности. Мой муж так несколько лет не мог отказать и думаете что - по головке гладили или премию дали ? Нет, конечно. Сейчас, когда начинается отпуск - тупо вынимает сим-карту с рабочим номером телефона - и все счастливы, никто не ссорится и нет вражды с начальством.
хороший совет, возьмите на заметку. На работе всегда так, или не можете никак либо вышла и все все делаешь на отлично.
Бегущаяпо• 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
зп так себе, но в других конторах платят либо также, либо меньше. хотя понимаю, что пусть платят меньше, так зато я не буду сидеть до ночи
Автор, на лечение потом больше уйдет. Нервы страшная вещь. Успокойтесь, отдохните, насладитесь немного отпуском и свободным временем и начинайте потихоньку искать другое место, пусть немного меньше по деньгам, зато не изматывают и не до ночи сидеть. И мне еще кажется, что это начальница будет извинятся и просить Вас остаться и Вам тут главное не дать слабину(где она еще таких найдет, чтоб без двойной оплаты, в выходной, чтоб на дурняк кто то выходил). Даже если Вы именно сейчас захотите остаться, обязательно обговорите четкие условия выхода или не выхода в таких ситуациях, оплата, часы, проект и т.д. и ищите параллельно получше место. Найдете уходите от припадочной в лучшее спокойное место
Щепотка_совести• 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
Вы и здесь можете не сидеть до ночи. И лучше начать так делать именно с конторы, с которой собираетесь уволиться, чтоб не жалко потерять было, но научиться отстаивать свою позицию.
Стебель_березы• 22 апреля 2019
Я бы так не поступила. Но, у меня очень лояльное начальство. Отпускают тогда, когда надо и утром по своим делам можно задержаться....
Главное, чтоб все было сделано.
Так что, если бы меня попросили - я бы вышла и работала столько, сколько надо
Щепотка_совести• 22 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
Главное, чтоб все было сделано.
Один раз бы вышли, второй раз, третий раз поработали бы до часу ночи... А дальше бы задумались, стоит ли та возможность задержаться работы по выходным и вечерам, когда задерживаешься утром раз в месяц на час, а потом две-три субботы в месяц с утра до ночи отрабатываешь эту ’лояльность’.
Покращена• 22 апреля 2019
Я бы сразу спросила об оплате. Нет нормальной доплаты - пусть гуляют.

Покращена• 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
деньги нет, но типа за этот день я могу взять один выходной в будние, когда выйду
не подходит такой вариант, так и говорите. или премия, или ищите уже себе другую работу.
Сметчица• 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
документально я была в отпуске
а документально Вас из отпуска вызвали? (Приказом)
автор МошеЙница • 22 апреля 2019
Ответ дляСметчица
нет
Стебель_березы• 22 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Да, так и было. А когда отчеты - вообще сижу до 12 ночи.
И, речь же не о выходном.
Я заметила, что если хорошее отношение к руководству, то и к тебе так относятся.
Например, неделю мне разрешили работать удаленно т.к. у меня заболела собака.
Когда нужно было выйти на выходных работать - за мной приезжал начальник и лично отвозил домой, а потом за эти 2 дня можно было взять отгул.
Та ту та• 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
когда это обсуждалось, то всё преподносилось так: вот для других это будет обычный рабочий день, а тебе за то, что ты из отпуска вышла, дадим отгул на будущее.
Просите 2-3 дня.
Тут одним отгулом не отделаешься.
Щепотка_совести• 22 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
И, речь же не о выходном.
Но отчеты - это Ваша работа. Можно их сделать в рабочее время, можно до 12 ночи, как получится. А в случае автора - это не ее проекты. И не она отвечает за их сдачу. Ее просто припахали на другой участок фактически забесплатно, еще и возмутились, что в свой отпуск она не захотела попахать до часу ночи.
Та ту та• 22 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
И, речь же не о выходном.
А муж дети есть?
Аноним_Галя• 22 апреля 2019
Если согласились, нужно было остаться помочь... Для себя бы, как для руководителя я бы сделала не лучшие выводы о таком работнике.
Стебель_березы• 22 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Да, отчеты - моя работа. Но, эта работа не только от меня зависит.
Я бы могла и раньше сделать.
Я считаю,что если она вышла помочь - должна была закончить.
Стебель_березы• 22 апреля 2019
Ответ дляТа ту та
А муж дети есть?
Муж есть, детей нет.
АсобеннАя• 22 апреля 2019
’...и я просто развернулась и пошла домой’
УВАЖАЮ))))