22 апреля 2019

Поссорилась с начальницей, теперь сижу, плачу

Вызвали на день из отпуска, там был сложный проект, попросили выйти, помочь. Я вышла, но оказалось, что очень много нюансов,кроме проекта был еще один, над которым все работали. Я сделала всё по сложному проекту, собралась уходить, а она: Ты куда? Еще другой проект не сдан. А я ей говорю: пусть тот кто-то доделывает. На что она ответила, что я согласилась поработать (мы не обсуждали ,что конкретно на сложный проект, просто говорилось о том, что вот нужна помощь), поэтому я должна была сидеть хоть до ночи, но закончить и второй. В итоге, всё это на повышенных тонах было и я просто развернулась и пошла домой. Я понимаю, что нужно было вообще не соглашаться выходить, но явсегда такая безотказная и мне кажется, что уже по мне привыкли "ездить". Теперь я прямо из-за этого очень беспокоюсь(((
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Надо было сразу уточнять зачем и на сколько вы прийдете. Если вас не устраивало, оказались бы сразу. А то на вас надеялись, вы обещали помочь и свалили когда захотели, лучше бы отказались, привлекли бы кого то другого.
Askerya 22 апреля 2019
помочь это бесплатно ? деньги обсуждали ?
Повелитель интернета 22 апреля 2019
А что плакать? Вы уже развернулись и ушли. Ну то, что вы теперь её враг - понятно. Все остальные тоже до трёх ночи собирались сидеть, включая начальницу? Или только вам прилетел этот ’кусочек счастья’? Тогда да - на вас привыкли ездить и страшно оскорбились, когда их стряхнули с горба. В следующий раз - вы в отпуске, вас нет - вы далеко и приехать не можете.
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
помочь это бесплатно ? деньги обсуждали ?
деньги нет, но типа за этот день я могу взять один выходной в будние, когда выйду
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
деньги нет, но типа за этот день я могу взять один выходной в будние, когда выйду
вы в этот день были с 9:00 до 18:00 ?
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
вы в этот день были с 9:00 до 18:00 ?
да
Аноним НаВсеГда 22 апреля 2019
Как совет на будущее - не берите трубку или Вы далеко, за границей и т.д. Приехать нет возможности. Мой муж так несколько лет не мог отказать и думаете что - по головке гладили или премию дали ? Нет, конечно. Сейчас, когда начинается отпуск - тупо вынимает сим-карту с рабочим номером телефона - и все счастливы, никто не ссорится и нет вражды с начальством.
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
деньги нет, но типа за этот день я могу взять один выходной в будние, когда выйду
а где же выгода ? это какой-то развод лохов. Ведь это и так был ваш выходной !
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
а где же выгода ? это какой-то развод лохов. Ведь это и так был ваш выходной !
когда это обсуждалось, то всё преподносилось так: вот для других это будет обычный рабочий день, а тебе за то, что ты из отпуска вышла, дадим отгул на будущее.
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
деньги нет, но типа за этот день я могу взять один выходной в будние, когда выйду
ну что я могу сказать... если вы с ней на днях будете это обсуждать, перечислите все ващи достоинства, которые вы сделали в этот день и повторяйте, что все-таки вы сделали много работы и настаивайте на этом. Конечно , она не признает вашу правоту, Я-начальник,ты-дурак, но все же ’ . Автор, вы все сделали правильно. Я горжусь вами. На будущее у вас теперь будут силы отстаивать свою ценность. Даже если вы будете на другой работе, все равно знайте себе ценность. В таких случаях , если вас будут ’просить ’ сразу переводите разговор на деньги ’А сколько денег я получу за это ? ’ И если они будут мычать типа ’ эээээ потом обсудим’ , стойте на своем ’Мне нужны деньги, бесплатно работать не буду’. Вы молодая, вы достигните успеха. Удачи.
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
а где же выгода ? это какой-то развод лохов. Ведь это и так был ваш выходной !
Ну просто этот выходной можно перенести на любое другое время
Чучело-Мяучело 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
когда это обсуждалось, то всё преподносилось так: вот для других это будет обычный рабочий день, а тебе за то, что ты из отпуска вышла, дадим отгул на будущее.
Ну, как бы по закону, если Вас вызвали из отпуска, то этот день в отпуск не засчитывается. Так что они просто не нарушили закон.
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, как бы по закону, если Вас вызвали из отпуска, то этот день в отпуск не засчитывается. Так что они просто не нарушили закон.
ну неизвестно еще, оформили ли они этот вызов документально
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
ну неизвестно еще, оформили ли они этот вызов документально
документально я была в отпуске
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
когда это обсуждалось, то всё преподносилось так: вот для других это будет обычный рабочий день, а тебе за то, что ты из отпуска вышла, дадим отгул на будущее.
суббота ? это гос.структура или комерция ?
Чучело-Мяучело 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
ну неизвестно еще, оформили ли они этот вызов документально
это да. Просто потом этот отгул автору еще выпрашивать надо будет. Так что выгоды никакой.
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
это да. Просто потом этот отгул автору еще выпрашивать надо будет. Так что выгоды никакой.
и да, я не понимаю, зачем остальные согласились. Непонятно
Чучело-Мяучело 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
и да, я не понимаю, зачем остальные согласились. Непонятно
Или очень хорошие бонусы за проект, или привыкли быть рабами.
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
суббота ? это гос.структура или комерция ?
коммерция
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Или очень хорошие бонусы за проект, или привыкли быть рабами.
нас там не очень много человек, поэтому всех добровольно-принудительно просят работать
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
коммерция
так что с другими ? они работали бесплатно ? это был их выходной ? выходной должен оплачиваться в двойном размере
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
так что с другими ? они работали бесплатно ? это был их выходной ? выходной должен оплачиваться в двойном размере
им тоже должны дать отгулы
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
нас там не очень много человек, поэтому всех добровольно-принудительно просят работать
ну если просят-просят, то уволить вас не должны. Если она будет наезжать, скажите ’МарьИванна, я, получается, работала бесплатно, это был и так мой выходной день’ . И повторяйте ей это и смотрите в глаза, не бойтесь. Вы живете в маленьком городе ? Боитесь потерять работу ? Сколько вам лет ?
Чучело-Мяучело 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
нас там не очень много человек, поэтому всех добровольно-принудительно просят работать
Работала в подобной организации. Платили весьма средне, пытались заставить работать добровольно-принудительно вне рабочее время. Но извините, я пахать как бессмертный пони, для того чтобы хозяин на з/п фонде экономить, не собиралась. Организовывала бунты и предлагала уволить меня по статье. Потом сама ушла на лучшее место и увела хороших спецов с собой. А та фирма долго не просуществовала.
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
им тоже должны дать отгулы
в этой ситуации вы были правы. Убедите себя в этом и вам будет легче убедить других
Voblochka-26 22 апреля 2019
если Вы видели, что не успеваете все штуки, по которым на Вас рассчитывают, то да, стоило сказать соазу как только Вы это поняли, мол все не успею, могу это и это, а вот это - никак, а не в конце дня уже...
Бегущаяпо 22 апреля 2019
Автор, ЗП хоть достойная? Или так себе? Не хотите новое место поискать? Я тоже такая была, что все ездили и отказать не могла, отпуск, выходной, больничный, как так не помочь А потом плюнула, ушла и нарадоваться не могу. Мне еще пол года названивало и руководство и клиенты, я даже трубку не брала, так все допекло и осточертело
автор МошеЙница 22 апреля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Автор, ЗП хоть достойная? Или так себе? Не хотите новое место поискать? Я тоже такая была, что все ездили и отказать не могла, отпуск, выходной, больничный, как так не помочь А потом плюнула, ушла и нарадоваться не могу. Мне еще пол года названивало и руководство и клиенты, я даже трубку не брала, так все допекло и осточертело
зп так себе, но в других конторах платят либо также, либо меньше. хотя понимаю, что пусть платят меньше, так зато я не буду сидеть до ночи
Волшебная палочка 22 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
зп так себе, но в других конторах платят либо также, либо меньше. хотя понимаю, что пусть платят меньше, так зато я не буду сидеть до ночи
Так это вы со вчерашнего вечера плачете? Или с позавчерашнего?
Щепотка_совести 22 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну просто этот выходной можно перенести на любое другое время
Так любой день отпуска можно перенести на любое удобное время, это законодательно утверждено. но зачем выдергивать человека из отпуска в помощь - и никак его при этом не стимулировать?