22 апреля 2019

Это нормально и правильно? Зп

В общем, ходила на стажировку, оплачивалась 60 грн день, в итоге не получила за 1 день, ну не то, чтоб суперденьги, это понятно, но аккуратно спросила почему так у того, кто меня стажировал, мне сказали, что посчитали правильно, и уже не помнят, но всё-таки никого не обидели, так как я ведь было и не полный день находилась. Ну да, сказали прийти к 10, пришла, сказали свободна на сегодня - ушла, не по своему ведь желанию и личному расписанию приходила. Дальше - месяц испытательного срока, зарплата в 2 раза меньше, чем обычная. испыт срок попал на 2 недели марта и 2 недели апреля. Оплатили за 2 недели марта, но вот беда, опять сумма не сходится, естественно, меньше, почему так спросила у бухгалтера, она привела формулу, в которой 22 раб дня. Но в марте 21 раб день, а если уж считать 8 марта вых, то вообще 20, долго ответа не было, и вот ответили, что у них всегда берут среднее количество дней, 22 дня, независимо от выходных или праздников...
Ваши комменты?
Бриджит_Фрикандо 22 апреля 2019
риторический вопрос только....откуда берутся такие даунитские бухгалтера
Капитанша 22 апреля 2019
Интересно, что это за работа? Поделитесь, чтоб другие не вляпались. Там, наверняка, и после стажировки будут рассчитывать зп *по-своему*
Askerya 22 апреля 2019
мы не рабы, рабы не мы
SLON1KI 22 апреля 2019
Если есть возможность, не нужно там работать. Такой гемор со старта. Интересно, кем работать нужно, чтобы столько учили...
Askerya 22 апреля 2019
это АТБ ?
После шести ни-ни 22 апреля 2019
так вы уволились или нет ?
После шести ни-ни 22 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
риторический вопрос только....откуда берутся такие даунитские бухгалтера
ото .... наберут по объявлению ....
автор тогдалия 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
это АТБ ?
Нет, не атб и даже не другие какие-то супермаркеты
Кактус из кожезаменителя 22 апреля 2019
Это же не официально вам платят? Иначе никакие 22 дня в марте не было бы, сторого по производственному календарю. Если з/п в конверте, то никак ничего не добьетесь, насчет официальной еще можно побороться.
Докладная 22 апреля 2019
странные люди.
знаю случай,что выводили среднедневную зарплату за год.
при том,что тоже был короткий месяц.
жлобству нет предела.пусть подавятся.
А поговорить? 22 апреля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это же не официально вам платят? Иначе никакие 22 дня в марте не было бы, сторого по производственному календарю. Если з/п в конверте, то никак ничего не добьетесь, насчет официальной еще можно побороться.
я тоже так думаю, если зп официально, то есть четкий производственный календарь, табель учета рабочего времени и т.д.
а не ’22 рабочих дня в среднем’

вы в конверте зп получаете?
Нерадистка Кэт 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
мы не рабы, рабы не мы
Рабы немы.
Askerya 22 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Рабы немы.
так в школе же этому учат ’Молчите ! Закрыли рты !’
Однозначно 22 апреля 2019
Так быть не должно. Это бред
SLON1KI 22 апреля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
ото .... наберут по объявлению ....
Ага, где те объявления, я не могу найти работу.
Пы сы опыт+ образование есть везде своих тянут. Я бы и за место НОРМАЛЬНОЕ заплатила
Однозначно 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
так в школе же этому учат ’Молчите ! Закрыли рты !’
Когда идет урок
После шести ни-ни 22 апреля 2019
Ответ дляSLON1KI
Ага, где те объявления, я не могу найти работу.
Пы сы опыт+ образование есть везде своих тянут. Я бы и за место НОРМАЛЬНОЕ заплатила
а в Польшу чего не едите
SLON1KI 22 апреля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
а в Польшу чего не едите
Радость да какая туда ехать) здесь же специалисты не надо
После шести ни-ни 22 апреля 2019
Ответ дляSLON1KI
Радость да какая туда ехать) здесь же специалисты не надо
я тоже не могу найти работу, к сожалению.... ищу уже полгода
КвартираЧья 22 апреля 2019
Что за должность интересно? Такая сложная система. Стажировка, испытательный.
задумчивая мордочка 22 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Так быть не должно. Это бред
Мало ли реальность не совсем похожа на закон. Лично мне не оплатили 6 рабочих дней. Вообще ни копейки, хотя на собеседовании речь шла о полной оплате с первого дня.
Еленка14 22 апреля 2019
если в марте рабочих 20 дней вместо 22, то значит 1 день рабочий стоит дороже, и вам должны были больше заплатить бегите от них, у них своя математика: 2х2=3
Однозначно 22 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Мало ли реальность не совсем похожа на закон. Лично мне не оплатили 6 рабочих дней. Вообще ни копейки, хотя на собеседовании речь шла о полной оплате с первого дня.
Понятное дело, что такое бывает. Но, зачем автору работать там? Надо было уйти после того,как не сошлась сумма за стажировку.
Капитанша 22 апреля 2019
Ответ длятогдалия
Нет, не атб и даже не другие какие-то супермаркеты
Так напишите, что это за работа. Или очень большой секрет и вы думаете, все сразу побегут на ваше место?
задумчивая мордочка 22 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Понятное дело, что такое бывает. Но, зачем автору работать там? Надо было уйти после того,как не сошлась сумма за стажировку.
Согласна. Лучше бежать, пока должны немного.
Моя родственница работала в месте, где политика руководства была задерживать зарплату по 2-3 мес. Пока выплатят - опять должны, опять переживай когда отдадут. Зачем это надо?
автор тогдалия 22 апреля 2019
Ответ дляКвартираЧья
Что за должность интересно? Такая сложная система. Стажировка, испытательный.
Сейчас везде так... Да, стажировка, испытательный
автор тогдалия 22 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Понятное дело, что такое бывает. Но, зачем автору работать там? Надо было уйти после того,как не сошлась сумма за стажировку.
Конечно, надо было... Но я предпочитаю работать, а не искать работу. Везде разные условия-с чем-то приходится соглашаться, что-то не устраивает, увы такая жизнь... Тем более не редкость-люди вообще не могут найти работу.

19 После шести ни-ни 1 час назад
Ответ для SLON1KI
я тоже не могу найти работу, к сожалению.... ищу уже полгода
КвартираЧья 22 апреля 2019
Автор какой это город?
А поговорить? 22 апреля 2019
Ответ длятогдалия
Конечно, надо было... Но я предпочитаю работать, а не искать работу. Везде разные условия-с чем-то приходится соглашаться, что-то не устраивает, увы такая жизнь... Тем более не редкость-люди вообще не могут найти работу.

19 После шести ни-ни 1 час назад
Ответ для SLON1KI
я тоже не могу найти работу, к сожалению.... ищу уже полгода
просто вы должны понимать, что это только начало, и не факт, что в дальнейшем не будут обманывать вас на большие суммы...((( если вы к этому готовы
Блинчик Мой 22 апреля 2019
Удалено администрацией...