БезВзяток• 23 апреля 2019
Котёнок не хочет есть сырое мясо.
Почитала про правильно натуральное кормление кошек и стала потихоньку переводить котенка с вареного на сырое мясо. Она сначала с большим удовольствием его ела, но прошло несколько дней и я заметила, что она его недоедает. Т.е.сьедает совсем немного, чтоб сбить голод, и всё, остальное остается. Ей 2 мес., голодать нельзя, она похудела. Попробовала сварить, так съела всю порцию. Я не знаю что делать, варить теперь постоянно? Но им же нужно сырое. Да и костную составляющую тогда нереально будет ввести, если привыкнет к вареному. Кстати, от кисломолочки тоже стала отказываться, даже от той, что первое время ела, поэтому кости ей должны были бы заменить молочку, а теперь как?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Нормально перешли потом, не отказалась от непривычного?
Потом, где-то в 3,5 мес. мы перешли на смешанное питание, докармливала кормом. Как бы и так напряг- морожу, кручу, варю, а сегодня она кролика или телятины не хочет, хочет крутить носом и капризничать.
Сливки пила строго до пяти месяцев. Хотя очень их любила, особенно на ночь, в один день перестала есть и всё.
Проявила интерес к сырому мясу, стала давать. С сырым конечно проще- разморозила и дала(подмешиваю морковь тёртую).
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
То, что Вы свои пометы кормили неправильно - никак не означает, что и остальные там будут делать.
Котята пьют кошку-маму ровно до того момента как она потечет в первый раз. А это может быть и 2-3 недели. В молоко идут гормоны, а это не есть хорошо для котят.
Именно, поэтому, с 3х-4х недель вводится первый прикорм для котят.
У кого-то это консервы для котят. У кого-то размоченный сухой корм. У кого-то мясо. И последнее как раз лучше всего для кошек, потому как они хищники.
Котята СОСУТ. Не пьют, не едят сисю, а СОСУТ.
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
На звание ’умнее Вашего ветеринара из детства’ - не претендую. А вот то, что образованнее - то да.
Котятат кушают маму-кошку до 3х-4х недель, а затем они должны получать что-то более существенное, чем ее молоко. Не говоря уже о том, что кошка-мама не может обеспечить помет из 5-6 котят, весом от 1-1,5 кг каждый молоком. В 2 месяца объем съедаемого мяса +/- 200-250 грамм на котенка. Интересно, где кошка-мама возьмет такое количество молока? Вы никогда над этим не задумывались?????
Я ржу с Вас. А какие части тела кошки котята едят?
Про ’образованнее’ Вы явно пошутили.
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Вы в своем уме? А че не шашлык? Ничего, что свинина это одно из самого тяжелого вида мяса?
А ничего что мы про свиное сердце, а не про жирные ребра?
Если Вы в одну руку возьмете свиное сердце, а в другую руку - говяжье, то наглядно сможете увидеть, что из них более жирное.
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
И....что дальше?
Вы используете слово ’сосут’, я использую слово ’пьют’. От этого что-то изменится?
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
А ничего , что свинина сама по себе тяжелое мясо, так же как и говядина, баранина, козлятина? А ничего , что сердечные волокна - самые тяжелые для переваривания из того, что едят?
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Про ’образованнее’ Вы явно пошутили.
Вы лучше не ржите, а займитесь самообразованием. Много чего нового узнаете.
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
И....что дальше?
Да я ржу с таких как Вы. Пьют, едят мамку. Фу, блин, каннибалы.
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Я вижу какая Вы само образование. Такая самообразованность, что просто треш. Спасибо, такого не нужно.
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Понятное дело, что ржать оно Вам привычнее. А тут читать и думать надо.
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Вот читайте и думайте, а я буду смеяться и ржать с Ваших комментов.
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Ни в чем себе не отказывайте )
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Ни в чем себе не отказывайте )
Спасибо за разрешение.
Я такая наивная• 23 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Всю жизнь были коты - но такого треша я не слыша ... НЕЛЬЗЯ сырое мясо котам любого возраста.
Ну да, в природе коты мышек жарят, а птичек варят))) Как раз сырое мясо - самый естественный продукт для хищника
Капуста Маша• 23 апреля 2019
К тем кто ратует за кормежку свининой и прочим тяжелым мясом. Проблемы с поджелудочной и летальный копростаз очень вероятны.
Хотите испортить ЖКТ и поджелудочную кота- кормите свиной и промышленной курицей. Будете потом выбирать между иммунитетом кота и между дерматитом. Мне отдали кошку перса , которую хотели усыпить хозяева от того, что кошка болела и покрывалась сыпью, красными выпуклыми пятнами и постоянно чесалась. За 1 неделю правильного диетического питания кошка пошла на поправку. При этом мы кололи дексаметазон, т.к. расчесывала себя до ран и крови и пыталась уже кусать себя - настолько кошка была замучена зудом и пребывала в стрессовом состоянии. И давала её АСД-2 в жидкости. Кошка пила, морщилась, ругалась, но сама лакала с блюдца. Прежние дебильные недолюди недохозяева кормили свининой, курятиной и кашами. Сейчас кошка красавица с блестящей шерстью, ясным глазами. Очень активная любимая шкодница. Но! Поджелудочная испорчена на всю жизнь. Любое отступление от диеты чревато дерматитом.
Под запретом всякие патч-корма ниже 20 грн за пакетик, под запретом сухие корма эконом-класса.
У меня есть кот, который 7 лет сидит на сушке Проплан, Брит. У него нет зубного камня, зубы белоснежные, очень активный кот. Забрали тоже дохликом у недохозяЁв.
Капуста Маша• 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
В природе мышка и птичка -это диетическое мясо с набором пробиотиков. Это то мясо, которое легко усваивается сырым. Его не нужно дополнительно обрабатывать , чтобы переварить.
Подтяжка• 23 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ну, тада, да, лучше сухой, из мешка.
лучше каждому свое.
Вы кормите чем хотите - мы потом вашу кормежку лечим.
Вы довольны, потому что на животном утверждаете свои принципы о кормлении, мы довольны - потому что вы наш хлеб!
На том и разойдемся
No problems• 23 апреля 2019
У кота могут быть паразиты,надо проверить,поэтому похудел или блохи!Когда мы купили перса,ему было 2 мес,примерно в 2,5 он съедал мисочку говядины свежей,на неё и вырос!
rodzynka.l• 23 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Я уже поняла, что даже в пределах казалось бы одной теории натурального кормления есть два разделения: кто вообще без овощей и круп, и кто за небольшой их процент. Я пытаюсь руководствоваться здравым смыслом, так как истины, как я поняла нету - в природе коты едят крупы и овощи, поэтому я приняла сторону, что немного давать не помешает.
в природе крупы не ест в принципы никто, это чисто изобретение человечества дабы выжить
СережкинаЯ• 23 апреля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Так если котёнок ест с удовольствием вареное, зачем вы ему сырое насильно пихаете?
а если ребенок с удовольствием ест картофель фри, действительно, зачем пихать ему овощи
Ответ дляБезВзяток
Какие смеси? Им сразу первый прикорм дают в виде сырого мяса, так как это их природная еда и сырое они переваривают легче, чем варёное. Я не троль, и раньше этого этого всего не знала, пока не стала активно интересоваться.
Дайте ссылки на источники. Иначе, вы тролль!
Котят в два месяца можно кормить отварным рисом с отварной же курицей! Это единственно правильная натуралка.
И дай бог, чтобы вы троллили, жалко котенка в противном случае....
СережкинаЯ• 23 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
а ваша сушка не из отходов промышленных кур делается? из органических, вы думаете?
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляEastgirl
Откуда такие заблуждения?
Рис - это крупа. Крупы кошкам противопоказаны так как организм кошки (которая является облигатным хищником) не вырабатывает ферменты, способные расщепить углеводы.
Поэтому, почему Вы считаете, что давать крупу - это полезно для кошки?
Про вареное мясо это отдельный разговор.
katya-lucky• 23 апреля 2019
Базовые знания, которые необходимы для понимания того, что должна кушать кошка.
1. Домашние кошки (Felis catus) - относятся к облигатным хищникам.
2. Облигатный хищник означает, что для удовлетворения своих пищевых потребностей, они должны получать белок животного происхождения.
3. У кошек отсутствует слюнной фермент амилаза, таким образом, они не могут полноценно переваривать углеводы.
Ну и дальше при желании можно таки понять, что должна кушать кошка :)
Кусочек Сыра• 23 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Да ну? Если у вас кот на аватарке - это не значит. что вы гуру). Есть люди намного грамотнее вас. Пообщайтесь хоть раз с нормальным ветеринаром и он вам составит рацион. Сырого мяса вы там не увидите точно. Рыба - я русским языком написала. что отварная и ИНОГДА. Кошки не свиньи и сухие корма и сырое мясо им не нужно совсем. А каши нужно привносить, потому что они богаты полезными элементами. Мои коты жили более 20 лет оба. И сейчас здоровый котёнок. Вам ли мне рассказывать о кормёжке?)) Смешно, чесс слово. И научитесь впредь с незнакомыми людьми общаться вежливо, а не в такой хамской манере, как ваша. Отвечать не нужно, мне неинтересно.
Странно, а мне все ветеринары говорили, что если кормить натуралкой, то сырое мясо (говядина или телятина) перемороженное - самый лучший корм котейки. Если птица, то обязательно отваривать. В природе лучший корм кота - это мышка (мясо, кожа, кости и хрящи).
Кусочек Сыра• 23 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
как минимум пока варёным, перекрученным, возможно пополам с кашкой. паштетами - дорого, но должна быть пища нежная. Творожок, иногда рыба отварная. Зависит и от породы тоже. Легче, понятное дело - кусок мяса отрезать и не заморачиваться... Про глистов не слышали?
Такое впечатление, что это вы никогда с ветеринарами не консультировались.
Солнечный день• 23 апреля 2019
Прочла я тут некоторых и поняла, что у меня жила неправильная кошка. И ела она неправильно-мясо сырое, требуху, творог, яйца, сырую тюльку или фирину и мышей(этих сама ловила) Котенком мы ее кормили мясом(сырым), творогом и яйцами. Кошка до 6 лет жила в квартире, без выгула. Потом мы переехали в частный дом, где кошка великолепно адаптировалась. Начала ловить мышей и рожать котят. Мышей(летом бабочек и сверчков) кошка начинала носить котятам примерно с месячного возраста. Больше 6 недель котят молоком не кормила не разу. В 12 лет была проблема с родами и мы ее стерилизовали.
Умерла она в 18 лет. Диагноз-отказ внутренних органов по старости.
Глистогонили два раза в год.
Порода-турецкая ангора.
Глистогонили два раза в год.
Порода-турецкая ангора.