23 апреля 2019

Депрессивный ребенок...

Оцените со стороны, это нормально или нет? Ребенку 3,9. Всегда почти грустный, почти никогда не смеется. Очень часто говорит: я устал, мне грустно, мне скучно, мне плохо. Часто плачет. Очень боязливый. Ему все время кажется, что его хотят обидеть, отнять что-то. Часто говорит плачущим голосом. Просится к бабушке, говорит - я устал тут жить, поехали к бабушке. Приезжаем туда, через день уже - я устал жить у бабушки, поехали домой. Просится на руки, я беру, обнимаю, он - ай, ой, как неудобно, ты меня давишь...
При этом он здоров. Ничего не болит. Но если спросить - у тебя что-то болит? Говорит да и показывает куда угодно, ногу, руку.
Из позитивного - иногда говорит "могу тебя погладить" и гладит меня. Иногда смеется глядя как играют коты. На улице любит ездить на велобеге, но при этом дико паникует, когда брат уезжает вперед. Кричит, что он уменьшается!))) Догони, останови. Реально плачет из-за этого. Или я отстала - опять плачет, мама ты где.
Устала уже немного. Это пройдет? Почему он такой? Старшие не были такими....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 209
97 (46.41%) Всегда будет таким, это характер
96 (45.93%) Надо тщательно обследовать ребенка
16 (7.66%) Нормально, это возрастное, пройдет
_MadonnA_ 24 апреля 2019
Ответ дляк.Буланова
Он просто не пойдет, тем более на активности... Боязливый. Когда в садик привозим, он там шаг боится сделать, за руку его там водят, то к столу, то в туалет. Представляю, как он вдруг гопак пляшет))
И по времени нереально больше никуда водить. До 14 мы на работе, потом еду домой кормить и укладывать спать. Спит до 18, потом старшие приходят - уроки, ужин, спать в 21.
конечно, сад раз в неделю , он не успевает адаптироваться и привыкнуть
представьте , вас привозили бы на работу на день в чужой коллектив раз в неделю - ну и поработали бы так ?
Копуша 24 апреля 2019
А Вы у врача были? Как по мне (это не совет, это исключительно моё мнение) я бы дала магний (в порошке) и витамины группы В. Сделала бы эхо, рэг, ээг. Добавила бы спорт в большом количестве.
У меня у сына тоже были слезы-сопли-печаль. Оказалось всё просто: кровепоступление в сосуды головного мозга (не уверенна, что точно написала или кровезаполняемость), ну в общем - снижено больше чем на 70%. Изменили питание, сон, добавили занятий - и вуаля, другой человек.
Копуша 24 апреля 2019
Ответ дляк.Буланова
Он просто не пойдет, тем более на активности... Боязливый. Когда в садик привозим, он там шаг боится сделать, за руку его там водят, то к столу, то в туалет. Представляю, как он вдруг гопак пляшет))
И по времени нереально больше никуда водить. До 14 мы на работе, потом еду домой кормить и укладывать спать. Спит до 18, потом старшие приходят - уроки, ужин, спать в 21.
Ну как это не пойдет? Активности - не только кружки) У ребенка есть самокат, беговел, велик? Вы в футбол с ним играете? Пешком гуляете? На площадку выходите? Да хоть в лова поиграть или мяч побросать в течение часа. Или в бассейн по утрам по вечерам ходить. Но без активности ж нельзя!
ГендиреХтор 24 апреля 2019
Он не скорпион? У меня муж один-в-один такой