23 апреля 2019

Конец или поезд ушел. Ловлю тапки и жду пенделей.....Много текста о прозрении...

Очень нужна здравая критика, пинки советы все орудия для борьбы хороши.
Может себя кто узнает из моего опуса, хотя думаю вряд ли кто то еще смог докатиться до такого финала и полного фиаско......
Дано взрослая тетя, которая проснулась в один день и поняла, что она уже по настоящему взрослая....
Целая отдельная единица, которая должна быть состоявшейся, самодостаточной, ответственной. Осознания этого всего пришло именно в один миг не постепенно. Меня охватила такая паника вдруг как никогда в жизни. Словно миг пронеслась жизнь.....и что по защите, а ни.....х, и это самое страшное пугающие меня. У меня словно как кризис среднего возраста запоздалый, хотя я читала, что он вроде как свойственный только мужчинам. Жила словно свеча горела, распылялась да все без толку и не там где нужно было, казалось вот еще немножко нужно времени и все пойдет как по маслу.....и итог времени уже....поезд тронулся со старта с невероятной силой, к сожалению его уже не догнать....
Были то взлеты, по падения. Никаких особых достижений ни в чем, а какие надежды были и розовые очки, тогда казалось я все смогу и сумею.
В прошлом 2 брака, один слишком ранний, второй поздний но осознанный как я думала. Есть ребенок первокласник, наскребли на жилье за 3 года, купили 1-к в Киеве новострой, на больше не хватило к сожалению(((
В декрет уходила с хорошей должности и нормальной зп. После декрета на работу прежнюю не вышла, по весомым причинам. Муж тогда нормально зарабатывал и на все хватало, но я все равно искала себе подработки через интернет до 5тыс., всегда имела сидя дома с ребенком. Все было хорошо идиллия, с виду просто все казалось там стабильным. У меня было куча планов, куча желаний.
Все оборвалось, когда мы выплатили нашу квартиру муж потерял работу, так как работал непосредственно с Россией. Он впал в глубокую депрессию. Я взяла руки в ноги и пошла работать в офис, малую бегом в сад. Благо мне несказанно повезло ребенок за 3 года в саду, болел всего 2 раз и то недельку. Я пахала как могла, бралась за любые подработки что бы хоть как то постепенно жить в новострое и создавать хоть какой никакой быт. Все это время муж думал копался в себе и просто жил за мой счет. Пришла беда долго не буду описывать чуть не осталась инвалидом, пришлось в миг переоценить все ценности, все перевернулся с ног на голову. Теперь я дома по состоянию здоровья все накопление мною сбережения остались в больницу, прощай мой долгожданный ремонт и нормальные человеческие условия. Мужа еле выперла на работу там кинули. Там не заплатили, везде было одно и тоже,сейчас в такси ночью работает днем спит, из за графика почти не общаемся просто проживаем на одной территории. Денег хватает сводить конци с концами еле еле. Только коммуналка и питание и то не шикуем. Как жить дальше вот ума не приложу. За какие деньги делать ремонт, а элементарно ребенка во второй класс собрать об одежде нашей вообще молчу. Такая тоска берет оттого всего, хоть волком вой. Моя зп была больше и ощутимые, но я теперь не в строю да и работать в этой отрасли из за болезни мне уже нельзя. На распутье, как то все так резко прибило и навалилось, просто дикое отчаяние. Не видно никакого просвета и возможностей улучшить эти адские условия жизни да и отдыхали мы давно, только когда была хорошая работа уже и не помню как это вообще, как то море выглядит.
Порой мне кажется что это просто сон, или я живу не своей жизнью. Всю жизнь рисовала себе свое будущее сытое и обеспечение и уверенное в завтрашнем дне. А дожила до такого кошмара. В жизни бы не поверила, что все так вот произойдет..... Если бы мне хоть кто то намекнул что до такого доживу никогда бы и не поверила. Товарищи это дно. Так скудно не жила даже в лихие 90. Как приннять ситуацию и научиться радоваться тому что имеешь?!
Чувствую себя вечно не в своей тарелке как будто проживаю чужую жизнь....
Вот уволилась, скоро месяц как по состоянию здоровья, в голове такой бардак, привыкла что на работе такая загрузка что даже некогда о проблеме думать а тут как будто время остановилось как я жила в этих руинах и вечном ремонте сейчас как будто прозрела. Заехали 3 года назад. Все что я смогла сделать своим горбом проводку, отопление, санузел и то не до конца, двери межкомнатные, комната почти готова нужно закончить только с освещением и плинтусом, а кухни это звиздец товарищи. Умывальник на строительном козле импровизированая столешница, мультиварка и старенький маленький холодильник. Задолбало все до невозможности. Как жить то дальше????!!!! Когда жизнь уже почти на исходе....а я наивная дура, мечтала старалась, строили планы с мужем купить еще 1к возле нас для дочери сдавать как пассивный доход и будущее ребенку, хотели путешевствоваиь в итоге вонючего дешевого Египта дальше не полетели, все мечты и старания разбились о суровые жизненные обстоятельства.....
Просто нет сил, терпения,желания так дальше жить то есть даже не жить, а банально выживать...
П. С. С мужем никаких сдвигов как на ручнике. И по хорошему поддерживала, и по плохому скандалила все никак до конца не пришел в себя.
показать весь текст
автор Сфера влияния 24 апреля 2019
Ответ дляБабульция
зачем вы ей подсказали, она теперь именно так и ответит
Вот не пойму все таки обозленные нельзя без ехидности ну никак. Вот хоть чем-нибудь да уколоть человека.
То ли нация у на такая......
ТебеОноНадось 24 апреля 2019
Ничего прям адски страшного из вашего описания не видно.
Многие пожили в трудных бытовых условиях, и я не исключение, например.
Но вас, я так думаю, плющит не из-за того, что вы дальше Египта не были, а по причине наличия никчемного мужа.
Хотя, если он таксует - все же работает, и прям никчемностью его назвать трудно.
Где-то вы лукавите, сори. Значит, вам плохо из-за того, что раньше неправильно себя вели. Предлагаю прекратить индульгировать, подумать над своим прошлым, своим поведением, начать жить иначе и все будет хорошо. Простите, что утрирую, расписывать все лень, надеюсь основную мысль вы поняли
НичеНипанимаю 24 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
У каждой стороны 2 медали.
Вы же не знаете что нам пришлось пережить что бы ее выплатить. Живя на съеме, когда уже не тянули платить и кредит и аренду выпросили застройщика пойти на встречу. Въехали в дом который еще был током не сдан. Первая зима без отопления и воды я Вам скажу это нечто. Мы ютились в одной комнате забили дверь в другую занесли кучу обогревателей, воду возили зимой санками с бювета, благо не очень то далеко минут 10 пешком. Да ладно мы то не сахарные ребенок с нами 3 года был. Это был треш....Выпускная группа в садике по месту жительства нас не взяли((( Итог подъем в 5:30 что бы отвезти ребенка в сад 3-мя транспортами.....
Зато ж квартира есть правда....
Выкупаная 24 апреля 2019
Автор сейчас много кто так живет
Мы тоже с Киева муж таксует на старой машине бензин и тоже ребенок школьник , я не работаю
У нас коммуналка в три раза дороже чем у Вас
Нам только на покушать и счета оплатить хватает
Так что у Вас еще должны деньги оставатся от мужа зп
автор Сфера влияния 24 апреля 2019
Ответ дляТелочка
Да враки все. Скоро будет номер карты ...
Никакого номера карты не будет.
Вот вцепились сразу в эту комнату. А Вы попробуйте обогреть всю квартиру в неотапливаемом новострое где нет ни единого соседа....
Мы поставили капитальный старую дверь на кухню и там отапливать все это. Естественно когда шли на работу обогреватели выключили и приходили если мороз до час точно не раздавались в квартире пока обогреватели и дудки не отдает хоть немного нашу кухню.
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну вообще то да. Гардеробная и гостиная была забита дверь досками и покрывалами, ютились на кухне она меньше по площади, меняше прогревать и быстрее было.
Вы еще писали про межкомнатные двери, так пишут только когда комната не одна.
Что-то вы не договариваете.
Или покажите фото ракрвинвна возле с бумажкой на которой написано кидсиафф или троллингом пахнет
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну вообще то да. Гардеробная и гостиная была забита дверь досками и покрывалами, ютились на кухне она меньше по площади, меняше прогревать и быстрее было.
Кухня у вас метров 11 что все поместились? Обогреватель почему не купили?
автор Сфера влияния 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
он же на машине зачем ему два транспорта?
Машина в автопарке остается утром он ее дает. На какой магинепростите я не поняла?!
Он работает не на своей так как своей нету.
aromat1 24 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
У каждой стороны 2 медали.
Вы же не знаете что нам пришлось пережить что бы ее выплатить. Живя на съеме, когда уже не тянули платить и кредит и аренду выпросили застройщика пойти на встречу. Въехали в дом который еще был током не сдан. Первая зима без отопления и воды я Вам скажу это нечто. Мы ютились в одной комнате забили дверь в другую занесли кучу обогревателей, воду возили зимой санками с бювета, благо не очень то далеко минут 10 пешком. Да ладно мы то не сахарные ребенок с нами 3 года был. Это был треш....Выпускная группа в садике по месту жительства нас не взяли((( Итог подъем в 5:30 что бы отвезти ребенка в сад 3-мя транспортами.....
Зато ж квартира есть правда....
Брыхня. По месту прописки? Какой прописки, если дом не сдан? Шо вы лепите?
неДоЖиру 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Вы еще писали про межкомнатные двери, так пишут только когда комната не одна.
Что-то вы не договариваете.
Или покажите фото ракрвинвна возле с бумажкой на которой написано кидсиафф или троллингом пахнет
Межкомнатные двери в комнату, кухню, ванную.. и вот пишет же гардероб.
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
Автор сейчас много кто так живет
Мы тоже с Киева муж таксует на старой машине бензин и тоже ребенок школьник , я не работаю
У нас коммуналка в три раза дороже чем у Вас
Нам только на покушать и счета оплатить хватает
Так что у Вас еще должны деньги оставатся от мужа зп
Почему не работаете при ребенке школьнике если денег не хватает ?
Выкупаная 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Вы еще писали про межкомнатные двери, так пишут только когда комната не одна.
Что-то вы не договариваете.
Или покажите фото ракрвинвна возле с бумажкой на которой написано кидсиафф или троллингом пахнет
фото раковины на козле в студию)
МисисПропер 24 апреля 2019
Ответ дляNikiTima
У вас своя квартира! И вы еще жалуетесь?!
про вонючий Египет тоже насмешила)))))))) меня и вонючий Азов устроит ....
автор Сфера влияния 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Вы еще писали про межкомнатные двери, так пишут только когда комната не одна.
Что-то вы не договариваете.
Или покажите фото ракрвинвна возле с бумажкой на которой написано кидсиафф или троллингом пахнет
Да ах забыла еще есть ванная представляет небывалая роскошь в квартирах Киева и даже туалет, ну и кухня.... Как то так(
Ах да и гардеробная
Выкупаная 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Почему не работаете при ребенке школьнике если денег не хватает ?
Я что жалуюсь?
На покушать и коммуналку оплатить есть
ТебеОноНадось 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Кухня у вас метров 11 что все поместились? Обогреватель почему не купили?
Какая-то муть. Что там ту кухню обогреть?
А как частные дома отапливают? Там со всех сторон холодно, и сверху, и снизу.
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
фото раковины на козле в студию)
Да, так и писала на козле, т9-козел так исправил)
Выкупаная 24 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
про вонючий Египет тоже насмешила)))))))) меня и вонючий Азов устроит ....
А меня даже вонючяя Одесса устроит
МисисПропер 24 апреля 2019
Ответ дляТелочка
У вас как бы однушка
+++++++++++++
ТебеОноНадось 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
А меня даже вонючяя Одесса устроит
Ой, она дороже Ыгипта ))
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
Я что жалуюсь?
На покушать и коммуналку оплатить есть
’Только на покушать’ хватает, просто не очень понимаю как в таком случае можете позволить себе роскошь не работать при школьнике хоть дома удаленно но все же.
Не дай бог заболеет кто-то...
Аноним Завхоз 24 апреля 2019
А что за ЖК который так пустил жить?
автор Сфера влияния 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Кухня у вас метров 11 что все поместились? Обогреватель почему не купили?
Простите а что в мешать то?! Кухня 15 метров. Один здоровый диван, старенький холодильник мне по пояс на нем же мультиварка, рядом умывальник и мини столешница, был еще столик на колесах журнальный на нем кушали. 2 матраса с 2-х спальной кровати сложили один на один и веди в коробках и тазик.
Правда когда нужно было принять водные процедуры диван складывали и столик выращивали в коридор. Без душ кабины жили где-то месяцев 5 а может и больше уже не помню.
Выкупаная 24 апреля 2019
Автор живите радуйтесь кушайте, выходите гулять на Днепр красота
Марс атакует 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
А меня даже вонючяя Одесса устроит
Вот и не надо к нам ехать)))
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Какая-то муть. Что там ту кухню обогреть?
А как частные дома отапливают? Там со всех сторон холодно, и сверху, и снизу.
Меня тоже смутила эта часть рассказа и почему автор не работает удаленно как раньше, опыт есть же
Выкупаная 24 апреля 2019
Ответ дляМиззери
’Только на покушать’ хватает, просто не очень понимаю как в таком случае можете позволить себе роскошь не работать при школьнике хоть дома удаленно но все же.
Не дай бог заболеет кто-то...
Мы бедно живем, если не работают это не значит что бргатые, бедные тоже могут не работать, у каждого свои причины возможности и т д
Миледи 24 апреля 2019
Вы уже писали
Миззери 24 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Простите а что в мешать то?! Кухня 15 метров. Один здоровый диван, старенький холодильник мне по пояс на нем же мультиварка, рядом умывальник и мини столешница, был еще столик на колесах журнальный на нем кушали. 2 матраса с 2-х спальной кровати сложили один на один и веди в коробках и тазик.
Правда когда нужно было принять водные процедуры диван складывали и столик выращивали в коридор. Без душ кабины жили где-то месяцев 5 а может и больше уже не помню.
Не представляю как вы жили так, но вы это пережили, сейчас тоже переживает трудности, в бытовом плане уже легче ведь немного.
Постарайтесь дома работать, часто именно стрессовых ситуации очень и мотивируют, главное что бы все были здоровы, у вас здоровье наладится?
aromat1 24 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
фото раковины на козле в студию)
Пжлста