Девочки, никогда не думала, что придется спрашивать, но зашла в тупик ))
Надо сократить дробь:
а-3/2Vа+6 (числитель: а-3, знаменатель: 2 корня из а + 6)
Общий знаменатель в знаменателе вынесла - 2(Va+3), от иррациональности избавилась, домножив "верх" и "низ" на (Va-3). И усё. Приехали. Ничего не сокращается(((
Надо сократить дробь:
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2019
Мой только во 2 классе и, судя по вашему вопросу, я буду учиться по новой.
Бубль Гум)• 24 апреля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы почему в школе не учились?
Программа сложнее не стала. Наоборот многие темы убрали.
Бандитка Сью• 24 апреля 2019
Ответ дляБубль Гум)
А вы почему в школе не учились?
які теми прибрали? програма лише ускладнюється і теми додаються.
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2019
Ответ дляБубль Гум)
А вы почему в школе не учились?
У меня всегда были сложности с точными науками. Вот литература, георгафия, история.... тут без проблем, а физика, алгебра... как-то не давались.
дЫнька• 24 апреля 2019
Насколько я помню , чтобы избавить от корня нужно все уравнение возвести в квадрат
Ответ длядЫнька
не совсем. надо корень возвести в квадрат, а чтобы уравнение получилось тождественным исходному, то аналогичные преобразования проводятся как с числителем, так и со знаменателем. но здесь этот не помогает(