Показушница• 24 апреля 2019

Банк требует от меня оплату долгов мужа: кто-то сталкивался с таким?

С мужем мы не живем уже около 2 лет, но так сложились обстоятельства, что до сих пор официально не разведены. Вот только буду подавать документы на развод после майских праздников. Живем на расстоянии 500 км друг от друга, мы с ребенком отдельно, он отдельно, не общаемся. И вот оказывается он взял кредит и не отдает, банк не может ему дозвониться, нашли меня по базе. И теперь раз в два дня мне названивают, чтобы я гасила кредит мужа. Говорю: мы не живем вместе, я не подписывалась нигде за то, что он берет этот кредит. Из банка отвечают: вы обязаны платить за него, будем беспокоить вас и ваших друзей, родственников, пока не оплатите. Кто сталкивался с такой ситуацией, или может есть здесь юристы. Как быть и что делать?( Я уже просто в отчаянии(
Железобетон• 24 апреля 2019
Банк не имел права выдавать вашему мужу кредит без вашего согласия, но раз кредит получен, то вы должны его платить, увы. Если , конечно не сможете доказать, что не давали на него согласия

Солнечный день• 24 апреля 2019
Ну платить вы точне не должны. Звонить и трепать нервы будут - это факт. Смените номер телефона.

А вот если банк подаст на мужа в суд, будет решение и вопрос каснется его имущества,то вы должны быть к этому готовы.
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
как это не имел?
все мои кредиты выдавались мне без какого либо согласия.
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Как мне это доказать? Не давала(
Железобетон• 24 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
как это не имел?
Вы в зарегистрированном браке?
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы в зарегистрированном браке?
да
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день

Номер они нашли по базе, я тоже обслуживаюсь у этого банка, если сменю номер, они узнают все равно
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
ясно
ПуГоФФка• 24 апреля 2019
Коллекторы.У них нет запретов
Просто игнор или жесткая позиция.
Почитайте закон -никаких прав у них нет на такое.

автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Коллекторы.У них нет запретов
Просто игнор или жесткая позиция.
Насколько я поняла, это еще не коллекторы. Звонят с банковского номера
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Как мне это доказать? Не давала(
да никак - потому что вы и не должны были ничего давать. Вам могли позвонить и спроситьть - а знаете такого? а он кто вам?.......
ПуГоФФка• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Не имеют права.
Насколько большая сумма долга?
Бабканадвоесказала• 24 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Коллекторы.У них нет запретов
Просто игнор или жесткая позиция.
Так как раз по закону уже имеют.
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Коллекторы.У них нет запретов
Просто игнор или жесткая позиция.
Они меня пугают, что так как брак еще не расторжен официально, я должна платить.
Последний звонящий вообще меня добил. ’Сделайте первый шаг, это шанс спасти ваши отношения, помогите мужу в сложной ситуации и она вам тоже потом поможет’
Железобетон• 24 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
да
Возможно ваши кредиты были ниже определенной суммы, либо без залога.
Женамужная• 24 апреля 2019
А большая сумма кредита? Подавайте быстрее документы и проконсультируйтесь с юристом, а то еще придумают арест на имущество наложить. Я не юрист, если что.
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
да это стандартная фишка. Отвечайте - хорошо,помогу чем смогу.
Сладко-соленая• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
А какое вообще их собачье дело? Извиняюсь за мой французский
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Не имеют права.
Насколько большая сумма долга?
Сумма до 20 тыс грн, звонят реально раз в два дня и нервов уже не хватает(( Я с этим человеком не живу давно, просто была загвоздка с документами и я не смогла ранее подать на развод ранее

Женамужная• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Ну это вообще какой-то романтичный бред
Железобетон• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Если по месту регистрации мужа нет вашего имущества, то вполне возможно, что вас это не каснется
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
не знаю на сколько ’ниже’ и какая сумма есть границей, но при разных - никакого согласия супруг-супруга не давали.

Автор про залог писала? я пропустила?
Муууумие• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Почему бы не поставить этот номер на другой телефон с беззвучным режимом. Или использовать его исключительно по надобности. А себе заведите другой номер. Нервы целее будут. Они не отстанут, пока он не погасит кредит.
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляЖенамужная
На ЕГО имущество грозят наложить арест, я к его имуществу претензий вообще не имею... А сама я гол как сокол, у меня имущества то и нет
ПуГоФФка• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Не оправдывайтесь перед ними.Чем больше будете объяснять-тем больше будут давить.
Жестко -не звоните мне,я не имею отношения к этому и точка.Пусть подают в суд.
Солнечный день• 24 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
ну вот автор написала сумму - 20 тыс грн. Это явно не много
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляЖенамужная
Ну это вообще какой-то романтичный бред
Так я в шоке вот сижу((
Железобетон• 24 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день

Автор про залог писала? я пропустила?
Автор и о сумме не писала. Но все кредиты которые оформляли мы с мужем , требовали согласия второго супруга в обязательном порядке
Железобетон• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Тогда вы точно ничего не теряете
Женамужная• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Вы ничего в браке не приобретали?