24 апреля 2019

Мама. Моя боль

Все свое детство я искала маму. Я видела ее в тете, в учительнице музыки и даже в соседской продавщице. Вы, наверное, подумали, что моя мама умерла когда я была маленькой или может второй замуж вышла. Нет. Моя мама практически всегда жила со мной. Но она никогда не смотрела на меня с нежностью, никогда не говорила "доця", только она или "Анька". А я так нуждалась в ней. Она мне снилась летними ночами, когда нас с братом увозили на все каникулы. А дома я старалась тихонечко лечь спать возле нее и держать за руку. Но она отдергивала свою руку и отправляла в постель. А я всего-лишь боялась, что она уйдет опять на сутки. Мне так она нужна была...
А когда мне было 17 лет, моя мама захотела замуж. Но ее хахаль не звал ее, но гости, в нашу однушку регулярно приходил. И я, слушая ахи-охи, даже не знала, что может быть иначе. Что, то что происходит ненормально. А потом я начала встречаться с парнем. Мне он не больно-то и нравился, но мама была в восторге от него. У меня как солнышко над головой засветило. И хоть и светило оно не для меня, но мне все равно вскользь доставались его лучи. И я рада была и этому. Через несколько месяцев сыграли свадьбу. Я слабо сопротивлялась ей конечно. Но бунт был подавлен словами: "да кому ты нужна будешь", "старая дева", "не больно-то ты и красавица" и т.д.
А потом было 7 лет ада. 7 лет унижений и побоев. И лишь единожды я пришла к маме беременная, избитая мужем. А мне мамину дверь открыл муж. И это было как ножом в сердце. Конечно, общими усилиями, они вдвоем отправили меня обратно к мужу, где я прожила еще около 2 лет.
Все изменило рождения у меня сына. Когда я первый раз взяла его на руки, мир перевернулся с ног на голову. Я не понимала, как я жила раньше. У меня начали отрастать крылья. И, сначала маленьким росточком, а потом бурным потоком, начала прибывать моя внутренняя сила.
Я начала грубить мужу, он, по-привычке, начал меня бить и издеваться, но он уже не мог выдержать мой прямой и насмешливый взгляд. А потом я начала давать сдачу. Я не знаю, где в хрупком 45-килограмовом теле взялись силы противостоять мужику весом в 2 раза больше. Я до сих пор помню как в последний день жизни в его квартире он меня душил, и, наверное, я так страшно на него смотрела, что он отпустил меня, сказав, что я сошла с ума. В тот же вечер я сбежала. Я взяла только сына и сумку вещей. И больше никогда туда не возвращалась больше.
Я вернулась к матери. Мать пыталась опять взять бразды правления. Но наткнулась на мою внутреннюю силу. На ее скандалы я отвечала скандалами. На оскорбления - оскорблениями. Она начала жаловаться своему сожителю, который мужем так и не стал. Тот начал нам с сыном угрожать. И однажды я просто вызвала полицию. После этого сожитель съехал, а за ним и мать.
Наша жизнь потихоньку стала налаживаться. Я сдала вступительные экзамены в институт. Устроилась на работу. Устроила сына в детский сад. Иногда не успевала сына забрать из сада и мне помогала соседка. Мать, хоть и жила в 5 минутах, не приходила. Даже к внуку.
А потом я встретила своего мужа.
Прошло 10 лет. У нас семья, дети. С материной квартиры я давно съехала. Как только у меня все стало налаживаться, мать опять появилась в моей жизни, как-будто ничего и не было. Ну и конечно теперь ей нужна помощь. То лекарства, то ремонт, то еще-что-то. Я иногда помогаю, иногда приезжаем к ней на дачу. иногда она звонит.
Но, например, несколько дней назад я попала в больницу. Позвонила матери сказала, что я в больнице, мол, приезжай если хочешь. Она ответила, что устала. Прошло 3 дня. Она ни разу не позвонила.
Вот что бы вы делали на моем месте?...
показать весь текст
Все будет, но потом 24 апреля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
ото вы странная
БезПаспортаНеПродаю 24 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
ото вы странная
Имя Отто пишется двумя ’т’.
Банан-барабан 24 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
1. А мифический брат где?
перечитала 3 раза, ока не нашла упоминание о брате.
Вангую, брат двоюродный
Анютины ласки 24 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
Писательница тоже)
Тогда я дофантазирую: брат уехал в Америку с 20 долларами в кармане и там стал миллионером. Подарил Автору яхту.
..на палубе которой она поскользнулась,когда пила пина коладу,и теперь в больнице,лечит больную щиколотку))
автор,проба пера?
Майена 24 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
Писательница тоже)
Тогда я дофантазирую: брат уехал в Америку с 20 долларами в кармане и там стал миллионером. Подарил Автору яхту.
Нет, не автору. Маме. Потому что брата мама любила
90x60x90 24 апреля 2019
Пошла бы к психологу. Зажила бы жизнью взрослой женщины.
БезПаспортаНеПродаю 24 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
..на палубе которой она поскользнулась,когда пила пина коладу,и теперь в больнице,лечит больную щиколотку))
автор,проба пера?
Наверняка 24 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
..на палубе которой она поскользнулась,когда пила пина коладу,и теперь в больнице,лечит больную щиколотку))
автор,проба пера?
Удалено администрацией...
Я_уеду_жить_в_Лондон! 24 апреля 2019
Ну,может это и не автора история,но вполне реальная.По теме ,,помогать лекарствами,если будет болеть и фсе,,.Не умеет и не может она любить по другому и не знает как это.Выздоравливайте,поговорите с мамой и максимально прекратить любое общение.
Банан-барабан 24 апреля 2019
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
она уже со свекровью дом делит, там перспективнее тема
candy07 24 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
А ничего, что автор выгнала мать из ее собственной квартиры?
ох вы и злые....
уточню- выгнала мать и ее сожителя:)
bejalla 24 апреля 2019
А Я бы позвонила и спросила ее, как там ей, не болит душа? Спрросила бы зачем она вас с братом рожала если не любит, почему в детдом не отдала, ’поблагодарила бы’ за счастливое детство и сказала бы, что с сегодняшнего дня я тебя в душе похоронила. Забыть и забить, почему вас должно мучить чувство вины? За что?
МаксХмара 24 апреля 2019
Ответ дляБанан-барабан
она уже со свекровью дом делит, там перспективнее тема
Тогда мы идем туда, развивать тему)
Я не Тролль 24 апреля 2019
Дитинство і життя у вас було важке,сім‘я не повноцінна.Потрібного догляду і виховання не було.Бажаю вам щастя і добре,що особисте стало наладжуватися.З мамою ви чужі люди,вона з вами спілкуватися не хоче,що зробите.
Copy-Paste 24 апреля 2019
Автор, честно, очень вам сочувствую. И я бы вообще с ней не общалась. Больная она, голодна, старая, мне было бы плевать. Уж извините. Вам я хочу пожелать здоровья и счастья. Обнимаю вас! Всего вам самого светлого в вашей жизни. Вы молодец! Маму свою в жизнь не выпускайте обратно, нагадит опять.
Happy Feet 24 апреля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
да уж(
больнее ужалить женщину может только женщина
БезПаспортаНеПродаю 24 апреля 2019
Ответ дляHappy Feet
да уж(
больнее ужалить женщину может только женщина
((
Сфера влияния 24 апреля 2019
Я бы вычеркнула ее из жизни. Сменила номер телефона и сделала вид, что этой женщины в моей жизни нет. Реально, я не вижу из Ваших слов ничего, что делает ее настоящей мамой.
Ло Шарик 24 апреля 2019
Автор, где брат? что с ним? Я за него очень переживаю куда вас увозили на все лето? Он остался ТАМ? Столько вопросов... ах, какая тема когда вы выросли, вы нашли брата? По родинке?
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляМаксХмара
1. А мифический брат где?
брат ушел жить к отцу
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
А ничего, что автор выгнала мать из ее собственной квартиры?
выгнала? я выгнала ее сожителя. Мать ушла сама за пипиской его
Непогодка 24 апреля 2019
’Мне он не больно-то и нравился, но мама была в восторге от него. У меня как солнышко над головой засветило. И хоть и светило оно не для меня, но мне все равно вскользь доставались его лучи. И я рада была и этому. Через несколько месяцев сыграли свадьбу.’
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Ничего, автор, вырастет сын и найдет на что обижаться на Вас, не переживайте.
За то, что вырос не с родным отцом, ещё за что-нибудь, не льстите себе, что Вы супермать)))
а сын уже ходил пожить с родным отцом в подростковом возрасте. вернулся назад и вычеркнул его из своей жизни
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы очень сильная. Вы выросли, у Вас свой путь. Отпустите свое желание получить любовь именно от женщины, которая Вас родила. ну, вот так получилось, что неспособна она Вас любить так, как Вам этого хочется. Не мучайте себя, живите своей жизнью и радуйтесь каждому дню. Она так и не стала Вам родной, к сожалению. Дарите свою любовь своей семье, своим детям. Удачи Вам и выздоровления
спасибо вам большое!
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляБеззубовна
Капец. сколько у вас свободного времени....
вы не лежали в больнице никогда? тогда вам повезло не знать сколько тут времени свободного появляется)
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ничего, учитывая что ей было куда идти жить. Плюс автор ее родной ребенок, которого в этой квартире она родила и поселила в свое время, других вариантов жилья не предоставив ей. Да и автор вроде писала что квартиру ее освободила
да, все именно так. Я в той квартире была прописана, мать ее не покупала, квартиру дало государство на меня и ее. И прожила я в ней после возращения 2 года всего. И я никогда ее не выгоняла, просто она хотела жить с сожителем, иметь полноценную сексуальную жизнь.
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляМайена
Автор, это реальная история или проба пера? Как-то всё не правдоподобно, но конец счастливый.
Я не понимаю почему всю жизнь нужно страдать по маме? В истории мама главной героини отрицательный персонаж, его нужно вычеркнуть и забыть. Зачем эти сопли?
это реальная история, к сожалению. мне муж часто говорит, что если бы не моя мать, то, возможно, я бы никогда не стала такой матерью хорошей для своих детей.
Ряженка 24 апреля 2019
Сидни Шелдон отдыхает
автор Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
Ответ дляМайена
Кстати, да))) я к концу повествования о нем забыла)))
брат ушел жить к отцу сначала, но там тоже было несладко, потом женился. Ушел жить к жене. Самое интересное, что жена его один в один как наша мама
Моська-слон 24 апреля 2019
все виновато короче...во всем ...вы терпели побои и прочее...тоже мать виновата