Я не в теме• 24 апреля 2019
Пьяная свекровь сказала что я ничего не получу при разводе
Вот собственно и все. Пришла в гости с бутылкой ликера, было такое небольшое застолье я-муж-свекровь (свекр был занят по работе, не пришел). Она в какой-то момент "перепоя" выдала такую фразу (разговор был к тому что если она с ее мужем разведется или он умрет - ей достанется многое), она выдала дословно:
"Если ты с моим сыном разведешься, ты ничего не получишь! Ну разве что "пол" машины отпилишь"
*Хотя она знает что мы получили дом в состоянии притона, а за 5 лет жизни, общими средствами (во все влаживаемся вдвоем) мы сделали построили и тд. многое, гараж, второй этаж, ремонты, техника.
После чего еще и прибавила: "Я точно знаю кто из вас двоих не хочет детей" - при чем выдала мне это прямо в лицо и ушла курить...Муж меня начал успокаивать, но я выпила слишком мало что бы истерить.
Я на следующий день будто забыла это все, вот прошла неделя, и у меня будто память прорезалась, думаю об этом. А что если? Как мне себя защитить? Дом оформлен дарственной на мужа, я и он прописаны у родителей, хотя с ними уже давно не проживаем. Раньше думала что все ок и любовь - но судя по высказываниям свекрови я думаю что мне стоит об этом задуматься...
Кожугетовый ансамбль• 24 апреля 2019
Если юридически, есть у Вас документы по тем затратам, что финасировали Вы?
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нет конечно, где чеки на услуги и материалы выдают с пометкой ’она заплатила 50% и он тоже 50%’
Кожугетовый ансамбль• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
А история по банковской карте?
Соня-сонятко• 24 апреля 2019
Ответ дляНа привозе
Так что там с братом?
тоже об этом сразу подумала
графиняВишенка• 24 апреля 2019
собирайте чеки на ремонт и технику, тогда сможете хотя-бы половину потраченной сумму отсудить
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А история по банковской карте?
ну часть да - но малая, но строительство оплачивалось полностью наличкой, сметы и материалы только наличка
Ms. Доброта• 24 апреля 2019
Ответ дляМать драконов
Влаживаемся ....
Да, мне тоже понравилось, красивое слово)))
Пацан к успеху шел• 24 апреля 2019
Ответ дляНа привозе
Так что там с братом?
Вторая серия у автора не получилась)))
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Вторая серия у автора не получилась)))
что вы вообще несете? тролль?
Ms. Доброта• 24 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Вторая серия у автора не получилась)))
Удалено администрацией...
Папобус• 24 апреля 2019
А вы думали она мыслит по другому, и при разводе скажет, да, родная, забирай все или половину? А здесь просто выпил человек лишнего и выдал всю правду как на духу. Поэтому делайте выводы. Вопрос этот конечно очень щепетильный и неприятный. Но никто не знает, что его ждет впереди, а береженого бог бережет.
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Она человек прямой, ведь когда она сама с мужем поругалась сказала будет ждать пока он помрет что бы ей все оставил, или все же я зря переживаю?
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
троллить это плохо, знали? хотя вам наверное мало, но платят за написание не в тему чего попало
Цыбулька• 24 апреля 2019
А этот вопрос очень легко решается.
Надо лишь спросить у мужа: ’дорогой, мы вложили много средств в дом, ты готов оформить на меня дарственную на часть дома пропорционально моим затратам?’
Но будьте готовы к любому ответу. Может оказаться, что не готов.
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляjif
Успокоились и перестаем вкладываться. С аргументом, твоя же мама сказала...Пока не станете совладелицей 50/50
каким образом? скажу - стоп ремонт, я денег больше не дам, или...вписывай меня в документы?
Я не в теме
• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
А этот вопрос очень легко решается.
я спросила, он ответил - ты что разводиться со мной собираешься? в чем тогда проблема? ну и что что она сказала, она - не я
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Вот Вам и ответ. Все предельно ясно.
На иголках• 24 апреля 2019
Квартира в которой мы сейчас живем полностью принадлежит свекрови. У меня и в мыслях нет иметь на нее виды
220В• 24 апреля 2019
какая разница, что говорит свекровь, теща, дядя, тетя...? Всех не переслушаешь ))
Вы же не с ними живете, с мужем. Вот на него и смотрите, что да как
Ms. При теле• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Раз вы начинаете уже искать чеки,значит в отношениях у вас с супругом не все ок. Решите для себя кто вы друг другу и что дальше.А мама может говорить все что ей угодно. Я б ее после такого просто обоходила стороной. Или подпишите с мужем брачный конракт,где укажите кто что получает в случае развода. И например если в случае измены с его или Вашей стороны,одна из сторон контракта останется с носом.
Краля-Галя• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
Вот Вам и ответ. Все предельно ясно.
И очень печально.Автор,улаживайтесь дальше
Ищу Аленя• 24 апреля 2019
Автор, свекровь ляпнула, а вы уже план развода составляете? Неужели вам настолько муженек не мил? Ну конечно если он весь в мамку пошел, я вас понимаю
Anna Bogomaz• 24 апреля 2019
Ну я бы тоже призадумалась. Дом по дарственной на мужа, соответственно что вы получите в случае развода-дырку от бублика. Тут уж только от порядочности мужа зависит.
Библиотекарь• 24 апреля 2019
по дому: важно чтобы дарственная на мужа была сделана до проведения всех ремонтов и улучшений, следовательно потом без всяких чеков вы докажете что в браке, совместными усилиями вы подняли стоимость дома в несколько раз, и дом, уже как совместно нажитое, будет подлежать разделу даже в том случае если он получен по наследству или дарению