24 апреля 2019

SOS посоветуйте как вести себя с 1-классником. ДЗ!!!

Ситуация : ребенок просит помочь сделать ДЗ по математике
Разбираем тему которые проходили в классе
Стараюсь спокойно разжевывать, обьяснять подробно чтоб дошло (элементарные вещи)
Напр - кружочки нарисованные 60 шт , 3 зачеркнули и нужно определить сколько получилось (и это все схематически нарисовано)
На простые вопросы не отвечает - напр сколько будет 3-0. Долго думает
Ребенок психует, как будто я села и должна ей ДЗ сделать. Я спрашиваю - ты не в настроении? Можешь сама сделать ДЗ.
Она - нееет, и психует, рвет тетрадь

Я как дура сижу
Как будто идиоту объясняю
показать весь текст
вика2567 24 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
И да черновик это зло. Пользуемся черновиками минимально. Все черкани в тетради. На то она и тетрадь.
А у нас за зачёркивания в тетради снижает оценки. 3й класс. Всё правильно решено,даже в двух вариантах. Но. Не так написал букву ’к’. 3 раза. Не каллиграфически. Поставила ’6’. Нормально?! За что? И так постоянно с 1 класса.
Непонятно 24 апреля 2019
Ответ длявика2567
А у нас за зачёркивания в тетради снижает оценки. 3й класс. Всё правильно решено,даже в двух вариантах. Но. Не так написал букву ’к’. 3 раза. Не каллиграфически. Поставила ’6’. Нормально?! За что? И так постоянно с 1 класса.
Почему не жалуетесь? Правила оценивания четко прописаны? За аккуратное зачеркивание не должны снижать оценку
Статус Ква 24 апреля 2019
Ответ длявика2567
А у нас за зачёркивания в тетради снижает оценки. 3й класс. Всё правильно решено,даже в двух вариантах. Но. Не так написал букву ’к’. 3 раза. Не каллиграфически. Поставила ’6’. Нормально?! За что? И так постоянно с 1 класса.
Так сейчас же новые методики оценивания. И за калиграфию не имеют права снижать оценки. Так же как и за неправильные отступы ( количество клеточек). Там еще много чего нового относительно требований к работам учеников, но я авсего не помню(
Твоя подруга 25 апреля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот это единственный вариант
Я ей всегда об этом говорю что оставлю на продленке
Но! Они там дз не делают. Все с ошибками
Наш Учитель не обьясняет если ребенок не понимает, дает просто переписать готовую правильную работу
Поэтому я боюсь что она еще хуже будет знать материал
надо не запугивать. говорите что на работе и пускай остается. хуже не будет.