Блинчик Мой• 24 апреля 2019

"Пожить отдельно".Нормально ли это?

Девочки, сложные отношения.Браку 11 лет и что-то не то....Он виду,что остыл, я ....тоже не пойму. Сильная "давка" с его стороны и его мамы. Хочу предложить пожить отдельно, уйти пока к родителям(или квартиру снять). Как попросить его об этом,чтоб не обидеть?Нужно подумать....
ПС 2-е детей.
Аноним Анонимыч• 24 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Автор, примите реалии жизни- у Вас 2 детей...муж- сразу свободный мужчина...Он ( и его мамочка) на радостях сразу и новую мадаму присмотрят. Не стройте иллюзий. Пытайтесь наладить отношения с мужем- его мамО жестко в сад, жестко расставляйте свои границы -быт заедает многих, но если есть семья-пробуйте. Развестись всегда успеете на радость мамочке. А пожить отдельно- не надейтесь-никто за Вами слезы лить не будет. И детей быстро забывают. Увы.
Нормальные отцы, которым «позволяли» заботиться о своих детях, не забывают детей после развода. Просто у автора может быть не нормальный муж.

Просто звязда• 24 апреля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы так жили почти пол года, правла дети жили с мужем, а со мной в выходные. Поняли что вместе нам лучше. Автор, если дети во время обдумывания будут жить с вами- конец вашей семье обеспечен
А ещё и на детей потом мужчине плевать, когда другую встретил.
Я такого знаю. Поссорился с женой и сразу на сз. Нашел другую, стал встречаться, параллельно развелся. Женился на этой типа любовнице. Ребенку от первого брака платит 1000грн, изредка видит, но к себе не берет, а остальные 30 000 на новую семью и нового ребенка.
Кубик Рубика• 24 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Всеми(((Долго всё объяснять и расписывать....В плоть до того,что решает,куда мне выходить на работу...Ездить мне в магазин или нет...идти в салон на стрижку или нет....
Они все такими становятся, если их слушаться, поверьте:)))
азалия1• 24 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Не бывает,что потом сходятся?Соскучиться?)
Бывает, но очень-очень редко.
Танцепесенная• 24 апреля 2019
Ответ дляКубик Рубика
Первый раз такое слышу.В моем окружении ни одна из свекровей такого себе не позволяет.Все живут отдельно, с четкими границами и ограничениями,правилами жизни.
Светка-пипетка• 24 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Каким образом она может решить за вас что-то?
Похоже, что проблема больше в вас чем в муже и свекрови... Не пожалеете после разрыва?
азалия1• 24 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Если честно,я его побаиваюсь(((Знаю,что при разводе ’даст жару’....он такой((
Зачем жить с мужчиной которого боитесь ?
азалия1• 24 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Поможет только психотерапевт.Автор,я не шучу.
Свекровь не разрешить пойти к психотерапевту.
Аноним Анонимыч• 24 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Не позволяет, потому что выстроены границы. Если не выстраивать эти границы, то будут позволять. Увы(((

Кубик Рубика• 24 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Это выстраивается изначально. А если автор играла в послушную дурочку, то получилось, что получилось.
Танцепесенная• 24 апреля 2019
Ответ дляКубик Рубика
Да она не играла,это заложено давно до брака.Там в голове и в детстве надо копаться.Мы ей здесь ничем не поможем.
Светка-пипетка• 24 апреля 2019
Ответ дляазалия1
А зачем её спрашивать?)))
Пугачиха• 24 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А зачем её спрашивать?)))
если автор подстричься без мамО не может, какой психотерапевт?
Светка-пипетка• 24 апреля 2019
Ответ дляПугачиха
С чего-то же надо начинать, пусть это будет первый самостоятельный поступок автора!)))
Пугачиха• 24 апреля 2019
Автор, у вас общий быт со свекровью?
Аноним Анонимыч• 24 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Может начать с чего-то попроще, может самой решить, как постричься.
Нога на ногу• 24 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Бывает. Бывает что и после развода сходятся. Все бывает.
сижу и читаю... чем-то похожа ситуация с автором)))
живем отдельно, а поехала в гости к друзьям и встретилась с БМ, которого не видела 12 лет.... закончилось сексом, совместной поездкой за границу и сейчас такое... х/з что делать. ничего не хочу, но развеялась+нашла интересного мужчину, с которым прекрасно провожу время, чувствую себя красавице и хожу по ресторанам)))
П.Сы на днях у нас 10ти летие совместной жизни....
Танцепесенная• 24 апреля 2019
Меня смущает даже постановка вопроса.’Пожить отдельно’, как бы стесняясь собственных мыслей в кавычках.И вопрос-это нормально? То есть дайте оценку,осудите или поддержите, сама ни фига не могу.Нормально для кого,автор? Это ВАША жизнь,ВАША семья,ВАШ муж и его родственники.Нормально- чувствовать,думать,принимать решения,негодовать,проявлять негатив,даже возмущаться иногда.Нормально чего то хотеть и что то менять.
Нормально ходить в магазин и не спрашивать на это разрешения.
азалия1• 24 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А зачем её спрашивать?)))
А вот это уже вопрос к автору. Она пишет, что за нее свекровь решает когда и куда идти.

Аноним Анонимыч• 24 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Ну и прекрасно! Главное, чтобы вам нравилось, как вы проводите свое время и жизнь!
Любящая болтать• 24 апреля 2019
Как человек, который угробил на туда-сюда два года и кучу нервов.
Или вы говорите с мужем и идете к семейному психологу, или разводитесь.

Можно попробовать обнулить отношения, посмотрите об этом в ютубе. А то разрешались тут они
Зубная фея• 24 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я не знаю как внятно объяснить ему(((Хочу,чтоб в первую очередь ОН подумал
......Вижу с его стороны негатив постоянный
Значит лучше сразу разводитесь. Если у него пропал интерес, он даже думать о вас не будет. Пойдет другую искать.
Нога на ногу• 24 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
я за семью, но вынос мозга достал (((
его близких родственников (родителей и брата)-ненавижу, остальные родственники отличные люди, жену брата-жаль, ее, как и меня, ненавидят, но она-молодец, умеет хитрить)
Зубная фея• 25 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, вы реально какая то овца. Послали всех накуй и пошли по своим делам. А так смысл расходиться. Вами всегда будут командовать.
Зубная фея• 25 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Так я только наверное рада буду..Он итак домой ’не спешит’ никогда.С нами времени проводит ооочень мало.Я это виду,поэтому и хочу такой себе тест провести....нет, так нет.Так тому и быть
Какой тест? Все очевидно. Или вы реально думаете что он одумается? Тогда нет слов просто. Не люблю никого обижать, но вас так и хочется. Теперь понятно почему вас все шпыняют дома. Вы типичная жертва, провоцирует агрессию.
Зубная фея• 25 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Может думал,что всегда буду рядом..
А тут,вроде немного ’встярска’?
Половая тряпка пропала, тоже мне событие. Он даже не заметит. Хотя нет, без детей меньше шума. Так что...
Зубная фея• 25 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Надо это сделать по тихому,если человек хочет себя спасти.
Ничего она не хочет. Только пожаловаться в интернете. И то уже чувствует себя бунтаркой))))
автор Блинчик Мой • 25 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
А вы границы выстраивать не пробовали? Не хамить ей, но и не давать ей возможности вам давать советы. «Я не нуждаюсь в вашем совете по этому вопросу. Спасибо, но я сама решу.» С такими людьми только так.
Любое ’Нет’в ее сторону себе дороже((Это ужасно
автор Блинчик Мой • 25 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Мне интересно,а зачем вы вообще живете со свекровью?
Мы с ней не живём,но в одном подъезде.И она очень активно участвует в нашей с мужем и детьми жизни
автор Блинчик Мой • 25 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Ей не разрешат ходить к психотерапевту. Увы(((((
Да,кстати. Знакомая психотерапевт,говорит приезжай -’проработаем’ ситуацию.(в соседнем городе).Так для мужа со свекровью это как измена!!!Сьездила к косметологу в платье(проблема на лице образовалась)+с подругой кофе попила-обвинили в том,что я ’загуляла’(((