25 апреля 2019

Ссоры с мужем из-за заработков

Девочки, не знаю что делать.Уже неделю родственники мужа нагнетают и задалбывают,что бы он ехал на заработки.Нашли ему работу ,через знакомую в Польше. Зп как и у нас ,но ещё потратит на дорогу,на визу и паспорт. Я говорю, что ты совсем того?Ты же только в минус уйдёшь, ещё и в дали от дома будешь. Его тётя давай мне рассказывать,что разве я не хочу лучше жизни , может он потом с кем-то познакомиться там и в другую страну продвинется и будет уже больше зп . А там и вместе уедем .
Муж больше ёё поддерживает .Я уже задумалась,а нужен ли мне такой человек, если даже мое мнение не важно?!!
Множество моих знакомых и друзей ездили вот так,в итоге вернулись не с большими деньгами ,а некоторые даже потратили нормальные суммы. Говорю это ему и его тёте ,не слышат меня...
Как бы вы поступили ?
Чудо-Рыба-кит 25 апреля 2019
У меня муж на заработках второй год катается. Но у нас в городе зп маленькие. Не случилось ничего страшного за это время. Но а вам стоит ли, если зп не больше, то тут вопрос
Безникая 25 апреля 2019
А у мужа с математикой,как?
Он посчитать не может?
Идеальная оптимистка 25 апреля 2019
Были две похожих темы тут..
Пусин Кукин 25 апреля 2019
Если зарплата там такая же, как в Украине, то видно его родственники хотят чтоб вы развелись. Надеятся что там себе найдет фею. И будут тогда родственники в гости ездить на отдых.
Домашка 25 апреля 2019
’Я уже задумалась,а нужен ли мне такой человек, если даже мое мнение не важно’ вот он тоже так подумал, что его мнение вам не важно, и хочет свалить от вас, а родственники естественно будут его в этом поддерживать. Он ведь кровинушка, а вы никто.
У кого такое было 25 апреля 2019
Ответ дляДомашка
’Я уже задумалась,а нужен ли мне такой человек, если даже мое мнение не важно’ вот он тоже так подумал, что его мнение вам не важно, и хочет свалить от вас, а родственники естественно будут его в этом поддерживать. Он ведь кровинушка, а вы никто.
мнение дело такое, у каждого свое, а вот факты... Смысл туда ехать? Если доход как в Украине ? На авось, вдруг с кем то познакомиться ? Глупо !
Апофиозная 25 апреля 2019
Девочки, сколько той жизни? Если не жалко мужа терять - отправляйте. Но лично мне пусть меньше, но вместе
Хомо_сапиенс 25 апреля 2019
пусть едет:) Отдохнете от него три месяца, он там напашется, как раб на галерах и успокоится. за то потом у Вас будет отличный аргумент до конца жизни, что Ваше мнение может быть хорошее и полезное:))) Типа ’А я ж говорила!!!’
Olga-111 25 апреля 2019
А у них ездил кто то через эту контору уже?
Обычно если надо много потрать самому на доку в самом начале, то это кидалово. У меня знакомая так ездила. В итоге просто влетела на бабки.
Хомо_сапиенс 25 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
А у них ездил кто то через эту контору уже?
Обычно если надо много потрать самому на доку в самом начале, то это кидалово. У меня знакомая так ездила. В итоге просто влетела на бабки.
У нас тоже знакомые ездили на сельхозработы, влетели на 600 у.е. и еле ноги унесли.
пусть едет:)
автор Нога на ногу 25 апреля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Если зарплата там такая же, как в Украине, то видно его родственники хотят чтоб вы развелись. Надеятся что там себе найдет фею. И будут тогда родственники в гости ездить на отдых.
Родственники говорят,что это перспектива
Вдруг потом попадётся лучше работа и можно будет уехать отсюда навсегда .
Olga-111 25 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас тоже знакомые ездили на сельхозработы, влетели на 600 у.е. и еле ноги унесли.
пусть едет:)
Вот вот. Удачи ему короч)
harchushyn 25 апреля 2019
Авось з кимось познайомиться і піде до неї?????
месяцкие 25 апреля 2019
Конкретные цифры напишите тут и там. А то как то вернется с трудом в Ваш рассказ.
автор Нога на ногу 25 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
А у них ездил кто то через эту контору уже?
Обычно если надо много потрать самому на доку в самом начале, то это кидалово. У меня знакомая так ездила. В итоге просто влетела на бабки.
Это знакомая его тёти
Olga-111 25 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Это знакомая его тёти
А знакомая его тети сама лично ездила? Это можно проверить? А то если есть выгода, то из знакомой может быстро перерасти в ближайшего друга семьи. Может она свой процент там имеет. А люди же часто, слыша слово деньги, теряют головы. И это подождите, пока новоприбывших не начнут трясти на оплату того же хостела))) Не стоит оно того короче. Ни нервов, ни возможных рисков.
Печенюшка 25 апреля 2019
Нужна ли ему такая жена, которая с его мнением не считается...
ПлюшкамиБалуюсь 25 апреля 2019
а сколько семей распадается с такими заработками... Автор, ваша семья тоже не долго просуществует.
автор Нога на ногу 25 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
А знакомая его тети сама лично ездила? Это можно проверить? А то если есть выгода, то из знакомой может быстро перерасти в ближайшего друга семьи. Может она свой процент там имеет. А люди же часто, слыша слово деньги, теряют головы. И это подождите, пока новоприбывших не начнут трясти на оплату того же хостела))) Не стоит оно того короче. Ни нервов, ни возможных рисков.
Она сама занимается трудоустройством в Польше. Поэтому не знаю, кидалово или нет,но скорее нет.Изначально на документы 3 тыс надо ,сделать паспорт и визу самим и потом звонить снова ей.
Но да,не стоит оно того и больше чем у нас не заработает
Кондуктор автобуса 25 апреля 2019
Да отпускайте, пусть прокатится! Постоит на конвейере, потягает тяжести, работа по 10-12 часов, ноги болят, спина болит, языка не знает. Быстро к вам под юбку примчится
Olga-111 25 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Она сама занимается трудоустройством в Польше. Поэтому не знаю, кидалово или нет,но скорее нет.Изначально на документы 3 тыс надо ,сделать паспорт и визу самим и потом звонить снова ей.
Но да,не стоит оно того и больше чем у нас не заработает
Ну вот и ответ) Раз сама занимается, значит профит у нее большой. Удачи вам короче) Отговаривайте мужа.
автор Нога на ногу 25 апреля 2019
Ответ длямесяцкие
Конкретные цифры напишите тут и там. А то как то вернется с трудом в Ваш рассказ.
У нас 800-850 грн в день
В Польше 800-900 в день
автор Нога на ногу 25 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
Ну вот и ответ) Раз сама занимается, значит профит у нее большой. Удачи вам короче) Отговаривайте мужа.
Спасибо, постараюсь )
Но он походу уже всё решил без меня
автор Нога на ногу 25 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас тоже знакомые ездили на сельхозработы, влетели на 600 у.е. и еле ноги унесли.
пусть едет:)
Огоо, им не выплатили зп?
Olga-111 25 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Спасибо, постараюсь )
Но он походу уже всё решил без меня
Ну, говорят на ошибках учатся)
Копирайторша 25 апреля 2019
Да пусть едет попробует, что это такое. И вернётся назад. Только пусть за свои средства едет. А вы без него поживете, отдыхнете. Пусть думает на своим поведением.Ну хочет так пусть попробует. Он думает там цветочки ,.там же нужна дешёвая раб сила. И цены на продукты там дороже.
Хомо_сапиенс 25 апреля 2019
Ответ дляharchushyn
Авось з кимось познайомиться і піде до неї?????
Ага, все польки прям мечтают о гастарбайтере:)))
Домашка 25 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
мнение дело такое, у каждого свое, а вот факты... Смысл туда ехать? Если доход как в Украине ? На авось, вдруг с кем то познакомиться ? Глупо !
да может муж хочет разойтись, но смелости не хватает это признать. вот и мутят схемы
Хомо_сапиенс 25 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Она сама занимается трудоустройством в Польше. Поэтому не знаю, кидалово или нет,но скорее нет.Изначально на документы 3 тыс надо ,сделать паспорт и визу самим и потом звонить снова ей.
Но да,не стоит оно того и больше чем у нас не заработает
Паспорт 500 гривен. А виза какая? Никто из ездивших никакую визу не делал.
Ms. Искренность 25 апреля 2019
У нас так и получилось. Поехал дальнобойщиком в Польшу от агенства, з/п не очень была. Работал 6 мес., ушел. Потом нашел самостоятельно в Польше, з/п лучше. Сейчас, по знакомству, будет работать в Италии.