В рот не ложи• 2 часа назад

Раша планирует мобилизовать 500 тысяч чел

Осенью Кремль планирует призвать в армию не менее полумиллиона человек. Новобранцами намерены восполнить нехватку личного состава и подготовиться к открытию еще одного фронта.

Россия готовит мобилизацию в размере 500 тысяч человек к осени. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), лейтенант Андрей Коваленко.

Часть мобилизованных россиян планируют бросить в бой в первые две недели, чтобы заткнуть "дыры" на Востоке, а остальных в течение месяца будут готовить уже к возможному открытию нового направления фронта.

"У нас будет очень насыщенная осень и зима", — подчеркнул Коваленко.

Он отметил, что украинцам предстоит выстоять в очень сложных пехотных боях, в которых сойдутся люди, дроны, КАБы и другие "инструменты убийства".

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко и начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов заверили главу Кремля Владимира Путина, что таким образом украинскую армию можно победить.

"Я точно знаю, что они ошибаются", — подчеркнул руководитель ЦПД, добавив, что сейчас всем украинцам понадобятся единство и эффективность.

Ранее Коваленко отмечал, что именно Кириенко и Герасимов подсказали Путину идею усилить удары по гражданской инфраструктуре Украины.

В свою очередь, Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что российская оккупационная армия получила приказ усилить удары беспилотниками по гражданской инфраструктуре и автотранспорту в прифронтовых районах и приграничных районах.
Не пириживай• 2 часа назад
Пора значит мобилизировать золотой фонд советчицы. Это наш ответ будет

Путающаяся• 2 часа назад
Осенью у них всегда призыв. Думаю, как этой весной пытались назвать это мобилизацией, так и сейчас нагнетают. Границы у них открыты, если бы было правдой, уже очереди стояли на выезд, но их нет.
З царем в голові• 2 часа назад
Автор,бегом в тцк мобилизироваться,захватив своих родных и друзей переплюнете россиян!
Донька подруги• 2 часа назад
Я лише хочу поїхати, туди, де немає новин, ні про мобілізацію, ні про бусифікацію, ні про Федоренко, ні про скелю..набридло. А все що цікавить місцеве населення, це сезонні знижки. І нічого....ніяких подій.
Моторошні троянди• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Трындычуна, чаревну в первых рядах
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
У нас 2 млн ухылянтов, до осени созреют
ніколи такого не було• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Удобно?
Не против• 2 часа назад
значит вру распускаем и на фронт, блогеры, депутаты всех уровней, всех кто понадурсеры- в бой. За лопатами - к кулебе.
Кому не хватит- к павелецкой- за вибраторами.
Не забываем про детей можновладцев. Все, от Гандона Гордона- до Стенфанчука. Берем Корчинского и его белое братство, этот особо одаренный патриот, любитель пингвинов, слепой артиллерист Стерненко, Лачен, Прытула- сгодятся. Возвращаем потапа, Кошевой впереди всех, монатик - сзади с прутикоми будет подгонять впереди идущих в вибраторами
автор В рот не ложи • 2 часа назад
Ответ дляПутающаяся
а весной тоже всегда?
или вам объяснить разницу между мобилизацией и срочкой

Путающаяся• 2 часа назад
Во, в прошлом году тоже мобилизовали их. Хотя это срочники и служат год.
Якось так і живу• 2 часа назад
Как обычно, советчица раскачивает тему обычного осеннего призыва, каждый год одно и то же, и еще зачем-то постоянно указ Путина о призыве скидывают.

Прям всем в Украине докладывают что и как хотят сделать.
автор В рот не ложи • 2 часа назад
Ответ дляПутающаяся
Деньги есть еще на два года войны: что следует из заявления Трампа о мире в 2028–2029-м
Моторошні троянди• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
У нас 2 млн ухылянтов, до осени созреют
А вот и главная хероиня чаревна. Твою сыночку корзиночку ждём с тобой в первых рядах. А то не удобно, прячется у пацриотки
Путающаяся• 2 часа назад
Ответ дляВ рот не ложи
а весной тоже всегда?
У них сейчас круглый год призыв, еще с начала года.
автор В рот не ложи • 2 часа назад
Ответ дляМоторошні троянди
Война в Украине не закончится ранее 2028–2029 года — об этом заявил президент США Дональд Трамп. И когда такие слова произносит такой человек, для экономиста Алексея Куща ясно одно: деньги на это у Запада есть, а мотивация внешних игроков повлиять на приближение мира отсутствует вообще...
автор В рот не ложи • 2 часа назад
Бюджет на два года войны утвержден.

Трамп заявил о том, что российско-украинская война продлится до 2028–2029.

Мотивация внешних игроков глобально повлиять на завершение войны до 2028 года — минимальная.

Первое окно возможностей для мира — лето 2028-го. Второе окно возможностей — лето 2029.

Все связано с политическими циклами в США: завершение войны может стать фактором американской геополитики либо до президентских выборов 2028 года (тогда мирное соглашение инициирует действующая администрация президента США), либо уже после выборов (тогда переговоры инициирует уже следующая администрация в 2029).

В контексте сроков российско-украинская война все больше становится похожей на динамику ирано-иракской войны 1980–1988 годов с медленной динамикой по линии фронта, ударами по инфраструктуре городов и кризисом мобрезерва.

Период завершения войны в 2028–2029 следует рассматривать как оптимистический сценарий. В негативном — срок завершения войны может ’уйти’ за 2030 год.

А пока констатируем: деньги есть на два года войны и раньше она не закончится.
Моторошні троянди• 2 часа назад
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
автор В рот не ложи • 2 часа назад
Жаль что Трамп не знает когда включат отопление в Киеве..
Путающаяся• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
У нас 2 млн ухылянтов, до осени созреют
Половина выехала уже.

Куратор дебошей• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Сама вы Федоренко)))) а он Федоров, царь советчиц
Не против• 2 часа назад
Ответ дляМоторошні троянди
Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Скакали на Майдане? Честно ответьте
Якось так і живу• 2 часа назад
Ответ дляПутающаяся
Не совсем так.
Срочный призыв в армию в 2026 году длится круглый год. Мероприятия (медкомиссии, уточнение данных) могут проходить в любой месяц, но сама отправка в войска осуществляется в два этапа: весенний (с 1 апреля по 15 июля) и осенний (с 1 октября по 31 декабря). Срок службы составляет 12 месяцев.
Не против• 2 часа назад
Ответ дляКуратор дебошей
Федорович
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляПутающаяся
Половина выехала уже.
Сидят по норвм.
Моторошні троянди• 2 часа назад
Ответ дляНе против
Удалено администрацией...
Путающаяся• 2 часа назад
Ответ дляЯкось так і живу
Не совсем так.
Там еще сельчан не призывают осенью, чтобы урожай сняли. А учителей зимой нельзя, пусть учат.
Путающаяся• 2 часа назад
Ответ дляНе против
Федорович
Федорман.
Моторошні троянди• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Сидят по норвм.
Как и ты кровавая крыса.
Куратор дебошей• 2 часа назад
Ответ дляНе против
Федорович
Да, Федорович здесь тоже сейчас в почете) все в сравнении позналось