Кіна не буде• сегодня в 17:51
Кто родил в +- 45 лет, как у вас все сложилось?
Не пожалели ли? Как давалось материнство? Как здоровье ухудшилось или улучшилось? Как детки и ваши с ними отношения?
Попрошу в теме без осуждения и негатива типа, что ребёнку стыдно на выпускном будет, эти сплетни из разряда совковых бабок на лавках, к счастью, такого уже нет давно у нас и мамы после 40а вполне нормальное явление в Европе и США
Полюю на дрони• сегодня в 18:01
Ответ дляДевальвация
Сейчас в условиях войны деменция очень помолодела.
Вы съехали с темы.
Крапипопка• сегодня в 18:02
Ответ дляДевальвация
Помогать и растить постоянно это два разных дела. Бабушки не находятся с детьми круглосуточно. Большинство. Одно дело к бабушке на выходные привезти раз в месяц, другое дело когда бабушка воспитывает.
Як раз тим, хто народжує до 30 то бабусі їм не допомагають, а як правило ’ ростять’.
Білочкой назви• сегодня в 18:01
Ответ дляДевальвация
В 60 лет этой мамы ребенку 15. Там особо «растить» и «сидеть» уже не нужно.))
Кіна не буде
• сегодня в 18:03
Ответ дляДевальвация
Напишу непопулярную мысль. Дело не в ’стыдно на выпускном’. Дело в физиологии человека. После 40 здоровье женщины, физическая и психическая выносливость идут на спад. Лишь единицы остаются к 50-60 годам в здравом уме. Это весь этот период, когда ребенок будет расти, будет подростковый возраст итд. Одно дело когда маме 30 лет, другое дело когда маме 55. Это две разные мамы психологически по типу мышления. Плюс физическое здоровье. Которое идёт на спад. А ребенку расти....и ребенка растить.
В чем-то вы правы, но тут наверное дело не в возрасте в паспорте, а в физиологическом. Кто-то в 30 разваливается, ожирение диабет, куча хроники. А кто-то после 40 а в отличной форме, подтянутый красивый здоровый. Вот эта энергия и здоровье наверное и определяют наш возраст, что мы ещё можем горы свернуть
Девальвация• сегодня в 18:03
Ответ дляПолюю на дрони
Вы съехали с темы.
Я не съезжала с темы. Родить до 45 можно. Но воспитать в здравом уме хотя бы до 20 лет ребенка, подростка, девушку или юношу - это труд. И не каждая это осилит в 60+. Все думают что они будут жить вечно и прыгать молодыми козочками. Но после 60 здоровье у многих сдает. И мозги уже работают по-другому. Это нужно иметь ввиду и не быть эгоистами.
Полюю на дрони• сегодня в 18:05
Ответ дляДевальвация
Вы написали, что единицы в здрвом уме, я вам задала конкретный вопрос? Как это? В чем это выражается? Моя мама второй раз замуж вышла в 49, она не рожала, правда, но, вроде, адекватность присутствовала.
Кіна не буде
• сегодня в 18:05
Ответ дляКрапипопка
Дивно... А як же кар´єра, машина, квартира ті все таке? А заміж тіпа уи16 рано ,то коли не рано - у 25?
До 30 потрібно все встигнути?
В 35 поезд ушёл, это как раньше в совке гововири, что после 20и старая дева уже и замуж не возьмут, в 25 старородящая, а если рожает без мужа, то шалава байстрюка нагуляла. Есть и сейчас люди с таким мышлением
Девальвация• сегодня в 18:06
Ответ дляКіна не буде
В любом случае нужно учитывать что ребенку нужно ’здоровье’. Здоровье матери. Физическое, психологическое итд. И после 40 мы не молодеем, так сказать. Потому что лет до 20 ребенка нужно растить, помогать, поддерживать, направлять, наставлять итд.
Фима Собак• сегодня в 18:07
Ответ дляПолюю на дрони
Что значит:’ единицы остаются в здравом уме? ’ Это как?
Как у автора этого ответа)
Крию матом страшно• сегодня в 18:09
Ответ дляКіна не буде
Не только она в свои 46 лет ждёт. Энн Хетуей (Дьявол носит прада), Наталия Портман, Наталья Водянова. Наша Руслана Лтжичко в свои 51 ещё очень надеется родить ребёнка, давно пытается
Все кого вы назвали живут свою лучшую.жизнь в странах без войны и имеют доступ к лучшей медицине
У Русланы уже давно ноль шансов
Не кую, не мелю• сегодня в 18:08
Ответ дляДевальвация
Чего пля, единицы к 50-60 годам в здравом уме? Вы совсем там крышей потекли что ли?
Девальвация• сегодня в 18:08
Ответ длякороткопамятна
Удучшилось здоровье? Ага, с каждым годом все лучше и лучше)
Не ищите мистику. Все зависит от вашего базового здоровья. Кто то может родить и в 50, кто то и в 30 уже нет.
Ребенка нужно не только родить - его ещё и растить нужно. Для этого нужны физические и моральные силы.
Крию матом страшно• сегодня в 18:09
Как можно родить в 45, если у двух подруг климакс в 42-44 наступил
Крапипопка• сегодня в 18:09
Ответ дляДевальвация
Тобто, якщо мені 60, то наставляти я вже не здатна, а батьки ,яким 40 років,то вони життя краще знають?
Девальвация• сегодня в 18:11
Ответ дляКрию матом страшно
Да рожают и в 50 если физиология позволяет. Но мало кто учитывает что помимо родить- ребенка нужно ещё и растить. А на это уходит немало сил.
ЯсноВидящая• сегодня в 18:11
Ответ дляКрию матом страшно
Моя тітка в 45 народила . Думала клімакс, але живіт чогось ріс .
Кіна не буде
• сегодня в 18:11
Ответ дляБілочкой назви
Моей доченьке как раз сегодня 15. 🥰
Поздравляю вас и доченьку! Счастья вам! Вы подружки или чувствуется разница в поколениях? Всегда казалось, что дочь это мамина подружка, секретики, шоппинг, разговоры по душам. У меня 2 сына
Света С Приветом• сегодня в 18:11
Ответ дляКрию матом страшно
После 45 резко сдаёт здоровье. К сожалению
Прям резко? Что именно сдает? То что уже было или что-то новое появляется причем резко? А если ничего до 45 не было? Резко появится?
Кукусики• сегодня в 18:15
Автор, нормально все. В кожного своя історія. Тут нема єдиної вірної відповіді. В кожного свої радощі й труднощі. Головне, щоб дитя бажане. Щоб мама тій дитині була рада. Як не крути, але основана частина часу по догляду за дитиною на мамі. Якщо є фінанси та ще й родичі, тоді можна заручитися підтримкою нянь, бабусів. Якщо ж ні, тоді мамі розраховувати на свої сили. Щодо зірок, то в них будуть няні, й теоретично час поспати. От звичайній мамі важко. Тому слід намагатися відпочивати з немовлям, якщо буде виходити. Сон це основне в перші роки.
Білочкой назви• сегодня в 18:15
Ответ дляКіна не буде
Спасибо огромное!
У меня старший сын, ему уже 40. Сама не верю. 😁
Ну не совсем подружки, конечно, подружки у нее есть, а я все же мама. Но и секретики, и шопинг, и разговоры - все присутствует. И путешествия совместные, и разные виды активности, лыжи-коньки- дайвинг. И сноуборд в этом году освоили вместе.
Крапипопка• сегодня в 18:17
Ответ дляКіна не буде
Я маю і доньок, і сина.
Син молодший і по міркам теми - я ото стара кляча😂
Так наразі син у мене друг, і розмови і шопінг,і подорожі. Ми тричі на рік кудись да їдемо. Його шкільне життя і друзі- то наші друзі.
Я із собою у подорожі беру його друзів.
Тільки мами друзів молоді і красиві страдають від пубертату діточок,а ми з ними радіємо життю.
Так що все у вас буде добре 💓
Я із собою у подорожі беру його друзів.
Так що все у вас буде добре 💓
Ms. Скромность• сегодня в 18:16
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не иначе как Соломия Витвицкая на форуме интересуется
Р с повезло бабенке вскочить в последний вагон
Нуу, грубо как-то. Многие мечтают о детях и долго идут к этому
Кіна не буде
• сегодня в 18:17
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну да странное суждение, я часто замечаю очень бодрых 60-70 летних, работают, путешествуют, радуются, жизни. Скорее раньше во времена наших мам считалось, что в 40 это уже тетка, забившая, на себя, вязать носки, варить варенье. Сейчас смотрю 40 лет это ухоженные подтянутые девушки, не все конечно, но большинство вокруг
Кіна не буде
• сегодня в 18:19
Ответ дляЯсноВидящая
Мне про такую женщину в 51 рассказали, думала, что климакс, когда увеличился живот испугалась, что миомы растут и побежала по врачам, а там беременность месяца 4-5
дамаБезСобачки• сегодня в 18:20
Ответ дляДевальвация
У некоторых его и в 30 нет .
Кіна не буде
• сегодня в 18:21
Ответ дляКукусики
Так, ви дуже права, але і цей час минає швидко, діти швидко ростуть і ті безсонні ночі потім і не згадуються
ЯсноВидящая• сегодня в 18:21
Ответ дляКіна не буде
Я прибрехала випадково . Їй було 50 а не 45 .