Швабристка• 25 октября 2013

Для двухкомнатной квартиры какой нужно брать котел что бы было тепло???

Мадам БрЮшкина• 25 октября 2013
зависит от площади

Волшебная палочка• 25 октября 2013
чем больше батарей - тем теплее!
Лунтик-паунтик• 25 октября 2013
газовый или электро- ?
Гороховая• 25 октября 2013
газовый
автор Швабристка • 25 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
газовый или электро- ?
газовй.Метраж не знаю.Обычная 2-х комнатная.
NatalySH• 25 октября 2013
купите 5 электьронагревательных панелей со втроенным терморегулятором по 0,5 кВт, на площадь 50 кв.м Работают около 8-10 часов/сутки
Грубоватый расчет : 5 панелей х 0,5кВт х 8часов х на 30дней х 0,32 грн =192 грн/месяц
С учетом того что газ, как говорят сейчас не греет ))), а электричество вы хоть как то, контролируете возможно будет экономнее чем проект на газ, установка и т.д.
Подробнее об Инфракрасных панелях http://vashdom.biz.ua/ Пишите туда подробней расскажут
неМОЖЕТбыть• 25 октября 2013
Ответ дляШвабристка
вам для инд отопления?

Смячиком• 25 октября 2013
Ответ дляШвабристка
Посмотрите в техпаспорте квартиры метраж. Метраж знать архиважно, от него и будете отталкивться при покупке котла.
Смячиком• 25 октября 2013
Ответ дляNatalySH
Ничего не поняла, Что значит, ’сейчас газ не греет’? И потом, на газ ведь тоже счетчик стоит, также, как и на электричество.
автор Швабристка • 26 октября 2013
У нас 44 кв.метра.
Аноним_498• 26 октября 2013
Ответ дляNatalySH
Но зачем это? если есть газ.
Смячиком• 27 октября 2013
Ну вот, у нас 38 кв.метра, мы ставим котел на 7 кВт, он расчитан на обогрев площади в 70 кв., некоторые соседи у нас на 24 кв. метра ставят котел на 24 кВт (это на 240 квадратов, зачем - загадка). Вы можете поставить котел на 10 кВт.
Аноним_498• 27 октября 2013
автор, вот выборка к примеру http://hotline.ua/remont/kotly-otopleniya/7737-773...
alika1• 09 ноября 2013
Рекомендую пересмотреть решение по поводу котла, очень непрактично и муторное это дело устанавливать котёл. Знакомые у кого стоит сейчас позавидовали мне, поскольку я установила тёплые панели http://www.uden-s.ua/products/udens-products/ в квартиру, берёт электричества не много, прогревать начинает моментально после включения, устанавливать можно на любую стену, главное никаких хлопот, когда прохладно становится, просто включаете и всё.
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляalika1
Паненели это га-но!!!Тоже знакомы устанавливали-знаем что это такое
автор Швабристка • 23 декабря 2013
Девочки,а каких фирм у Вас котлы???
Смячиком• 23 декабря 2013
У нас Житомирский парапетный одноконтурный котел: http://www.atem.ua/catalog/parapet-boilers/zhitomi...