sgans• 25 апреля 2019

Русскоязычный садик (Соломенский р-н Киева)

С 2015 г. эта тема тут периодически появлялась, но толковых ответов там нет. Возможно, за это время, мамочки со схожими интересами, смогли найти подходящий сад или группу - поделитесь, пожалуйста. Локация - Киев, Соломенский р-н, Шулявка, от Политеха до Борщаговки максимум. Частный (гос не найти, так понимаю) и не за все деньги мира. Ребенок-билингв рус-англ.
Тигрик 62• 25 апреля 2019
Дети прекрасно адаптируются в украинском саду. Сдался вам тот русский.

rodzynka.l• 25 апреля 2019
Мой ребёнок тоже не знал украинского до садика, и ничего, прекрасно адаптировался.
Сейчас ему будет намного легче выучить язык. И даже если вы планируете уезжать и вам не придётся учится в украинской школе, всё равно изучение новых языков очень хорошо влияет на развитие мозга.
Поэтому не вижу никакого смысла идти на такие неудобства, искать садик где угодно по единственному признаку, который вообще не имеет значения.
rodzynka.l• 25 апреля 2019
Супер семья, Тим хорошие садики в вашей локации
На занятиях на украинском, конечно
автор sgans • 25 апреля 2019
Ответ дляrodzynka.l
На занятиях на украинском, конечно
в Тиме англ хромает на обе ноги(( Супер семью гляну, спасибо
rodzynka.l• 25 апреля 2019
Ответ дляsgans
Ну всерьёз английский мало где в садиках
Я такой знаю, но там тысяча долларов в месяц оплата
автор sgans • 25 апреля 2019
Ответ дляrodzynka.l
На занятиях на украинском, конечно
глянула, тоже не то.(( В Супер7е англ только в виде занятий по 45минут 1-2 р. в неделю. У нас английский - второй родной
rodzynka.l• 25 апреля 2019
Ответ дляsgans
Ну так зачем вам эти занятия? В любом садике это будет намного ниже того уровня, который у него есть сейчас
rodzynka.l• 25 апреля 2019
И вы начали поиск с русскоязычного, вписать сюда ещё требования английского на уровне второго родного - это что-то вообще запредельное
автор sgans • 25 апреля 2019
Ответ дляrodzynka.l
у нашего билингва 2 родных языка - рус и англ. Дополнительно учит французский, как второй гражданский. Не вижу смысла вмешивать ему укр на 3-4 месяца раз в 2 года - для ребенка это откат назад в лингвистикн

автор sgans • 25 апреля 2019
Ответ дляrodzynka.l
погуглите ’билингв’ и вы поймете)) запрос на русский, поскольку шансы найти англоязычный сад в моей локации равны нулю. Потому выбираю второй язык, все просто. Про два языка в теме написано
автор sgans • 25 апреля 2019
Найден англоязычный)) - вопрос закрыт. Ура!
LynnSpark• 26 апреля 2019
Видела садик Рикики с французским, но на Борщаговке.
А какой Вы нашли на соломенке англоязычный?