3@йk@• 25 апреля 2019
У кого квартиры больше 68 кв метров? Как и когда платите налог???
Какой размер? У меня квартира в собственности с октября прошлого года, я должна этот налог платить? Квадратура 83,6. Сколько мне оплачивать? Где есть вообще люди консультанты по этим вопросам? Почему то в налоговой сидят люли, которые не могут ответить на эти вопросы. А называется" центр обслуживания "( печаль
3@йk@
• 25 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
200 квадратов. Не плачу ничего.
Так был же ж закон. .. я тоже не горю желанием, просто потом не хочется ’сюрприз’ в виде невероятной суммы
Зубожиння• 25 апреля 2019
В минулому році платила за будинок.Присила листи з податкової. В цьому році поки мовчать і я теж.
Бабка_в_кедах• 25 апреля 2019
Ответ для3@йk@
Квитанции не было
Что оплачивать то? За машину налог был, квитанцию аж бегом прислали, я платила по 25 тыс. За квартиру придумали налог и самой ещё бегать его оформлять? На фиг надо.
На перекуре• 25 апреля 2019
Зайдите в свой Электронный кабинет(электронный ключ необходимо получить в Приват24)и Вы там увидите сумму налога на недвижимость,оплатить можно сразу там же через Системы оплаты.
На перекуре• 25 апреля 2019
У меня тоже никаких квитанций не было,квартира 63 кв.м и только в Электронном кабинете увидела,что начислили налог на 3 кв.м.
Солнечный зайчик• 25 апреля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Две квартиры, одна из них больше 75 кв, ничего не плачу
а потом говорят, президент виноват, что пенсии маленькие )))
Мир Мир Мир!• 25 апреля 2019
Ответ дляНа перекуре
А где именно в кабинете весит сумма налога
Доставучая• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Схера ли им платить? Тупой конченый закон. Нихрена им не заплатила бы. Лучше потрачу денег и сделаю доки на двух владельцев. Но этим тварям не дам ни полкопейки.
ЗдесяЯ• 25 апреля 2019
В собственности две квартиры, одна 73 М, другая 56. Два или три года назад сама пришла в налоговую и написала заявление, что хочу оплатить налог. Квартиры в разных районах города, в налоговой сказали, что обязательно перезвонят или пришлют письмо с суммой и реквизитами. Жду по сей день.
IQ 80• 25 апреля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
А с какого перепугу платить налог за лишние квадратные метры?? Я строю/покупаю недвижимость, плачу нплог, комунальные-как бы тож учитывают квадратные метры..если больше, то и отапливать больше надо и прочее.
Почему еще платить ’за воздух’? Потому что Яценюк в свое время подсуетился??
Тож самое за дорогое авто...покупаешь, и так налогов достаточно, и еще по 25 тыс в год просто так??? Не маразм ли?
Гопница-Советчица• 25 апреля 2019
когда-то в налоговой проконсультировали, что я ИМЕЮ ПРАВО, а не должна уведомить их о наличии лишней недвижимости. Пока к ним в базу не попадут данные, налога нет. А вот если я сама принесу все копии документов на все, они,конечно, мне начислят налог с радостью. Сказала - спасибо. Штрафных санкций за неуведомление нет. В базу попадают все современные сделки ,т.к. сразу через реестр электронный проходят, а те кто изначально оформлялся через БТИ еще долго будут ВНЕ базы. Там миллионы операций, а сотрудники БТИ из-за того, как их прокинули, не сильно торопятся данные вносить. им тоже работа нужна.
Бабочки в моём животе• 26 апреля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Хм, я не против платить, пусть присылают квитанции, я оплачу, сама за ними бегать не буду, нет времени