ТочноБудет• 26 апреля 2019

Девоньки закон про мову?

Объясните мне пожалуйста, что за закон про мову? Что я пропустила? И так же украинский язык был державный, все документы были на украинском? Что они приняли в Раде?
Меряю от единицы• 26 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
Знаете, наши раробитчане в Польше, Италии и т.д. тоже не от хорошей жизни. И продавцами тоже работают, и горничными. И все, представьте, говорят на языке той страны, в которой работают!!!
В Польше и Италии нет того, что у нас. Крупные, всю жизнь говорящие на русском, регионы и города миллионники. И да, вы правильно сказали - наши граждане пачками валят впахивать куда угодно. Так может не тем наши руководители страны заняты? Не раскачивать страну, а сплотить и вывести на нормальный уровень жизни? Под этот шумок про мову, сейчас тарифы взлетят до небес. У меня подозрения, что это как отвлекающий манёвр. А потом - оппа, очередное покращання.

Не умею мерить• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
ЗастрелиТся, двуязычная...
С мягкими знаками у меня всегда проблема. Правило знаю, но на автомате не применяется.
Непоняла ’двуязычная’ это оскорбление или восхищение
Не умею мерить• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Це сарказм.
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Це сарказм.
Аааааа
Не умею мерить• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Аааааа
Не всi мають високий рiвень iнтелекту, тому не всi здатнi сприймати сарказм))) не засмучуйтесь
Указка• 26 апреля 2019
Это полный пипец,надеюсь новый П порешает!Сколько людей в инстаграме просит его об этом!
КАПСЛОЧНИЦА• 26 апреля 2019
Ответ дляТочноБудет
фото
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
Зачем вы так настойчиво демонстрируете свою жуткую ограниченность?

КАПСЛОЧНИЦА• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
’Не’ с глаголами пишется раздельно (’не поняла’)у вас не только с мягкими знаками проблема.
Двуязычная в данном случае - это диагноз.
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Вот это вообще рассмешили
Мама всегда вам говорила : ’Доця, ты сама розумна!’
Вы так до сих пор и живете с завышенной самооценкой
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня государство такое : демонстрирует свою жуткую ограниченность. Надо же как то этому сопротивляться. Или Вы думаете всем нравиться на украинском разговаривать?
тянитолкайка• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Не нравится - дома или с друзьями - хоть на китайском.
На официальной работе - государственній язык!!
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
У вас забыла спросить! Такие все умные нарисовались, аж смешно.
Ногой не забудьте топуть))))
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
Чого це ні? В інет магазинах ТАК
Тут инет-магазин? Или Кидстафф - доска обьявлений?)
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
В законе о мове по просьбе покупателя продавец обязан перейти на русский в том числе.
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Это вы у него ’такая’, а не оно у вас.
Пластилин_Колец• 26 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
А я вот сильно извиняюсь. У нас в Киеве есть театр Русской драмы. Как с ним? Ещё - гастроли, скажем, таких актёров, как Джигарханян, например. Его кто-то посмеет озвучивать? И кто придёт смотреть это? Бредятина какая-то доведённая до абсолюта.
Пусть квартирники устраивают)) берут на вооружение опыт рок-музыкантов в советский период. Вариант, кстати))
назад в прошлое - время запретов, запугивания, тотального контроля и духоты.
Меряю от единицы• 26 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
О да. Я себе представляю, к примеру - Вишнёвый сад. Или Юнону и Авось, где-нибудь в котельной)). И за книжку посОдют)). Самопал будем распечатывать и передавать по знакомым. АС Пушкина, например))). А на улицах дружинники, которые будут отлавливать и проверять чистоту речи

Кривая спроса• 26 апреля 2019
Кацапи бісяться. Приємно спостерігати
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
В том то и дело. Что я не считаю это нормой. Если люди понимают друг друга, то зачем эта надменная просьба перейти на мову или язык.
Или кто-то не понял мой сарказм?
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляКривая спроса
Кацапи бісяться. Приємно спостерігати
Русскоязычные украинцы.
Ваша прЭлесть• 26 апреля 2019
Мои друзья в шоке,теперь нужно будет переписывать интернет магазины и на украинскую версию, это минимум 2 тыс уе с личного бюджета или масса работы самим, с перводами все описаний товаров и страниц сайта.
А так как продажи сейчас не очень, т.к народ бедный это большие деньги.
Тем более регион русскоязычный, по укр говорят только приезжие....
Естественно затраты за создание украиноязычной версии сайтов будут включены в себестоимость продукции, просто для потребителей будет чуть дороже.
Гигантам это не проблема, а маленькому бизнесу очередная подножка.
Но тожтаке
Не умею мерить• 26 апреля 2019
Ответ дляКривая спроса
Кацапи бісяться. Приємно спостерігати
Кривая спроса• 26 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Я только почувствовала себя полной дурой, когда в собственном родном городе не знаешь, как сейчас называется та или иная улица. И кто эти люди для моего города? в честь какой-то чеченской женщины, не относящимся к нам левым копытом Немцова (жаль его очень, конечно), и вишенка на торте - Маккейн. Напуркуа он нам в Киеве?
Вулицю Івана Кудрі, Героя СССР перейменували в вул. Джона Маккейна, американського сенатора, котрий все життя послідовно виступав проти СССР і Росії і лобіював інтереси України.
Диверсійну групу Івана Кудрі звинувачують у підриві Успенського собора Києво-Печерскої лаври (XI ст). Охренєнний для киян герой. Охренєнно поміг перемозі .
Не умею мерить• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Или кто-то не понял мой сарказм?
С сарказмом у вас проблемы. Лучше не пытайтесь. Не дано вам
melisa-milena• 26 апреля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 26 апреля 2019
Ответ дляКривая спроса
Кацапи бісяться. Приємно спостерігати
Ядом не захлебнитесь. От того на каком языке говорит человек не зависит является ли он патриотом своей страны. Мы нуждаемся в единстве народа а не в брызганье ядом по поводу русскоговорящих украинцев. Довольно уже разжигать рознь пользуясь любым поводом.
Не умею мерить• 26 апреля 2019
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
Ну не расстраивайтесь так сильно может вы хоть красивая
успокойте_Меня• 26 апреля 2019
Добавила Вас на всякий случай в черный список, чтобы вы меня не заставили на русский перейти.
Ох и дамочка, рускоговорящая украинка... мда...