Мания-Величия• 26 апреля 2019

Можно ли перевзбить яйца?

Делала шарлотку. Миксер не мощный. Долго нудно взбивала .
Поставила а мультиварку на 45 мин. Время вышло, а верх у шарлотки какой-то воздушный, как пена. Поставила ещё печься

Перевзбила? Или не допекла?
НуПогоди!• 26 апреля 2019
Недопекли

автор Мания-Величия • 26 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Недопекли
45 мин в мультиварке мало ?... Надо же. Ну жду, что допечется тогда
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2019
Так бывает, даже у готовой шарлотки проткните зубочисткой, так более информативно
автор Мания-Величия • 26 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Готово, все ок !))
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2019
Ответ дляМания-Величия
Готово, все ок !))
Ну и отлично)
Бывает что трогаешь верх, а там как пузыри лопаются)
Кажется что не пропеклась, а палочка сухая.
Думаю это белки не все устаканились, дают эффект безе, твердеет после охлаждения
автор Мания-Величия • 26 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну и отлично)
Вот не люблю я печь в мульте из-за этих выкрутасов. А вы ?
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2019
Ответ дляМания-Величия
У меня мульти нет)
Не понимаю ее достоинств, а испытать негде было.
Пеку в обычной духовке, времени уходит гораздо меньше 45 минут, бывает и 20 минут хватает, зависит от порции, готовность по цвету определяю уже, это моя любимая выпечка)
Но как то соберитесь, купите мощный миксер , это очень удобно, как то подруге пыталась испечь бисквит, когда в гостях у нее была, у нее миксер, он же блендер, он же еще что то там, так белки мне не удалось взбить нормально, лучше уже печь пирог обычный, с содой.
Вторая сэкономив, купила мощный, но он ревет и дрожит в руках как перфоратор, хотя взбивать можно.
В идеале стационарный, он самый удобный.